Перейти к публикации

Ну что меняем резину?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Рано смысла менять нет, на асфальте шипы хреново тормозят, проверенно лично,  шипят но не тормозят, я так в аварию попал.

Ссылка на сообщение

Рано смысла менять нет, на асфальте шипы хреново тормозят, проверенно лично,  шипят но не тормозят, я так в аварию попал.

Да уж. .............. ?

Причина, температура (если уж сообщил здесь) ?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение

Да уж. .............. ?

Причина, температура (если уж сообщил здесь) ?

Ехал с одного объекта, там  с коллегой кое что  ремонтировали, нужно было срочно возвращаться, температура -16 была, машина уже замёрзла, греть времени не было, поехали, стёкла замёрзли, включил печку, оттуда холодный воздух, вообще выключил, всё равно не далеко ехать, прошкрябл на стекле щель чтобы дорогу видно было. Подъезжаем, впереди такой вялый перекрёсток, солнце в глаза светит, снега нет, асфальт светло серый, впереди машина серебристая, всё сливается,  я разогнался, смотрю впереди тормозит, я на тормоз, смотрю он дальше едет, отпустил тормоз(а на автомате она немного разгоняется), я что то отвлёкся, на коллегу повернулся или магнитолу, а тот опять тормозит, я по тормозам, шипы на колёсах зашипели и я врезался. Наверняка в такой ситуации на всесезонке лучше затормозил.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение

Ехал с одного объекта, там  с коллегой кое что  ремонтировали, нужно было срочно возвращаться, температура -16 была, машина уже замёрзла, греть времени не было, поехали, стёкла замёрзли, включил печку, оттуда холодный воздух, вообще выключил, всё равно не далеко ехать, прошкрябл на стекле щель чтобы дорогу видно было. Подъезжаем, впереди такой вялый перекрёсток, солнце в глаза светит, снега нет, асфальт светло серый, впереди машина серебристая, всё сливается,  я разогнался, смотрю впереди тормозит, я на тормоз, смотрю он дальше едет, отпустил тормоз(а на автомате она немного разгоняется), я что то отвлёкся, на коллегу повернулся или магнитолу, а тот опять тормозит, я по тормозам, шипы на колёсах зашипели и я врезался. Наверняка в такой ситуации на всесезонке лучше затормозил.

Конечно трудно сказать, что было бы лучше. Мож шипы изношенные. По t как раз шипы и слик нос к носу.

асфальт светло серый - это промороженный, с микроизморозью.

Да, конечно, неприятно.

RS: что за резина, сколько пробег?

Ссылка на сообщение

Зимняя по асфальту хуже едет чем летняя, факт.

Протектор глубокий и мягкий. 

Ссылка на сообщение

Зимняя по асфальту хуже едет чем летняя, факт.

Протектор глубокий и мягкий. 

При -16С ?

Ссылка на сообщение

Если он чистый, то да. Просто при -16 такого не бывает.

Я при -5 ездил на летней. Машина точно так же колом встает. 

Ссылка на сообщение

Конечно трудно сказать, что было бы лучше. Мож шипы изношенные. По t как раз шипы и слик нос к носу.

асфальт светло серый - это промороженный, с микроизморозью.

Да, конечно, неприятно.

RS: что за резина, сколько пробег?

Шины Гиславед нф5, пробег не большой в хорошем состоянии. Я на всесезонке в -10 ехал, прямо хорошо тормозит. Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение

Да уже столько копьев обломали  про шипы и асфальт, авторевю и зр тесты, и кто еще не делал. Факт что шиповка скользит по сухому асфальту, а уж по мокрому и подавно как на коньках, какая то лучше тормозит какая то хуже но в общем это так.  и самое критичное когда народ повально переобувается пока еще нет устоявшегося минуса, как в спб сейчас, шиномонтажки забиты народом а на дороге вода и все меняют заблаговременно потому что потом еще больше народу будет, вот и ездят по дорогам шипованые снаряды, плюс еще и поведение машины меняется, после низкого профиля на шиповке как на желе, сильные уводы при рулежке и ранний снос, но меньше на колею реагирует. Такое время не лучше чем гололед, в гололед хоть все тихо едут, а тут несутся как летом а тормозной путь огого... 

Ссылка на сообщение

Да уже столько копьев обломали  про шипы и асфальт, авторевю и зр тесты, и кто еще не делал. Факт что шиповка скользит по сухому асфальту, а уж по мокрому и подавно как на коньках, какая то лучше тормозит какая то хуже но в общем это так.  и самое критичное когда народ повально переобувается пока еще нет устоявшегося минуса, как в спб сейчас, шиномонтажки забиты народом а на дороге вода и все меняют заблаговременно потому что потом еще больше народу будет, вот и ездят по дорогам шипованые снаряды, плюс еще и поведение машины меняется, после низкого профиля на шиповке как на желе, сильные уводы при рулежке и ранний снос, но меньше на колею реагирует. Такое время не лучше чем гололед, в гололед хоть все тихо едут, а тут несутся как летом а тормозной путь огого... 

А если без распальцовки и эмоций, когда по вашему переобуваться ?

Утром -3С, днём +3С. Асфальт не сухой, присутствуют ессно "зеркала".

По мне главная беда - люди в мозгах не переобулись, юзают как по летнему, хоть на летней (а она ниже +8С не айс), так и на зимней шипы/липа.

Надо "перестраиваться"

Ссылка на сообщение

А если без распальцовки и эмоций, когда по вашему переобуваться ?

Утром -3С, днём +3С.

Уже можно.
Ссылка на сообщение

Я при -5 ездил на летней. Машина точно так же колом встает.

Вам повезло с летней резиной (или не повезло - в +20 и выше такая по любому плывет). Вообще типичная летняя резина ниже +5 перестает держать на любом покрытии. Она для этого не предназначена.

Ссылка на сообщение

Ещё очень сильно зависит от состава резины. Если летняя резина мягкая, она мягкая и при минусовой температуре. Тогда как и летом довольно стабильно себя ведёт.

P.S шина Yokohama advan sport v105.

Ссылка на сообщение

 

 


Вам повезло с летней резиной (или не повезло - в +20 и выше такая по любому плывет).

КАМА 217.

Че мне повезло то???

Довольно дубовая кстати резина. Может по этому ей пофиг что -5, что +35, она дубовая.  :)))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...