Перейти к публикации

Замена тормозной жидкости в системе с ABS


Рекомендованные сообщения

Можно ли заменить жидкость в системе с ABS (авто Skoda Octavia) обычным прокачиванием (один человек нажимает и держит педаль, другой откручивает штуцеры)? Нужно ли включать зажигание или заводить двигатель или все производить при выключенном зажигании? Не нашел определенного ответа. Может кто поделится личным опытом опытом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ModeratorSigma,А почему нет? Только успевай новую жидкость в бачок подливай. Тут главное воздуха не напустить.

И всё-таки, нужно прокачивать, после смены самотеком или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nixon,Да можно и не прокачивать. лишь бы воздуха не было. Это я так по привычке всегда делаю, меняю ТЖ как раньше было положено, с прокачкой по схеме крест на крест .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nixon,Да можно и не прокачивать. лишь бы воздуха не было. Это я так по привычке всегда делаю, меняю ТЖ как раньше было положено, с прокачкой по схеме крест на крест .

Крест на крест, для леворульной, это задний правый - передний левый, задний левый - передний правый. Я правильно понял? Этот вопрос тоже интересует. Слышал рекомендации и про схему: задний правый, задний левый, передний правый, передний левый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nixon,Левый руль задний правый-передний левый, задний левый-передний правый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,я с Вас валяюсь.Насрать, где руль.Главное,где стоит блок АБС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили новое приспособление для  ПРОКАЧКИ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ

prisp-dlya-prokachki-tormoznoy-sistemy-a Вроде как всё просто и совсем не дорого. Кто таким пользовался ? Поделитесь опытом !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска 

Скрытый текст
Скачать видео

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел глянуть, что нового в мире тормозных жидкостей и наткнулся на обсуждение способов ее замены. Чтобы не привлекать помощников для данной процедуры использую две самодельные  приспособы:

photo_2020-10-27 15.34.13.jpegphoto_2020-10-27 15.34.07.jpeg

1. Крышка без клапана с врезанным  нипелем. 

2. Шприц с двумя обратными клапанами и тройничком. Клапаны самодельные (https://www.youtube.com/watch?v=VW4_eM4IiE0), тройник из автомагазина, подобрал по размеру шлага. Шланг силиконовый, был в закромах, но можно поискать в магазинах для самогонщиков. В пробке у бутылки маленькое отверстие для выхода воздуха и большое для шланга.

 

Ну дальше все просто. Заливаю максимум, закрываю крышку, накрываю тряпкой, компрессором качаю самую малость. Бутыль размечена от минимума до максимума моего бачка. Подключаю к суппорту, отпускаю штуцер и пошло. С передних идет струей, задним помогаю шприцом. Перед доливкой закрываю штуцер.

В принципе можно и без давления прокачивать, просто откачивая шприцом. Но с подачей давления во первых быстрее, во вторых можно спокойно прокачать как ГТЦ, так и блок АБС. Так что использую в паре.

 

Изменено пользователем miketk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...