Перейти к публикации

Почему немцы жрут масло?


Рекомендованные сообщения

to demyan 156

тут наверное не к маслу а к движку уже вопросы...Что в него лили до 61 000 км и с каким интервалом меняли.

BMW 320 E90 N46B20 - колпачки, шлам, кольца. - по версии bmwservice

так что добро пожаловать в клуб любителей "немецкого качества":( У самого DasAuto c такой же проблемой:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

То то, я смотрю ник знакомый )) А масло во впускном коллекторе и на дросселе присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно так же со впуском. Жор масла где то 500 гр. на 7500 км. Резьба свечек чистая. Эндоскопию не делал пока ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 0,5 на 2-3 тыс. Колпачки и направляющие? :) Или башку снять и смотреть поршни? Или вообще не лезть? Стоит ли в моей ситуации разбирать двиг?

Изменено пользователем sany28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,5 на 2 - 3 тыс. - эт много! ИМХО. Ну хотя бы сначала колпачки с направляющими посмотреть, а дальше по обстановке ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если наравляйки нормально смотреть(я имею в виду с промерами)головку полюбому снимать:)А если головку снимать,то уж кольца поменять полюбому(все имхо,кроме промеров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 0,5 на 2-3 тыс. Колпачки и направляющие? :) Или башку снять и смотреть поршни? Или вообще не лезть? Стоит ли в моей ситуации разбирать двиг?

так на новом было до смены оригинального говна на другое масло 5-40 0-40 мобил лейте если конечно маслосъмные не закоксованы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель BDV, 2.4л, V6, атмо

был залит zic xq 5w-40, за 9000км ушел литр

сейчас залит zic a+ 5w-30, с конца января, пробег на масле подходит к 4000км, уровень на месте

если уходило через мск, то более жидкое просто может быть лучше снимается дубовыми 10-летними колпачками:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про маслоуловитель на ТСИ http://www.drive2.ru/l/3624632/

Был у самого такой, вот за работой

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9611-9611/

Но расход масла с данным МО был - просто все это гавно не летело во впуск..

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втавлю свои пять копеек, у подруги лет пять назад была бомба 525 (новая от дилера, на тот момент)любят девушки давать имена(кликушки) машинам так вот у бомбы кликуха была баснословна - попрошайка, каждая поездка начиналась с выворачивания кармана автовладелицы ,в основном масло (точно не помню но что вроде 1литр на 1000км в среднем).Потом был перец от порша (тоже новый,3.2 без турбин)с её слов менее требователен к хозяйке был, но масло очень любил и с аппетитом его потреблял , вот и вопрос - достоино (соответствие цена-надёжность-качество) ли для авто ценового порога 45$(БМВ) и 90$(каен) тыров такой масложор?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жрала бы тачка масло,все жаловались,почему холостые плохие,троит и тяга пропала из за плохой или не равномерной компрессии . Клапана горели бы из за европейского чистейшего бензина,ведь смазываться направляющим не с чего . :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жрала бы тачка масло,все жаловались,почему холостые плохие,троит и тяга пропала из за плохой или не равномерной компрессии . Клапана горели бы из за европейского чистейшего бензина,ведь смазываться направляющим не с чего . :facepalm:

Ну да .и как же большинство автомобилей ездит без жора масла по 300 тысяч и не знает что направляющие должны смазываться.Только у немцев особые направляющие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Брехня...

Может подойдет только для тазов и других двигателей из прошлого века.

Современные двигатели с наддувом крутить не надо. По подсказкам завода как раз получается на 60 км/ч 5-я передача, где-то на 80 км/ч 6-я передача))

 

Ничего не жрет))))

Изменено пользователем Kin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...