Перейти к публикации

Моторные масла - Общая


Гость GRADUS

Рекомендованные сообщения

torcon

Твоем мнение по маслам для меня авторитетно, поэтому, пожалуйста, объясни мне следующее.

Во всех трех машинах (см. подпись) у меня привод ГРМ цепной. Я использую масло 5W-40 (и всегда использовал), но последнее время часто слышу, что для цепных моторов допускается использование только W-20 и W-30. Также к этим авто у меня есть японские инструкции по эксплуатации, где нет ни слова о том, какое масло рекомендуется применять, а есть только рисунки где показана зависимость масла от температуры.

Насколько рационально использование 5W-40 или имеет смысл все же перейти на масло пожиже?

Теперь о группах качества. Оправдано ли использование масла с группой качества превышающей рекомендованную заводом или это пустая трата денег? Просто для Литайса указаны группы SE и SD, масла с такими группами наверняка уже не выпускаются, я лью SL. Причем интервалы замены для SD составляют 10 тыс. а для SE 15 тыс. допустимо ли в таком случае менять SL скажем через 30-40 тыс.?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Zver , причем и везли ее еще из-за океана !

Ссылка на сообщение

es133 спасибо! Впринципе радует уже то что бреда не услышал в статье :) После прочтения правда сделал вывод, что Shell то у нас все равно не как в цивилизованной европе, может поэтому отечественные масла и поравнялись с ним. Но это конечно мысли которые нужно отгонять :)

 

Не могу я все равно довериться отечественным маслам, вот недавно тестили бензин - оказался плохой везде, а наши машины, а наши продлукты, а водка, как блин после этого в масла наши верить? Ну нафик...

Ссылка на сообщение

Ну вот зачем зарулевцы эту ахинею печатают ?! :) Ведь в стране очень много людей используют масла "лукойл", и многим на своём опыте известно как они загаживают двигатель, и как в морозы на этих маслах движек не проворачивается. Уж делали-бы в конце статьи сноску типа "просим не судить строго, мы просто денюшку зарабатываем" :)

Ссылка на сообщение

Мы всё паримся в выборе масла, а вон хохлы изобрели какуйто хреньку и масло им совсем не нужно :)

http://www.megaforce.net.ua/page2.php

Ссылка на сообщение

Сам понимаю что За Рулём продажный. Сначала насторожило что они, всегда настороженно относившиеся ко всякого рода присадкам, протестили Супротек. По их мнению он оказался просто супер! Их семёрка проехала без масла 74км. Тут же они продают этот супротек у себя в интернет магазине за конский ценник.

А вообще, считаю что в России есть качественные продукты. Но качество со временем падает это наша специфика. И так же присутсвует нестабильность, разбег характеристик товара от партии к партии.

Про отечественные автомобили собранные сразу после новогодних и прочих праздников, наслышаны все.

Но вот столкнулся недавно... Знакомый предложил купить красной икры в их конторе( занимаются рыбой), сказав, что икра отличная с этой партии, сам пробовал. Взял у него несколько банок. Действительно икра оказалась замечательной. Потом взял банку за образец, пошёл на рынок и нашёл такую же. Открыл, оказалось мягко говоря гораздо хуже. Сравнил банки, одинаковые, производитель тоже. Только партии разные.

Никто не застрахован от такого и с моторным маслом. У импорта в зависимости от ценника или стабильно хорошее, или стабильно среднее, у нас же как повезёт...

Ссылка на сообщение

Ну был недавно инцидент с машиной Лукойла в Москве, авария на встречке, погибшие. Были призывы на форумах бойкотировать продукцию Лукойла. Вот и ответный взброс денег в жёлтую прессу. :)

Ссылка на сообщение
Ну был недавно инцидент с машиной Лукойла в Москве, авария на встречке, погибшие. Были призывы на форумах бойкотировать продукцию Лукойла. Вот и ответный взброс денег в жёлтую прессу. :)

 

Вот здесь об этом столкновении. По бойкоту продукции... правильно делают, что призывают...

Ссылка на сообщение

Фотографии двигателя Nissan Xtrail. Вот что интересно:

 

под клапанной чистота:

post-726-1270735983_thumb.jpg

 

В поддоне тоже:

post-726-1270736001_thumb.jpg

 

А вот что твориться в камере сгорания:

post-726-1270736009_thumb.jpg

 

Возможно бензин плохой, а может все таки масло?

Ссылка на сообщение

К слову о шумности: интересно сравнить Motul X-lite 0W-30 и Valvoline MXL 0W-30.

Вот только два одинаковых автомобиля рядом не поставить, а сравнивать шумность на одном автомобиле с интервалом даже в полгода - не реально.

Ссылка на сообщение
Возможно бензин плохой, а может все таки масло?

 

Масло какое заливалось ?

Ссылка на сообщение
бензин такой :)

 

Значит все таки к нашему бензину нужно добавлять какие-нибудь моющие присадки, не для очистки клапанов и т.п., а те, которые можно использовать постоянно, например

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

В хорошем бензине по идее уже должны быть в составе моющие присадки, но к нашему бензину это не относиться.. Вроде на заправках Лукоил какой-то бензин с моющими присадками (ЭКТО или как там его..)

 

 

Дополнение к фотографиям: "разбор двигателя проводился с целью профилактики и замены поршневых колец", авто 2004 года, какое масло и пробег не известно.

Ссылка на сообщение
К слову о шумности: интересно сравнить Motul X-lite 0W-30 и Valvoline MXL 0W-30.

Вот только два одинаковых автомобиля рядом не поставить, а сравнивать шумность на одном автомобиле с интервалом даже в полгода - не реально.

 

При желании можно залить одно, замерить шумность и слить в чистую емкость и сразу залить второе - все ради просвещения народа :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...