Перейти к публикации

Присадки в МКПП


Рекомендованные сообщения

Парни, хочу поменять масло в КПП, ну и залить присадочку.Вот только какую: РИМЕТ, Ресурс, Fenom. А может вообще не лить, но Опелевский коробас F17 частенько выходит из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
05.10.2020 в 19:33, Dmitriy55Region сказал:

Всем привет!

Заменил сцепление на Калине пару дней назад,шум при невыжатом сцеплении остался.Мастер знакомый говорит надо присадку залить и забыть.Советует Супротек,мол много кто лил,довольны.Но я чет к Супротеку не очень отношусь)

 

Нужна присадка для подшипника первичного вала в первую очередь.

Масло в коробке 75-90 Lada Ultra синтетика,объем масла в МКПП 3.5л

 

В остальном проблем нет,передачи легко включаются,выбег отличный,пробег 165 тысяч за 12 лет (машина 2008г) Педаль сцепления лёгкая,коробка не шумная как обычно бывает (коробка не тросовая,а обычная грубо говоря 2108 конструктив)

 

Шум лёгкий и только на холодную,при прогреве почти уходит.Для замены подшипника надо снимать и разбирать КПП,чего делать не хотелось бы)

 

За столько лет владения калиной менял масло в КПП 4 раза,лил когда то давно присадку Римет Т для профилактики,и с пол года назад до замены сцепления лил 3 Tone присадку 3 банки по 100мл.

Эффект был от обоих,но шум они не победили подшипника первичного вала :-) Шумит подшипник с 2013-2014г,шум не прогрессирует,поэтому лезть туда не хочется)

 

Да если бы еще знать, где в нашей глуши найти достойного механика по МКПП, можно и не обращаться к подобным присадкам...

У самого первичный и вторичный шумит, уже лет 5, вот на эту зиму решил прикормить 3тоном и R1 Metall, но при смене масла...

40 минут назад, ArmActiv сказал:

Dmitriy55Region Попробуйте наш продукт ArmActiv Trax, идеально подходит для подшипников.

Цена у нас гуманная:)

Совсем недавно с такой же проблемой, вы категорически не ручались за свой продукт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тиида с 5мкпп... воет на первой передаче(как на ГАЗ-53) с момента покупки (покупал новую) ..на форумах тиидовцы пишут что это такая коробка и замена подшипника первичного вала не помогает (или не надолго)..сейчас залил ликвимоли 75w90 GL4/5 полусентетика...думал хадо залить но прочел Ваши мнения и  ???.....может кто подскажет с тиидоводов как решить это проблему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан Кашкай 2015 года, коробка - 6-ступенчатая RS6F94R (кодовый номер вроде JD200 по классификации Renault).

Первая заливка - заводская (не знаю что), предположительно Nissan MT Gear Oil типа TL/JR 75W80.

Первая замена масла на 52000км - залил Castrol Syntrans FE 75W80.

Сейчас пробег близится к 105000км - планирую снова сменить масло на ELF Tranself NFX SAE 75W.

Имеет ли смысл добавить в масло для профилактики присадку LIQUI MOLY GETRIEBEOIL-ADDITIV (артикул 1988 или 3967)?

Проблем с коробкой вроде нет, кроме врожденной с завода для этих коробок - едва слышимый вой накатом на нейтральной с 80 до 60км\ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igloo Я залил в элф armactiv мне понравилось

Изменено пользователем старый лист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Igloo сказал:

Имеет ли смысл добавить в масло для профилактики присадку

ValenaSV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WeR сказал:

ValenaSV

 

8 часов назад, старый лист сказал:

Igloo Я залил в элф armactiv мне понравилось

 

Оказывается с такими вещами напряг в Беларуси - даже близко нет в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Igloo сказал:

Оказывается с такими вещами напряг в Беларуси - даже близко нет в продаже.

валена есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Igloo сказал:

Оказывается с такими вещами напряг в Беларуси - даже близко нет в продаже.

Не вижу проблемы, заходите в наш интернет магазин armactiv-shop.ru и заказывает продукцию, мы доставляем по всей Беларуси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия други!

Моя МКПП стала петь грустные песни, с приходом холодов коробка стала подвывать(((

Масло залито ATF Mobil1 по всем допускам МВ к моей МКПП. Есть ли на сегодняшний день продукт который вы можете посоветовать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sandro сказал:

Здравия други!

Моя МКПП стала петь грустные песни, с приходом холодов коробка стала подвывать(((

Масло залито ATF Mobil1 по всем допускам МВ к моей МКПП. Есть ли на сегодняшний день продукт который вы можете посоветовать?

 

Я бы рекомендовал Валену СВ , себе залил , вполне доволен

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/18935-valena-sv/?do=findComment&comment=2051275

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, DRON 33 сказал:

Я бы рекомендовал Валену СВ , себе залил , вполне доволен

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/18935-valena-sv/?do=findComment&comment=2051275

 

 

Спасибо, а ее можно заказать в интернет магазине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sandro сказал:

Спасибо, а ее можно заказать в интернет магазине?

https://valena-sv.com/catalog/?ID=331

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+к тому у меня масла группы ATF 

Только что, DRON 33 сказал:

СПС но я же в Казахстане...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandro стоп , вам же для АКПП ? Тогда вот http://shop.valena-sv.com/product/kompleks-dlya-avtomaticheskoj-korobki-peredach/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы смотрел в сторону восстановительных составов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...