Перейти к публикации

Сколько Zn (ZDDP) выбрать - влияние концентрации цинка на износ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Аргентум а тебе урина помогает, или только пергамент из лаборатории. Ваши доказательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Elrus сказал:

И вот с хуавей сидел, тот глючил, потом с айфонв не сидел, то не глючит, может тоже цинк)? 

 

Вот сейчас местами отлично

+1 прям. 

Реально есть спецовые масла high zinc. И к грузовым они не относятся. Для всей маслкаровой темы и тд и тп. 

Без 'урины и гаражей'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mefistofel3042 сказал:

Реально есть спецовые масла high zinc. И к грузовым они не относятся. Для всей маслкаровой темы и тд и тп. 

Без 'урины и гаражей'

Роснефть Рэсинг. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Powerful сказал:

 или только пергамент из лаборатории. Ваши доказательства.

 

не пользуюсь.

Лично мне помощь с моторами не нужна. Мои личные - никогда не ломались) ни цепи, ничего. Жалоб нет.

 

Доказательства чего ты просишь? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

Реально есть спецовые масла high zinc. И к грузовым они не относятся. Для всей маслкаровой темы и тд и тп. 

Без 'урины и гаражей'

а еще есть с толчоным MoS2, на меди, на 100% пао. Да мало ли какой дряни намесить можно )) любой каприз за ваши деньги.

 

Можно с керамикой, можно с фулиренами)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Для старых моторов с определенными видами грм.. типа цельнве толкатели и тд.. для ломовых нагрузок пушкагоночных есть специально высокоцинковые масла)) 

 

Я как-то обмолвился что в штанговый ЗМЗ V8 не стоит лить современый кряк SN 5W30, вроде бы как раз Зик, так тот маслоэксперд-владелец, емнип Пазика, в штыки сразу встал - мол масло современное значит оно лучше и значит можно, ему нравится, ну дай бог. ))

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, знаток сказал:

Роснефть Рэсинг. :)

Ну он судя по ппм ~2к зайдет.. но я не о нем. Вот прям спецовые масла, с шильдиками высокий цинк на этикетке. 

Роснеыть все таки масло и вашим и нашим и всем.

То что я вешал редлайн 50wt тут тоже не про то, хотя это 2.2-2.4к цинк и 2-2.2к фосфор, на густой крепчущей эстеровой базе. Но оно гоночное, те прям совсем для отжигов. Под микропробег, с очень низким щелочным и запахом от дисперсантов. 

А те видимо ближе к роснефти, только более летние.. 

Аргентум ленится, я тоже хочу. Искать не пойду:blum2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет реальных данных ,зачем колыхать воздух, давайте обсудим то что имеет смысл, ссылки итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

Под микропробег, с очень низким щелочным и запахом от дисперсантов. 

А те видимо ближе к роснефти, только более летние.. 

Аргентум ленится, я тоже хочу. Искать не пойду:blum2:

 

о точняк )) еще есть с толчоными солями магния что ли , а еще одни гении в 1980х делали спорт масло на кальции 9000 ппм, но без цинку ) было даже обоснование

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в частности масло петро Канада,утверждает что масло супер как защищает цепь и толкатель, sp типо. Торкон бы ещё высказался, у него есть что сказать полюбому 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2023 в 12:16, Аргентум сказал:

мне надо обмозговать, что ты написал)

я вчера пил коньяк, я еле смог собрать эти материалы выше)) (еслиб не коньяк - я бы больше может нашел) .. а ты такие вопросы задаешь..

Ну нормальный вопрос на самом деле. Я сильно подозреваю, что в этом вопросе не всё столь однозначно и есть разные частности... Вот, например, наверняка помимо прочего есть зависимость от стиля езды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, avignon сказал:

Ну нормальный вопрос на самом деле. Я сильно подозреваю, что в этом вопросе не всё столь однозначно и есть разные частности... Вот, например, наверняка помимо прочего есть зависимость от стиля езды...

 

я по концентрациям не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, torcon сказал:

Я кстати замечал некую странность на маслах с повышенным содержанием цинка фосфора >1500-1600 - выше износ, чем в обычных 800-900ppm. Он не сильно прям выше, но выше... Даже на нормальных моторах. Но так как статистику не подводил, чистоту эксперимента соблюдали редко, самих примеров, что сначала прокатился на масле 1500-1600 а потом на масле 800-900 одинаковое количество моточасов - крайне мало...

По-моему AndyML выклaдывал сравнительный анализ с Motul 300v 15W50 и Redline 50WT(15W50), где у последнего цинка и фосфора >2200ppm. Так вот на Redline был повышенный износ.

А вот были анализы с Роснефть Magnum Racing 5W40 с режимами, когда мотор работал фактически на пределе - там никакого криминала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Powerful сказал:

Да и в частности масло петро Канада,утверждает что масло супер как защищает цепь и толкатель, sp типо. Торкон бы ещё высказался, у него есть что сказать полюбому 

 

в нашем мире только 3!компании знают, наверное (ну может 5), как реально работают присадки в их масле.

Шелл, мобил, и 1 китайская (может уже 3 китайские).

Все остальные уточняют у химиков ) типа лубризола.

 

Петроканада может писать че угодно, но это также важно, как я напишу, что я - часть вселенского AI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ушли от темы, цепь грм не счёт. Цинк и влияние на износ, в масла для дизелей цинка предостаточно, тогда зачем столько. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...