Перейти к публикации

Масло для "молодого" (40000 км) двигателя 4B12, Митсубиси Аут.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, для современных реалий прошу помощи в выборе масла для двигателя 4В12. Поиском пользовался, нашел целую кучу сообщений, но все они для двигателей с приличным пробегом.

Сейчас залито ОД оригинальное масло, близится ТО и надо готовиться. Рассматривал Motul eco-lite 5w-30, но может подскажете более интересные варианты в пределах 5-6 тыс. за 5 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

snabgenec Сегодня ДЦ Рольф предложил персонального манагера и с ним долго говорили на эту тему. Оригинальное льется 0w-30 якобы Мицубиси оттуда, но могут залить и так сказать масло из второй линейки, а именно lukoil gen spec spx 5w-30 API SP, SP-RC, ILSAC GF-6A из бочки . Разницы в цене с оригиналом нет - около 30 рублей. Написали, что цена 5500 за весь объем замены, т.е. 4,6 литра. Думаю, что вполне себе. 

Изменено пользователем Editor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Editor ,хорош уже на 5-й странце обсуждения или как .. тут всем мозги  парить/выносить  ,Может уже успокоишся ?..( (из Бочки я  против  (

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Editor сказал:

Оригинальное льется 0w-30 якобы Мицубиси оттуда

Почему якобы? Откуда оттуда?

Так и отвечают что-ли?

- Здравствуйте. Подскажите, что из моторных масел сейчас льёте на ТО в Аутлендер?

- Здравствуйте, сейчас используем масло 0w-30 якобы Мицубиси оттуда. Спасибо за обращение.

 

1 час назад, Editor сказал:

Написали, что цена 5500 за весь объем замены, т.е. 4,6 литра. Думаю, что вполне себе. 

О да! Вполне себе! 1200руб/литр.

Самому купить любой корейский ILSAC не судьба...

Изменено пользователем YWU12V
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же, что лить то? Хотелось бы не хуже оригинала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, snabgenec сказал:

Так все же, что лить то? Хотелось бы не хуже оригинала?

На колу мочало ))

А вас чем он не устраивает?

 

Изменено пользователем YWU12V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь ценой!!! (у нас за неё просят 11 тыс) Во вторых смущает её оригинальность в нашей провинции. В третьих поговаривают что масло не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, snabgenec сказал:

В первую очередь ценой!!!

Сейчас вам будут предлагать другие масла и вы станете сомневаться.

- Ну, залейте что-ли Зик Х5 ИЛСАК.

- Фу, какая-то дешёвая шляпа!!!

8 минут назад, snabgenec сказал:

Во вторых смущает её оригинальность в нашей провинции.

Интернет-магазины, агрегаторы.

9 минут назад, snabgenec сказал:

В третьих поговаривают что масло не айс.

Про все масла так поговаривают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, snabgenec сказал:

Так все же, что лить то?

Ответы на этот вопрос есть и в этой теме и на форуме вообще, если не полениться и воспользоваться поиском. Не устраивает предложенное? Ну так тут никто ничего не навязывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к маслу Taif Allegro, в жестяной банке. Сейчас купил выпуск сентябрь 2022 года, уже написано современный допуск GF 6 A. Сейчас Motul Eco-Lite 5w30 допуск тоже GF 6 A. Made in Italy, он стал. Motul угорает по мне так сильнее, так как обычный гидрокрекинг. Taif Allegro на ПАО. Анализы есть на форуме. Taif Allegro сейчас всегда есть на Валдберис, я там беру. Подделки точно нет, не целесообразно. И менять по моточасам. Раньше тоже ездил на Motul - не самое лучшее масло, просто раскрученный Бренд. Годовой доход 9 млрд. Долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил лить лукойл. Но только как я понял, по анализам лучше Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, так ли это для нашего мотора? или какое другое например JP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему спрашиваю? Потому-что один советует лукойл люкс, а другой лукойл jp. А какое лучше будет? И я не силён в результатах анализов и всяких там ПАО, крекингах и т.д. Для меня даже не понятно почему масло API SL A1/B1, A5/B5 подойдет для моего мотора, если производитель требует API SN ILSAC-5? Кстати мотор у меня 4В11 и в основном город скороткими 5-7км поездками без пробок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...