Перейти к публикации

Ну что меняем резину?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Думал сегодня перекинуть. Но отложил пока. 

Screenshot_20191006_133339.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Skif_tlt сказал:

Подробнее пожалуйста?

С утра дождь перешёл в снег , на земле лёг и местами даже на асфальте . Сейчас уже весь растаял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, Вы будто первый раз с таким сталкиваетесь:unknw: Он еще несколько раз так выпадет и растает. В средней полосе какой смысл ставить зимнюю, да еще и с шипами в сентябре?

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Народ, Вы будто первый раз с таким сталкиваетесь:unknw: Он еще несколько раз так выпадет и растает. В средней полосе какой смысл ставить зимнюю, да еще и с шипами в сентябре?

А если без шипов? И не в сентябре, а в октябре. А вы видели какое фото выложил Крюк, в соседней ветке, про жизнь в Финляндии ? А там и до Питера рукой подать )) А если я до работы езжу только на машине, ибо на другом транспорте я просто не успеваю, а ехать мне 100 с лишним км и выезжать надо всегда в 5 утра? Вы очень категоричны СИНТЭКС хотя я скорее с вами согласен, ибо в нашей средней полосе, снег обычно выпадает в конце ноября, а тем, кто живёт и работает в мегаполисах где есть метро, троллейбусы, трамваи, общественный транспорт - вообще можно не париться на эту тему. Но, повторюсь, бывает и по-другому

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Он еще несколько раз так выпадет и растает. 

А в это выпадет надо ехать срочно и ...:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Роман 73 сказал:

Вы очень категоричны СИНТЭКС хотя я скорее с вами согласен

Я вообще не категоричен. Я вижу много машин в СПб на шипах и летом. Личнон дело каждого:pardon:

А Финляндия тоже разная. Одно дело Хельсинки, другое дело Лапландия. Я про нашу среднюю полосу писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DRON 33 сказал:

А в это выпадет надо ехать срочно и ...:unknw:

Форс-мажор! Завтра выложу фотки где я на летней резине в июне 2014 и в августе 2016:D

Я всегда до упора жду! Как только понимаю, что уже тенденция только на похолодание, меняю на зимнюю. Сейчас прогноз:

3F8D15AE-609C-4A7A-BEF0-52A31BF54E25.thumb.png.d5c089e088f797e768ec5aaa7450006f.png

 

Какая тут зимняя резина:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС обстоятельства разные бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

вижу много машин в СПб на шипах и летом.

Причём, дорогих машин, в том числе :Laie_60B:Это уже диагноз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

СИНТЭКС обстоятельства разные бывают

Согласен! Но тогда нужно быть готовым к потере заметной части шипов еще до наступления настоящей зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Форс-мажор! Завтра выложу фотки где я на летней резине в июне 2014 и в августе 2016:D

Я думаю, такие форс-мажоры, были у каждого. Поехать-то она поедет, по снегу на летней резине, а вот тормозить она уже не будет. Это очень страшно. У меня тоже бывали такие эпизоды в жизни, поэтому сейчас, я лучше пораньше, пока нет очередей и сердцу спокойнее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

 Но тогда нужно быть готовым к потере заметной части шипов еще до наступления настоящей зимы.

Три последние года переобуваюсь в октябре , завидев первый снежок или вообще не дожидаясь , шины Данлоп Айс Тач , потерян один шип за всё время :)

Последние зимы часто бывает что ездить приходиться при плюсовой или околонулевой температуре , причём это по чистому и сухому асфальту и бывает среди зимы . Назревает вопрос - и что , теперь вообще не переобуваться ? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 

Спойлер

Меня очереди не интересуют, у меня оба комплекта на дисках

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Я тоже всегда в конце октября переобуваюсь, а потом 75% зимнего пробега по сухому асфальту:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Роман 73 

  Скрыть контент

Меня очереди не интересуют, у меня оба комплекта на дисках

 

Да сейчас запись везде, записался на определённое время, приехал и переобулся. Но я всё равно переобуваюсь всегда раньше, ещё до ажиотажа. Что касается асфальта и шипов - в Москве снега зимой вообще можно сказать, что не бывает на асфальте. Дорогу постоянно заливают реагентами, поэтому там всю зиму вода на асфальте, даже в сильный мороз, когда асфальт был бы сухой и чистый, если не лить химию. На трассах почти так же, хотя иногда и заносит, если не успеют залить. Поэтому шипы не использую уже очень много лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...