Перейти к публикации

Замена тормозной жидкости в системе с ABS


Рекомендованные сообщения

Можно ли заменить жидкость в системе с ABS (авто Skoda Octavia) обычным прокачиванием (один человек нажимает и держит педаль, другой откручивает штуцеры)? Нужно ли включать зажигание или заводить двигатель или все производить при выключенном зажигании? Не нашел определенного ответа. Может кто поделится личным опытом опытом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подсоединяешь шнурок VCDS, заходишь в блок ABS и делаешь тест исполнительных механизмов (запускаешь насос ABS) во время открученного штуцера на диске...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли заменить жидкость в системе с ABS (авто Skoda Octavia) обычным прокачиванием (один человек нажимает и держит педаль, другой откручивает штуцеры)? Нужно ли включать зажигание или заводить двигатель или все производить при выключенном зажигании? Не нашел определенного ответа. Может кто поделится личным опытом опытом?

я менял один, на бачёк - крышку со штуцером, подавал давление около 1атм с ресивера,зажигание не включал, педаль не трогал,поочерёдно откручивал штуцера и доливал тормозуху. Жидкость прекрасно поменялась и без подключения к мозгам, а вот воздушную пробку прогнать так, подозреваю бы не удалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсоединяешь шнурок VCDS, заходишь в блок ABS и делаешь тест исполнительных механизмов (запускаешь насос ABS) во время открученного штуцера на диске...

Шнурка как раз нет, хотел без него обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ на заведенном моторе,процедура достаточно долгая.

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на заведенном ошибки не повыскакивают? Давления то не будет при открытии штуцера. Проверить ошибки у меня нечем потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,но мне делали так,но вообще лучше приспособой на сервисах где масла меняют,у нас 50грн.(180-200руб)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не завоздушишь, то можно применить олд-скул,все будет без проблем 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прокачки дедовским способом загорелась лампа тормозов, но после запуска двига и пары нажатий все погасло.Машина в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки можно рассказать по пунктам, как правильно одному заменить тормозную жидкость не завоздушив систему(компрессора нет).

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще жену/брата/свата/друга попросить в салоне посидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще жену/брата/свата/друга попросить в салоне посидеть.

Хорошо, буду менять вдвоём. А сама процедура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от самого длинного контура к самому короткому. Алгоритм с педалью и откручиванием штуцера, надеюсь, известен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Алгоритм с педалью и откручиванием штуцера, надеюсь, известен.

Вот и хочу услышать правильный алгоритм(желательно по пунктам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...