Перейти к публикации

Sintec Premium 0W-30 A5/B5 отработка на Toyota Camry после 5179км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dmvdm сказал:

В моем случае эта "фантастика" переросла в реальность .... правда, то был другой дешман, не синтек. Но все же в большей степени склоняюсь к тому, шо не малая в том заслуга дерьмового топлива, хоть и было заправлено на сетевой азс известной. Как говорится ничего личного просто бизнес, то бишь человеческий фактор. Пробег на масле всего составил около 5 тык поменял перед поездкой в Крым, но возвращался из этой длительной поездки уже с залегшими кольцами (определяется элементарно - обгонять стало проблематично, по приезду замер компрессии показал во всех горшках примерно по 8 очков . Так шо залегли они или закатались в асфальт через примерно пару тыс после заливки свежего дешмана, а именно примерно в районе 1500-2000км, именно тогда и был заправлен предполагаемый дерьмобензин.

Значит у вас должен был быть мазут в двигателе вместо масла) За такой маленький пробег не вижу причины залипнуть кольцам, даже при условии одного бака некачественного топлива. А то что совпало так, вполне возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, prv21 сказал:

 

Ну и в целом вопрос к синтеку снимается тогда....

К Синтеку вопросов и небыло, я на присадки грешил. Но получается и к ним вопросов нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jungler сказал:

Это достоверная цифра? У меня этот мотор к пробегу 285 ткм не расходовал масла ни сколько. Дальше машина была продана, а мотор еще 100 ткм не расходовал, пока была машина на виду, потом ее потерял и состояние стало неизвестно.

Я этого знаить не могу, по истории авто, похоже на родной, но, только предположения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Новосиб сказал:

на горячую обычно плохо заводится из за форсунок, они походу мёртвые, не держат.

Топливо то в масло не лью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Reins24 сказал:

Скорее всего подогрел мотор, кольца упругость потеряли от перегрева, но это не точно. я картонку не ставлю никогда, тем более если по городу в основном...

Исключео, уровень антифриза на месте, картонки не стаил и потом, на улице не лето было. Я слежу за температурой. Нагрузок на мотор не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня снизился расход масла. Раньше на крымских серпантинах и трассе Таврида уходило максимум допустимого объёма - аж 500мл на 1000км (но это был максимум, а при обычной эксплуатации примерно 350мл). Масло было Amsoil SS 5W-30 A5. Потом залил "Валена-СВ" в миксе Shell HU A5-Valvoline maxlife A3-Лукойл A5 и расход снизился до 200мл. В минувшем ноябре заменил масло на Синтек премиум 5W-30 A3, но сразу оговорюсь, что знал, что будет геморр со всем на свете и брал с запасом (масло сделано 31.03.22).  К Синтеку добавил Римет с индием (артикул pt0167), на 6л добавил 100мл.  Первые, примерно 1500км, сожрало где-то 600мл масла, а за последние 3000км расход заметно снизился - ушло примерно 300мл смеси с Риметином. Получается 100мл на 1000км, для меня это абсолютный рекорд минимума. Это я к тому, чтобы заинтересованные взяли на вооружение. Но обращу ещё внимание, что перед всеми присадками мою мягкими промывками, а после слива полощу промывочным, в которое добавляю 5 минутную. Прямо слышу как ласточка пищит от оргазма:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ktth сказал:

Неужели совсем не дымит?

Особого дыма нет, при прогреве белесый дымок. Есть легкий запах масла с выхлопной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Есть легкий запах масла с выхлопной

если резко на тапку надавить ещё и в помещении будет оченама не лёгкий зехер:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Топливо то в масло не лью

топливо может скапывать в цилиндр когда заглушишь , если форса не держит , скинь и на стенде проверь.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный анализ.... за 5к долить заливочный объём картера. И на что тут смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, vcxz4321 сказал:

Чудесный анализ.... за 5к долить заливочный объём картера. И на что тут смотреть?

Кто то заставляет? Я про смотреть. За просмотр деньги берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рубильщик Слов сказал:

при этом компрессионные по размеру нормальные)

1мм, это по Вашему нормальные кольца? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ktth сказал:

Неужели совсем не дымит?

Не настолько велик расход чтоб дымила. Дым валит при расходе 1л на 100 км)

Была у меня тачка с расходом 1л на 500-600км, дыма особого не было, только если газануть в отсечку сажа летела из трубы, если руку подставить. А так при езде вообще дыма не было

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Olejik сказал:

Не настолько велик расход чтоб дымила. Дым валит при расходе 1л на 100 км)

Была у меня тачка с расходом 1л на 500-600км, дыма особого не было, только если газануть в отсечку сажа летела из трубы, если руку подставить. А так при езде вообще дыма не было

1zz, до ремонта (причина - заправка "свежим" топливом  сразу после слива с бензовоза, АЗС ГПН (Бийск). Ехать перестала через 50 км. Дым валил сизый, даже чуть больше средних об. (кат на месте, до этого расход был минимальный, пробег 170 т.к). До Кемерово доехал, 470 км, половина уровня ушло.

По приезду вытащил станцию бензонасоса, она в куске парафиноподобной((( субстанции была).

 

Изменено пользователем ktth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...