Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, kpok сказал:

Ребят VAG 1.4  CZDA норм масло будет? Заливаю 5в40, проезжаю примерно 10000км в год, город/трасса примерно 50/50

Конечно. У меня такой же CZDA с 502 допуском, лью 5w40 круглый год. Собираюсь купить на следующую смену именно это масло. В списке одобренных производителем масел это масло есть, так что все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2023 в 16:28, avignon сказал:

Нормальный противоизносный пакет с небольшой зольностью. Не по одной лишь базе нужно судить о масле...

вот именно, что нормальный. Обычный. Ничего топового тут нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как сказать, ZIC первый кого мы увидели с новым пакетом A7/B7, он разграничил обычные свои линейки и топовую, добавив в TOP немного ПАО. В рамках линейки зик top это их флагман. Как Shell Helix Ultra у Шелла... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описал масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2023 в 10:27, torcon сказал:

_hsn останься на X9, оно теперь API SP, а значит скорее всего на таком же пакете как TOP, просто без добавления мизера ПАО. Лень смотреть сколько они стоят оба, дальше сам определишься стоит за него платить или нет :)

Кстати, да. Человек внизу отписался...а реально, интересно, почему zic w40 делает на api sp, а линейка w30 вся sl...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Maikon сказал:

Кстати, да. Человек внизу отписался...а реально, интересно, почему zic w40 делает на api sp, а линейка w30 вся sl...

Не все w30 SL. Zic X9 5w30 FE SP, Х7 5w30 Ilsac Api SP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, zic x9 5w40 имеет допуск psa b71 2296, а zic top 5w40 его не имеет, могу ли я его заливать в Citroen C4 sedan 1.6 ec5 атмосфорник ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, pv1971 сказал:

Здравствуйте, zic x9 5w40 имеет допуск psa b71 2296, а zic top 5w40 его не имеет, могу ли я его заливать в Citroen C4 sedan 1.6 ec5 атмосфорник ?

Допуск имеется, на фото посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, pv1971 сказал:

Здравствуйте, zic x9 5w40 имеет допуск psa b71 2296, а zic top 5w40 его не имеет, могу ли я его заливать в Citroen C4 sedan 1.6 ec5 атмосфорник ?

Насколько я понимаю, Вашему мотору требуются ACEA A3/B4 либо ACEA C3, соответственно, можете. Но разве не лучше ли будет 5W-30? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, poskot сказал:

Допуск имеется, на фото посмотрите.

Спасибо, а на официальном сайте нет в описании. Забыли дописать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Любознательный сказал:

Насколько я понимаю, Вашему мотору требуются ACEA A3/B4 либо ACEA C3, соответственно, можете. Но разве не лучше ли будет 5W-30? 

 

На C2/C3 и на C3 не понравилась работа двигателя и угар есть. Это все 5w30 была вязкость. А3 в вязкости 5w30 не разрешено производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, pv1971 сказал:

Здравствуйте, zic x9 5w40 имеет допуск psa b71 2296, а zic top 5w40 его не имеет, могу ли я его заливать в Citroen C4 sedan 1.6 ec5 атмосфорник ?

Ваши масла мв229.5 или мв229.51. 

Лучше 5в30, но и 5в40 будет нормально. 

И здесь это разговоры не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон здесь обсуждается ZIC, создайте для Valesco отдельную тему с анализом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2023 в 10:27, torcon сказал:

останься на X9, оно теперь API SP, а значит скорее всего на таком же пакете как TOP, просто без добавления мизера ПАО. Лень смотреть сколько они стоят оба, дальше сам определишься стоит за него платить или нет

Не подскажите, между TOP и X9 разница только в этот самом "мизере" ПАО или не только?

Залил ТОР 5-40, пока никаких нареканий. Но вижу много отзывов что х-9 ничем не хуже, да ещё и дешевле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...