Перейти к публикации

Присадки в МКПП


Рекомендованные сообщения

Парни, хочу поменять масло в КПП, ну и залить присадочку.Вот только какую: РИМЕТ, Ресурс, Fenom. А может вообще не лить, но Опелевский коробас F17 частенько выходит из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Из всего многообразия присадок для МКПП я отдал предпочтение ArmActiv. Углеродный нанотехнологии - это будующее.

Да и производитель не обещает чудес, главное свойство - снижение износа. Вот официальный сайт продукта www.armactiv.ru там подробно описано как и что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Golfoman сказал:

Из всего многообразия присадок для МКПП я отдал предпочтение ArmActiv. Углеродный нанотехнологии - это будующее.

Да и производитель не обещает чудес, главное свойство - снижение износа. Вот официальный сайт продукта www.armactiv.ru там подробно описано как и что.

Офигеть.

 

И как эФФект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, dimonpit сказал:

Офигеть.

 

И как эФФект?

А какой должен быть эффект? Если основное свойство этой добавки снижение износа... Конечно косвенный эффект есть, это более мягкое переключение передач, легкая работа КПП в морозы, что характерно для моей машины VW Amarok - затрудненное включение первой передачи на холодную.

Пробег у меня на сегодня не очень большой - 80 тыс. км, масло в КПП менял на 60 тыс., теперь очередная смена будет на 120 тыс., тогда и посмотрим, что будет в масле (имеется ввиду продукты износа на магните).

Я вообще использовал данную присадку в профилактических целях, как и рекомендует производитель.

В чудеса восстановления я не очень верю, а по ArmActiv этого и не обещают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2014 в 13:40, Alexq55 сказал:

Конечно. Пишу не из теории - сам несколько раз "перебарщивал" дозировку и сразу результат - передачи (в основном первая при трогании) включаются с большим усилием. Оно и понятно - синхронизаторам сложнее выравнивать скорость вращения шестерен. Но если добавлять рекомендованную дозу присадки, то разница при переключении будет еле заметна. Разумеется речь о присадке MoS2.

Используйте перегазовки и двойной выжим при переключении вниз - это вообще продлит жизнь КПП. Побоюсь сказать что жизнь будет вечная, т.к. подшипники всё равно изнашиваются. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mintcat сказал:

Используйте перегазовки и двойной выжим при переключении вниз - это вообще продлит жизнь КПП. Побоюсь сказать что жизнь будет вечная, т.к. подшипники всё равно изнашиваются. :)

С rev-matching-ом конечно же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кто-нибудь использовал:

 

NGN V0038: http://ngn-oil.com/NGN-STOP-LEAK--ANTI-FRICTION-MANUAL-GEARBOX.html

 

Wynn’s H.P.L.S. Присадка для трансмиссии (+ Стоп Течь) https://www.wynnsrus.ru/product/h-p-l-s-professional/

 

Какой состав? Молибден? Сальники действительно восстанавливает?

 

Изменено пользователем V2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V2014 

Я пользовал Wynn’s H.P.L.S., сальники восстанавливает точно, в остальном эффект, как ото всех присадок, гул-вой не убирает, разве что чуток, а вот передачи, да втыкаются лучше. Молибдена там нет, есть куча эстеров, и судя по всему масло увеличивает вязкость (ну погуще точно стало).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Может ли кто прояснить ситуацию с присадками ?  Потому что в Интернете да и кое-где тут на форуме, были смутные сведения о смене состава присадок... Писалось, что якобы ХАДО стал уже не тот потому что они раньше закупали присадку у Руспромремонта, а потом нет,  

а вот я захожу на сайт якобы руспромремонта и читаю вообщекакую-то кашу, вот, читайте сами:

https://rvsmaster.ru/o-kompanii

Откуда-то появляются финны,  откуда-то появляется и тут же исчезает асбест,  о хадо ни слова, но оно витает где-то рядом...

Проще говоря - вопрос - если хадо уже не то, то вот это - оно,  оригинальная вещь,  или что это вообще такое?

И где сейчас достать качественный серпентинит?

 

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже зашумел подшипник первичного вала. Кому нибудь помогла присадка? И какая? Сейчас залит молибден от ликви (40000 км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Залил в КПП присадку liqui moly getriebeoil-additiv. КПП JH3 от Рено, авто - лада веста. Ничего сверхъестественного не произошло, вот только повысился расход топлива. Не знаю, с чем это связано - похолодало на улице, но на градусов 5-7, из-за самой присадки я думаю не может же быть увеличения расхода, если она создана наоборот его снижать? Мои мысли - я залил на грамм 300 больше масла (сливал где то 2.5 литра) т.е. все равно повышается сопротивление в коробке, так же читал на этом форуме что вязкость масла повышается при добавлении этой присадки. Рекомендуемая вязкость для коробки 75-80. Может быть с увеличением вязкости, да с понижением температуры и дало такой эффект? Расход вырос где то на 0.8 литров на 100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2018 в 15:48, Golfoman сказал:

Из всего многообразия присадок для МКПП я отдал предпочтение ArmActiv. Углеродный нанотехнологии - это будующее.

Да и производитель не обещает чудес, главное свойство - снижение износа. Вот официальный сайт продукта www.armactiv.ru там подробно описано как и что.

Клон Супротека. Главное словечек мудреных побольше, наноармирование и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ss_2003 сказал:

Клон Супротека. Главное словечек мудреных побольше, наноармирование и пр.

Это как Вы уважаемый определили...

Ну хоть не стыдылись бы..., уже все разжевано на форуме.

Супротек - это примитивный геомодификатор (ГМТ), к нанотехнологиям никакого отношения не имеет.

ArmActiv - это состав в основе которого фуллероидный продукт (аллотропная форма углерода) с размером частиц до 60 нм.

 

Если не лень можете прочесть кучу статей в интеренете (от научно-популярных до сугубо научных) о фуллероидах (не путать с фуллереами) и механизмах их работы в парах трения.

Невежество не есть критерий суждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Golfoman сказал:

Это как Вы уважаемый определили...

Ну хоть не стыдылись бы..., уже все разжевано на форуме.

Супротек - это примитивный геомодификатор (ГМТ), к нанотехнологиям никакого отношения не имеет.

ArmActiv - это состав в основе которого фуллероидный продукт (аллотропная форма углерода) с размером частиц до 60 нм.

 

Если не лень можете прочесть кучу статей в интеренете (от научно-популярных до сугубо научных) о фуллероидах (не путать с фуллереами) и механизмах их работы в парах трения.

Невежество не есть критерий суждения.

Уж коль занимаешься рекламой этой бодяги, не поленился бы ссылки на эти научные статьи предоставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss_2003 Ты, как и следовало ожидать, просто лентяй. Сам поищи и почитай, это очень полезно, в знании сила.

Бадяга - это лекарственное средство и это не сюда, это в аптеку.

Я не занимаюсь рекламой, а пишу о том, что использую уже более двух лет на своей машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...