Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Индекс вязкости влияет на допуски? У NS-3 он 204, у некоторых масел с допуском под него, и с КВ схожей он значительно ниже, около 160.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаменитые формулы NGN:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Euro сказал:

Очень интересно, какой из блендеров

может тот,который раньше бардаль мешал? или юнайтед,нэнт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Styler сказал:

Но где-то я ещё видел КВ100 5 с хвостиком

Тоетовское FE. Это как раз та вязкость.

 

Изменено пользователем Udivitelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Styler сказал:

Это Тоталевская NS-3. NS-3 производства Eneos пожиже вроде была. К сожалению сейчас сайт Eneos недоступен, а анализа оригинальной японской жестебанки NS-3 нет на форуме.

вот для примера Eneos Model N Plus с американского подразделения (и ещё некоторые жижи CVT и ATF для других марок до кучи)
 

PDS-of-ENEOS-Import-Series-20210430.pdf

Изменено пользователем Денис1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что это, но не NS3 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кто может внятно сказать Коррозионное воздействие медных пластин как читать показатель 1а, 1b или 2с , что это значит и каким нормам соответствует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SL1 сказал:

2с по меди не нравится.

ну варик до 150 градусов нада постараца разогреть и ещё и по времени сколько то держать в таком диапазоне,тч думаю при обычной эксплуатации не критично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Денис1303 сказал:

вот для примера Eneos Model N Plus с американского подразделения
 

PDS-of-ENEOS-Import-Series-20210430.pdf 192 \u041a\u0431 · 3 скачивания

А вот Eneos Premium CVT 

Screenshot_2023_0201_165044.jpg

10 минут назад, Дюпелёк сказал:

ну варик до 150 градусов нада постараца разогреть и ещё и по времени сколько то держать в таком диапазоне,тч думаю при обычной эксплуатации не критично

На 150 он в аварийный режим уйдет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дюпелёк сказал:
38 минут назад, SL1 сказал:

2с по меди не нравится.

ну варик до 150 градусов нада постараца разогреть и ещё и по времени сколько то держать в таком диапазоне,тч думаю при обычной эксплуатации не критично

У вас же вариатор не 3 часа будет работать, хоть и при меньшей температуре:). Там где гидравлика 2с это плохо. Вопрос в наличии меди в вариаторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Styler сказал:

Это рыси что ли, которые самые дешёвые аналоги расходников выпускают?

image.thumb.png.6748e31123ef99b81a8239045b748777.png

Скрытый текст

Чёт враньё какое-то в статье, линкс это бренд Росско, явно не плод какой-то японской компании, японцы такой фигни по качеству не должны уметь делать) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в Jatco JF016E (x-trail 2015) лучше не заливать? Или ничего страшного?

Обзваниваю сервисы, предлагают либо NGN, либо Rolf, либо какой-то cworks, про который пишут, что совсем не NS3..

Что лить-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, User9000 сказал:

То есть в Jatco JF016E (x-trail 2015) лучше не заливать? Или ничего страшного?

Обзваниваю сервисы, предлагают либо NGN, либо Rolf, либо какой-то cworks, про который пишут, что совсем не NS3..

Что лить-то?

Cworks - это Тойота, нормальная фирма в целом. Пишут что совсем не NS-3 из-за высокой вязкости, есть информация от производителя о выходе из строя вариаторов в мороз на таком. На практике это не подтверждается, так как почти все мультижижи имеют высокую вязкость. На севере я бы искал принципиально Shell, у вас в Саратове мне кажется и на Cworks спокойно покатаетесь. В мороз только минуты три на драйве постойте с тормозом перед поездкой. Если у вас вообще бывают морозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 150 градусов это же условное единица измерения, при тех же 90 градусах у  шелла при 1а будет намного лучше, чем у подопытного из шапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...