Перейти к публикации

Масло для "молодого" (40000 км) двигателя 4B12, Митсубиси Аут.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, для современных реалий прошу помощи в выборе масла для двигателя 4В12. Поиском пользовался, нашел целую кучу сообщений, но все они для двигателей с приличным пробегом.

Сейчас залито ОД оригинальное масло, близится ТО и надо готовиться. Рассматривал Motul eco-lite 5w-30, но может подскажете более интересные варианты в пределах 5-6 тыс. за 5 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Editor сказал:

Сейчас залито ОД оригинальное масло, близится ТО и надо готовиться.

А что дилер льёт сейчас?

А то может норм будет :praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Editor сказал:

но может подскажете более интересные варианты в пределах 5-6 тыс. за 5 литров.

интересные это как? что для вас интересные? канистра розовая?

для меня интересные....это корея(зик\кикс\эсоил) дешевле вашего бюджета в два раза(грубо) при одинаковом конечном результате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Editor сказал:

Сейчас залито ОД оригинальное масло, близится ТО и надо готовиться.

Интервалы замены масла и режимы у вас какие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Editor сказал:

Уважаемые, для современных реалий прошу помощи в выборе масла для двигателя 4В12. Поиском пользовался, нашел целую кучу сообщений, но все они для двигателей с приличным пробегом.

Сейчас залито ОД оригинальное масло, близится ТО и надо готовиться. Рассматривал Motul eco-lite 5w-30, но может подскажете более интересные варианты в пределах 5-6 тыс. за 5 литров.

Да вроде в тех темах и для движков с пробегом советовали 0W20, реже 5W30, а вы что хотите ? Кроме Мотюля, какие фирмы воспринимаете? А то сейчас кто нибудь Синтек посоветует,  хотелось бы заранее реакцию вашу узнать.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Editor Motul eco-lite 5w-30 дорогой очень, вам по сути хватит и ZIC и Kixx G1 5W-30 API SP или например Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, YWU12V сказал:

А что дилер льёт сейчас?

А то может норм будет :praising:

ОД сейчас льет либо оригинал за 8 т.р. (4,6 литра), либо они очень хитро говорят, что оригинальное из второй линейки. Что это значит -? Это как осетрина второй свежести - на мой взгляд.

3 часа назад, ivan90 сказал:

интересные это как? что для вас интересные? канистра розовая?

для меня интересные....это корея(зик\кикс\эсоил) дешевле вашего бюджета в два раза(грубо) при одинаковом конечном результате.

Интересные, чтобы было соответствие цена/качество.

2 часа назад, avignon сказал:

Интервалы замены масла и режимы у вас какие? 

Интервалы - раз в год через при мерно 10 тысяч км.

45 минут назад, skorp777 сказал:

Да вроде в тех темах и для движков с пробегом советовали 0W20, реже 5W30, а вы что хотите ? Кроме Мотюля, какие фирмы воспринимаете? А то сейчас кто нибудь Синтек посоветует,  хотелось бы заранее реакцию вашу узнать.

хочется, чтобы качественное, известное и вероятность подделки минимальная или отсутствовала вообще.

34 минуты назад, torcon сказал:

Editor Motul eco-lite 5w-30 дорогой очень, вам по сути хватит и ZIC и Kixx G1 5W-30 API SP или например Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 :)

Знаете, почему-то нет доверия этим маркам... Не знаю почему, но кажется, что это сплошная подделка. А когда такое сидит в голове, то... 

Сейчас Мотюль эко-лайт5в-30 5 литров можно купить за 5100-5600(в офф. интернет магазине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Editor сказал:

Интервалы - раз в год через при мерно 10 тысяч км.

Сократите их хотя бы до 6-7 т.км. Либо вообще два раз в год меняйте, и лейте пожиже на зиму и погуще на лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Editor сказал:

Всегда меняю раз в год. Проблем нет.

А на 40 тысячах их и не будет. Но с таким подходом и с маслом можно особо не заморачиваться - лить что льётся и не париться о выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Editor Motul eco-lite 5w-30 дорогой очень, вам по сути хватит и ZIC и Kixx G1 5W-30 API SP или например Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 :)

+1,  я бы летом лил такое (скрин), а на зиму его же, но в вязкости 0w20, или 0w30 (если страшно лить 0w20). Есть ещё оно же, в вязкости 5w20, там, практически вообще чистое масло, без полимерки. Но народ хочет Мотюль))) 

1 час назад, Editor сказал:

хочется, чтобы качественное, известное и вероятность подделки минимальная или отсутствовала вообще.

S-Oil - это третий в мире производитель базовых масел для гидрокрекинга. Подделок этого бренда, мы пока что не видели. 

Screenshot_20221110_031121.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги лучше дважды масло сменить, любого производителя- по допуску- чем катать на мотюле 10000. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Editor  качественное, известное и подделок нет...  хм...  yes! есть такое - Royal Purple High Performance 5w-30  :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерничать и ехидничать я тоже могу. Но вместо дельных советов получил кучу замечаний, не дающих мало-мальского  ответа на мой первоначальный вопрос. Что ж, все форумы одинаковы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...