Перейти к публикации

Сколько Zn (ZDDP) выбрать - влияние концентрации цинка на износ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Аргентум сказал:

 

там 54 цикла по 4 часа.

В каждом цикле 2 этапа. Недогретый и догретый до рабочей.

Если делать только недогретый (если тебя волнует вязкость) - железа будет еще больше. На недогретых режимах строгает будь здоров )))

Недавно убеждали в этом @bmwservice про IVB

 

Не меня тут волнует скорее перегретый. Условно мы взяли масло вязкостью 7 при 100 градусах, и если мы не греем его больше, то получаем низкий износ как ты описываешь. А если гонять в режиме 125 градусов, мы получим тот же износ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Itseasy сказал:

это вполне возможно. Вопрос - какое минимальное значение получено в тесте на сегодняшний день? 

 

я ответил в личку - там чуть больше чем у тебя. Совсем чуток (на уровне погрешности), но мне надо смотреть другие данные - может и лучше уже у кого было (но мне кажется - нет).

 

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tattooed_arm сказал:

Не меня тут волнует скорее перегретый. Условно мы взяли масло вязкостью 7 при 100 градусах, и если мы не греем его больше, то получаем низкий износ как ты описываешь. А если гонять в режиме 125 градусов, мы получим тот же износ?

 

так в тесте - где я приводил данные - нет таких условий.

Но я думаю - разница в ппм будет небольшой, если масло хорошее )).

 

Скорее девиации начинаются на плохом или на хорошем - но холодном.

 

Есть еще и другие тесты, но я что-то не помню «ппмных» тестов с маслищем перегретым - кроме «полевых».

В полевых все ок на 120С видел (типа бмв на 0-20).

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Nonconfo сказал:

Аргентум Вот это у тебя выдержка! )

Я же ж про это чуть ли не год назад спрашивал! Как связаны концентрации детергентов и ZDDP. Интуитивно же чувствовал, что если уменьшить мыло, то и цинка с фосфором столько не нужно, а в А3 противоизноски больше не потому, что там ее не снизили, в отличии от С и Илсаков, а просто потому, что в А3 не могут снизить )) ZDDP еще как ингибитор и АО работает. И там это нужно, потому как известки накидали )) Без того можно поменьше. А уж если без запаса "в баке" так и мои 600 ppm фосфора норм ) Шорт-треки норм )

  Показать содержимое

Ты это просто вспомнил или в контексте моих размышлений в теме про лодочное?

 

 

вот посмотри

 

https://t.me/bmwservicemoscow/3241

 

https://t.me/bmwservicemoscow/3242

 

с анализом очередное масло до-ZDDP эпохи (когда ZDDP уже можно найти, но пока не вышло).

 

Масло HD, 10W

 

Уже с мылом!! Но ZDDP нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...