Перейти к публикации

Присадки в МКПП


Рекомендованные сообщения

Парни, хочу поменять масло в КПП, ну и залить присадочку.Вот только какую: РИМЕТ, Ресурс, Fenom. А может вообще не лить, но Опелевский коробас F17 частенько выходит из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

давай форум  бери. я тоже хочу попробовать на своей ф17. 

ну возьму форум в КПП попробую. А в ЭГУР бахну cupper. Только когда я форум залью не известно пока не могу сказать т.к. надо наверно менять на новое масло а то там залито почти 2 литра и + еще присадка ОРМЕКС. Боюсь просто перелить как бы хуже не сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nokia, в теме Ормекса напиши миниотчет о применении этой химии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну возьму форум в КПП попробую. А в ЭГУР бахну cupper. Только когда я форум залью не известно пока не могу сказать т.к. надо наверно менять на новое масло а то там залито почти 2 литра и + еще присадка ОРМЕКС. Боюсь просто перелить как бы хуже не сделать.

 

После ОРМЕКСа хуже уже не будет! Какой пробег на залитом масле? И после добавления ОРМЕКСа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ОРМЕКСа хуже уже не будет! Какой пробег на залитом масле? И после добавления ОРМЕКСа?

Ормекс заливал сразу в новое масло. Было это в марте того года. Короче почти год назад. Пробег тысяч 5. Езжу не много. Я просто остерегаюсь за большой объём масла. У меня по паспорту 1,6 а залито уже 2 литра и + ещё ормекс флакончик. А если ещё и вашу залить, то мне кажется будет перебор. Как бы щелей оно не пролезло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно перебор будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, прочитал в теме, что владельцам дешёвых авто, русского производства, советуют "копить деньги на новое авто", а не заморачиваться с "коробками". Не у всех есть такие возможности. Вопрос мой в следующем:

коробка: мкпп ваз2115, точную модель не скажу.

Пробег после покупки на сегодняшний день: ~32000 км

Масло залито было в пустую коробку, вроде после замены сальников: BP SGX 75w-90 и катаю его по сей день.

Проблемы мкпп следующие: 3-я скорость бывает вкл. с хрустом, но если подержать педаль сцепления подольше, то мягко. Повышенный шум при разгоне от 2500-3500, как будто тяжело, дальше не кручу, звук не нравится. На 4-ой скорости шум с вибрацией при разгоне от 50 до 60 км\ч, посторонних шумов более нет. 5-ая - посвистывает, как будто ветер гуляет, но не напрягает. Так же при включении 1 и 3 скорости, бывает ощущения, как будто не включилась полностью, т.е. ход ограниченный и кулиса упёрлась во что-то, если пере-включить скорость, то заходит со скользом и по тем же ощущениям дальше, не зависимо стоишь ты, и вкл. 1ю, или в пути 3ю "передёргиваешь". 

Масло залитое очень нравится зимой, в любые морозы (-35, -37) рычаг ходит и включаются передачи сразу. Вот после нагрева появляется ощущение "сухости" в момент включения скоростей, пока масло густое, нет такого и шума меньше.

Есть смысл залить присадку Ормекс для восстановления (или другую) или катать пока не умрёт коробка. Езжу так около 2х лет. На ремонт не рассчитываю - нет и в ближ. время не будет финансов.

 

ЗЫ ещё несколько лет назад, зимой, на первой скорости "топнул" со светофора, что бы перестроится, стрелку "не ложил", но после резкого старта послышался звук как будто "горсть маленьких гаек" насыпали в мотор\коробку, то есть при нажатии на педаль газа что-то перекатывалось как "шарики в одной субботней передаче о лотерее". Постояв пол часика в ожидании товарища, с его появлением и запуском мотора звуков уже не было. В мою сторону были шуточки, но звук этот слышали ещё двое человек ехавших в авто. Год назад был ремонт ДВС, ничего подобного не выявлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливай Форум для МКПП и будет тебе счастье! Или Форум-В для жестких условий эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливай Форум для МКПП и будет тебе счастье! Или Форум-В для жестких условий эксплуатации.

По инструкции с оф. сайта:

Способ применения:

- флакон тщательно взболтать

- влить в новое масло, перемешать - можно влить сразу в горловину кпп?

- заправить механизмы

- проехать на автомобиле в течение 30 минут. - есть дополнения к этому - скорость\обороты?

Один флакон рассчитан на 2-3 л трнасмиссионного масла.

 

Лучше будет залить Форум или Форум-В, разница в цене невелика? 

Изменено пользователем Brigand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

В МКПП заливать ФОРУМ можно, практически в любой момент эксплуатации! Из-за отсутствия фильтров...

Но, конечно же, правильно будет заливать с заменой масла! Для продления его службы. Если вы будете заливать в старое масло, надо понимать, что у этого масла ресурс уже уменьшен или вообще его не осталось! Скорость и обороты ДВС значения не имеют.

Форум для МКПП рассчитан для эксплуатации в обычном, городском режиме. Форум-В для редукторов и трансмиссии предназначен для применения в автомобилях эксплуатируемых в "жёстких" условиях бездорожья. Вам выбирать...

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

В МКПП заливать ФОРУМ можно, практически в любой момент эксплуатации! Из-за отсутствия фильтров...

Но, конечно же, правильно будет заливать с заменой масла! Для продления его службы. Если вы будете заливать в старое масло, надо понимать, что у этого масла ресурс уже уменьшен или вообще его не осталось! Скорость и обороты ДВС значения не имеют.

Форум для МКПП рассчитан для эксплуатации в обычном, городском режиме. Форум-В для редукторов и трансмиссии предназначен для применения в автомобилях эксплуатируемых в "жёстких" условиях бездорожья. Вам выбирать...

Масло, думаю, хорошее. не думаю, что я за пол срока его "подуматал"  :crazy: . Цена присадки не велика, поэтому я рискну в это масло, если же изменений не будет, то, в будущем и в новое попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно обработать двигатель дизельный с пробегом 223000 км? Авто в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно обработать двигатель дизельный с пробегом 223000 км? Авто в подписи.

Добрый день. Я вам отвечу здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/24086-forum-dobavki-v-masla-toplivnye-dobavki-konsistent/page-17

Эта тема все таки о МКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливай Форум для МКПП и будет тебе счастье! Или Форум-В для жестких условий эксплуатации.

Спасибо Вам, открыли мне глаза. Уже посоветовал человеку на старом БМВ залить в мкпп и редуктор. Мои первые впечатления:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехал на дальняк (через пару часов стартуем). Пробег предстоит порядка 3,5 тыс.км.

В немного гудящую МКПП (нечетные передачи, как и у большинства счастливых обладателей 5МКПП) тиидыча залил шприц-тюбик Wynn's H.P.L.S.

Через пару недель отпишусь об ощущениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ОРМЕКСа хуже уже не будет!

вы обладаете какой то информацией по этой присадке,раз так заявляете? поделитесь ей? можно в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...