Перейти к публикации

Сколько Zn (ZDDP) выбрать - влияние концентрации цинка на износ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Powerful сказал:

Ну и кто разложит  по полочкам,что и сколько ?

 

если цепку жалко сильно, лучше брать маслишки до 900 ппм цинка )

Впрочем, если там много молибдена - возможно цинка можно и больше (но это неточно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ss333 сказал:

цинк 1014ppm, ссылка на анализ 2019г.

 

о, круто )

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум задавал и ещё задаю вопрос, может и не в этой теме, чем масла sp защищают цепь грм и клапанный механизм, в чём заключается эта защита, присадки навороченые или база супер пупер. Непонятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Powerful сказал:

Аргентум задавал и ещё задаю вопрос, может и не в этой теме, чем масла sp защищают цепь грм и клапанный механизм, в чём заключается эта защита, присадки навороченые или база супер пупер. Непонятно!

 

надо выяснять, я не помню ) чет читал, но забыл

 

инфинеум что-то писал про присадки )) без прямых намеков, что убрали цинк = вуаля = защита )

 

@Itseasy может быть в теме.. <- хороший спец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум зик х5 10в40 sp вообще голый,но пишет, что защита грм и цепи.В чём защита хоть бы производитель пояснил, у петро канада тажа песня. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Powerful сказал:

Аргентум зик х5 10в40 sp вообще голый

 

 

голый? Это как , опиши голытьбу в деталях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Powerful сказал:

Аргентум задавал и ещё задаю вопрос, может и не в этой теме, чем масла sp защищают цепь грм и клапанный механизм, в чём заключается эта защита, присадки навороченые или база супер пупер. Непонятно!

Интересно, вот спецы пензойла, если мне не изменяет память, вообще не рекомендуют лить современные свои масла в олдсульные v8 с flat tappets грм, в виду низкого zddp как я помаю, только heavy duty diesel масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit72 пару лет назад смотрел видео американского чела,так вот у него стирались кулачки распредвала, Тачка правда заряжена,но он дальше делал акцент на цинк, всё разжёвано,видео я думаю можно найти на ютубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kit72 сказал:

Интересно, вот спецы пензойла, если мне не изменяет память, вообще не рекомендуют лить современные свои масла в олдсульные v8 с flat tappets грм, в виду низкого zddp как я помаю, только heavy duty diesel масла 

 

 

https://bobistheoilguy.com/pennzoil-q-a/

 

тут? Не помню такого вообще )

 

Спецы пензойла уже странно звучит ) этож шелл )) и прочий инфинеум (где реально спецы)

Ну да ладно, спецы в самом американском шеле тоже есть.

Но я такого не помню, из свежего.

4 минуты назад, Powerful сказал:

kit72 пару лет назад смотрел видео американского чела,так вот у него стирались кулачки распредвала, Тачка правда заряжена,но он дальше делал акцент на цинк, всё разжёвано,видео я думаю можно найти на ютубе.

 

это возможно. ZDDP для этого может подойти )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргентум сказал:

 

 

https://bobistheoilguy.com/pennzoil-q-a/

 

тут? Не помню такого вообще )

 

Спецы пензойла уже странно звучит ) этож шелл )) и прочий инфинеум (где реально спецы)

Ну да ладно, спецы в самом американском шеле тоже есть.

Но я такого не помню, из свежего.

Да там, надо поискать блин 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Powerful сказал:

Аргентум голый по присадкам

 

по каким? давай детали - где голый, как голый, почему голый )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум я про зик х5 10в40 sp ,посмотрите лаб.анализы,или я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Powerful сказал:

Аргентум я про зик х5 10в40 sp ,посмотрите лаб.анализы,или я не прав.

 

ну ты напиши тут, обсудим.

Я сейчас быстро по архиву Бориса глянул поиском, он пишет про бор )

Я хз есть ли там бор )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kit72 сказал:

Да там, надо поискать блин 

https://bobistheoilguy.com/forums/threads/pennzoil-q-a-gf-6-and-gf-7-with-the-american-petroleum-institute-api-answers.362656/

Q - Which Pennzoil synthetic oils can provide adequate anti-wear protection in high-revving (>8,000 RPM), flat-tappet engines with high-tension valve springs given that Pennzoil oils typically contain the lowest amount of ZDDP compared with other oil brands?

A - PENNZOIL RESPONSE: Pennzoil does not currently produce a motor oil for flat-tappets engines. However, we recommend using Shell Rotella T4, T5 and T6 products which are designed for older, flat tappet engines.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...