Перейти к публикации

Sintec Premium 9000 0W-20 С5 (API SN+; ACEA C5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну ведь нахваливают же))). Значит с ним не всё так плохо)).

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он стал официально с5

Вполне возможно что нашли канал поставок западных присадок

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, MuxauJI сказал:

Он стал официально с5

Вполне возможно что нашли канал поставок западных присадок

Рольф С5 сразу был зелёным, и он в списке 229.71 официально. 

 

Видать не прокатило. Противненько как-то. Не за себя переживаю, в гамму это масло(старый С5) норм, но не более. А ведь они на том же озоне в вопросах по этому маслу рекомендуют этот старый С5 во все актуальные тубомоторы с непосредственным впрыском. 

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2022 в 12:19, bojomilk сказал:

Дмитрий_ 0.5-0.6 очень характерно для 1.4

0.7-0.8 для 1.8

Эти показатели от масла не зависят, прилагаю фото расхода топлива 0,5л на холостом ходу мотора CJSA 1,8tsi. Залит Sintec Premium 5w30 C3 SN. Если внимательно присмотреться то температура окружающего воздуха на приборке +28С°. Воздух при такой высокой температуре не такой плотный и комп считает, что для поддержания стехиометрического соотношения льет соответственно меньше бензина и все. 

Второе фото c показателем расхода топлива 0,8л на холостом ходу на том же двигателе на Sintec Premium 0w30 С3 SP уже при минусовой температуре -2,5С°. Воздух при такой температуре более плотный и бензина льется больше. Вот как-то так. 

IMG_3243.jpeg

IMG_2916.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulser почему не прокатило?! - не купили(в хорошем смысле) 

Для 0w30 а5 купили - и там мерсодопуск, а тут не купили - и только с5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MuxauJI сказал:

Pulser почему не прокатило?! - не купили(в хорошем смысле) 

Для 0w30 а5 купили - и там мерсодопуск, а тут не купили - и только с5

Для Рольфа купили, а для Синтека нет?)))) 

Нае6алово это

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Pulser сказал:

Для Рольфа купили, а для Синтека нет?)))) 

Нае6алово это

 

Pulser в чем конкретно Нае6алово? Пжл, поясните

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lord0478 сказал:

Второе фото c показателем расхода топлива 0,8л на холостом ходу на том же двигателе на Sintec Premium 0w30 С3 SP уже при минусовой температуре -2,5С°.

У себя замечал, что при такой температуре движок немного прибавляет оборотов холостого хода. Соответственно, возрастает расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sergianni сказал:

У себя замечал, что при такой температуре движок немного прибавляет оборотов холостого хода. Соответственно, возрастает расход.

У меня прибавлять холостые обороты двигатель может из-за какой-либо дополнительной нагрузки в лице фар, электрообогревов, печки(при переходе со второй скорости на 3 и выше, в противном случае при отключении оных одни обороты на холостом ходу, что летом, что зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю к моему посту выше о расходе топлива на холостом ходу. Дуньте феном горячим воздухом в воздухозаборник и увидите магию снижения цифр:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lord0478 сказал:

Pulser в чем конкретно Нае6алово? Пжл, поясните

Рольф С5 и Синтек С5 вышли примерно в одно время.

Рольф С5 сразу был зеленым, т.е. на реальном пакете С5, даже 229.71 получил

Синтек платинум С5 изначально был обычным маслом на ричфуле и не являлся С5, был светло-коричневым, недавно стал зеленым, как Рольф, и получил цифру 9000 и титул Премиум

Непойми чего выдавали за С5, но не прокатило, недовольство было уже осенью, после анализа и потом синтек решил сделать настоящий С5, хотя рольф-то он делали год уже как.

Дальше пояснять не думаю что стОит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulser нифига не понял!) 

Рольф и Синтек разные бренды со своим позиционированием в том числе и ценовым/сертификационным, несмотря на то, что делаются на одном заводе. Они вообще много что делают под разными брендами имеющих разные одобрения/сертификации и они вообще не обязаны использовать одну формулу производства для моторных масел Синтек и Рольф в одной вязкости и сертификации. Хотя это было бы привлекательно для потребителя(так делают некоторые), ну а чО, по анализам посмотрел и то и другое, полностью если все совпадает, то зачем переплачивать за немецкий бренд? Это первое.

 

Второе. Я так понимаю, что в нынешнее время на моторные масла  есть официальные одобрения/сертификации, а есть простое соответствие, причем это самое простое соответствие ничуть не умаляет достоинств этого масла, о чем можно судить в первом приближении по результатам свежего масла и далее по отработке. 

В качестве примера у меня в подписи два анализа отработки, первый из них(0W30) на китайском пакете Ричфул, а второй(5w30) на Infineum P6080A, последний дороже, вместе с тем это только  соответствие, мне лично пофиг, так как разницы какой-либо в анализах отработки  лично не увидел,  все отлично отработало, что вообщем-то мне и было нужно. Поправьте если ошибаюсь в оных анализах. 

 

Возможно Вам не понравилось как отработал Синтек в конкретных моторах и после этого добавились нотки негатива, так я здесь полностью согласен и поддерживаю, полагаю, у меня  так же бы было при такой ситуации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lord0478 сказал:

нифига не понял!)

Что непонятного? Одновременно параллельно выпускали норм масло и шляпу и всё у них было С5. О зеленом Рольфе С5 и официальном 229.71 я узнал зимой совершенно случайно. Все по-тихому было у них))))

4 минуты назад, lord0478 сказал:

Вам не понравилось как отработал Синтек в конкретных моторах и после этого добавились нотки негатива

нотки негатива появились когда я увидел зеленый Синтек С5

Вы там завязывайте адвокатство бесплатное, да. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pulser сказал:

Что непонятного? Одновременно параллельно выпускали норм масло и шляпу и всё у них было С5. О зеленом Рольфе С5 и официальном 229.71 я узнал зимой совершенно случайно. Все по-тихому было у них))))

нотки негатива появились когда я увидел зеленый Синтек С5

Вы там завязывайте адвокатство бесплатное, да. 

 

Уже на шаг ближе стали к истине.

Я правильно понял, что весь негатив был в том, что Вы надеясь на то, что в предыдущем  Синтеке С5 надеялись получить внутри то, что и в Рольфе С5 и купили его, а когда выяснилось, что это не так(несоответствие Вашим ожиданиям выше), да еще оно усилилось в связи с тем, что позже Синтек С5 стал таким же зеленым как и Рольф С5 без личного уведомления производителя заказным письмом относительно Вашей скромной персоны, как например, это возможно делает  Мобил, Шелл относительно Вас, обиделись на них ввиду того, что могли бы купить это масло с необходимым/нешляпным пакетом позже и закрыть свой внезапно образовавшийся гештальт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lord0478 сказал:

могли бы купить это масло с необходимым/нешляпным пакетом позже и закрыть свой внезапно образовавшийся гештальт?

Нет, с синтеком покончено- остатки недоразумения С5 отработают в жинкиной Рио зиму лишь только потому что это 0-20, и всё)))

10 минут назад, lord0478 сказал:

предыдущем  Синтеке С5 надеялись получить внутри то, что и в Рольфе С5 и купили его, а когда выяснилось, что это не так(несоответствие Вашим ожиданиям выше), да еще оно усилилось в связи с тем, что позже Синтек С5 стал таким же зеленым

Нет, но львиная доля этого С5 досталась мне за сущие копейки, я просто не распространялся. Но и это меня не заставить считать что платинум С5 это наeбaлово.

Скрытый текст

 

слабо набрасываете, слабо

любят у нас народ использовать в темную, да и сам народ тоже это любит)))

и вы продолжайте нагибаться

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...