Перейти к публикации

Почему немцы жрут масло?


Рекомендованные сообщения

to demyan 156

тут наверное не к маслу а к движку уже вопросы...Что в него лили до 61 000 км и с каким интервалом меняли.

BMW 320 E90 N46B20 - колпачки, шлам, кольца. - по версии bmwservice

так что добро пожаловать в клуб любителей "немецкого качества":( У самого DasAuto c такой же проблемой:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Немного масла в патрубке у дросселя. И раньше свечка в четвертом колодце была вся в черном нагаре, теперь всё ок.

 

вот как было

 

Вот свечи

 

Как вы помните

 

в сентябре было так:

 

После того как предыдущий хозяин мучел по 15000 по Москве, было сделано:

 

1) Раскоксовка ЛАВРом

2) Замена на LM synthoil high tech 5w-40 - 5000 км

 

Жор остался таким же - около 0,5 на 2000 км, но свечи чистые, хотя и немного резьбо в масле. Основной жор был по трассе

 

3) Перед заменой - промывка пятиминутка на 15 минут

4) Замена на масло для тяжелого транспорта 5w-40 - amalie XLO ultimate

5) сейчас на этом масле уже 1000 км. ушло по щупу на 2 мм.

 

Свечи такие вот

 

Вот так выглядела свеча из 1-ого цилиндра до того, как она попала в 4-ый (на котором жор).

 

Вот такая она сейчас

 

 

 

 

Ваше мнения камрады???

 

Да, забыл написать, было залито на 2 мм выше уровня - они и ушли!

post-2293-0-18858300-1387795160_thumb.jpg

post-2293-0-19809900-1387795433_thumb.jpg

post-2293-0-84109100-1387795469_thumb.jpg

Изменено пользователем kosmoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметно лучше конечно, но все же странно, у меня тоже так примерно кушает, но вот свечи по другому выглядят:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Решил зарегистрироваться и так сказать из первых уст все донести :) Это мой мотор....

Заметно лучше конечно, но все же странно, у меня тоже так примерно кушает, но вот свечи по другому выглядят:)

А какой у Вас мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом фото видно-на всех свечках хлопья(4-не обсуждается)Хлопья обычно изза колец,да и жор по трассе(если сальники клапанов-обычно толстый ровный нагар,жор масла по городу,может дымить на холодную или после долгого выбега на передаче).На 4 цилиндр видимо вентиляция приходит,а из-за залегших колец в картере высокре давление-вот и закидывало маслом.Сейчас наверное прорыв газов в поддон меньше,но видим только одну свечку(Кстати на ней сейчас тоже мелкие хлопья.Но этому цилиндру и досталось больше).Может-если продолжить-вылечите? :rolleyes:

Изменено пользователем icx1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@icx1, вторая фотка это свеча из первого цилиндра. На следующей фотки она же, но после того как прошла 600 км в четвертом цилиндре. К сожалению, мне пока не очень удобно выкручивать все 4 из-за того, что нет нужного ключа, а обычным из-за впуска не подлезть (1,6 BSE) :(

Машина не дымит ни на холодную ни на горячую ни на тапку в пол.... Жор проявляется больше при оборотах выше 3 тыс по трассе. В городе есть меньше.

Вот и у меня вопрос, вылечу ли без разбора? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у Вас мотор?

G4EC, тот что на авто в подписи. У меня масла почему то нет на резьбе свечей, все остальное примерно так же.

 

Машина не дымит ни на холодную ни на горячую ни на тапку в пол....)

Каталик все дожигает, вот и нет дыма и запаха свойственного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня вопрос, вылечу ли без разбора?

Может быть,если терпенья хватит,наверное никто абсолютно уверенно не ответит. :unknw:

вторая фотка это свеча из первого цилиндра. На следующей фотки она же, но после того как прошла 600 км в четвертом цилиндре

Ну она совсем немного обросла(хотя и пробег мизерный).Будем надеяться,что вылечите :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Машина не дымит ни на холодную ни на горячую ни на тапку в пол.... Жор проявляется больше при оборотах выше 3 тыс по трассе. В городе есть меньше.

Вот и у меня вопрос, вылечу ли без разбора? :)

Для самоуспокоения, ну и для статистики тоже, можешь позаниматься лечением. Только потом обязательно отчитайся о проделаной работе и о затраченых средствах. Но без разбора тебе уже не обойтись. Ключевая фраза "Жор проявляется ... по трассе". Это приговор кольцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно буду отписываться о том как обстоят дела.

Если кольца закоксовались, и как видно по свечам страдает только один цилиндр - 4-ый, то неужели со временем кокс не отмоется? Если каждый раз менять масло с промывками или ЛАВРом, кстате что эффективнее? Еще как вариант предлагают старый дедовский метод - слить масло, залить в двиг керосина и оставить на ночь. Как думаете, имеет ли смысл такое лечение проделывать?

 

Ну а если посмотреть в стороны разбора двигла и замены колец, какие явные минусы в данном случае присутствуют? Слышал много мнений что разобранный двиг не очень хорошо... Что скажете?

 

Кстате пробег всего 80 тыс км, вот такого экземпляра я купил полгода назад, с пробегом 70 тыс :(

Изменено пользователем sany28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобранный двиг-эт не очень хорошо,потому что машина не ездит-остальных минусов нет.Плохо собранный- вот это проблема.Если серьезно-ничего страшного в переборке не вижу,если есть финансы-ни каких проблем.За одно и сальнички клапанов поменяете без выкрутасов.И посмотрите эффективность промывок.

неужели со временем кокс не отмоется

В особо запущеных случаях-кольца извлекаются только по частям и с очень большим усилием.(даже будучи на несколько дней замоченными в авиакеросине)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Если кольца закоксовались, и как видно по свечам страдает только один цилиндр - 4-ый, то неужели со временем кокс не отмоется?

Нет, не отмоется. Для самоуспокоения и эксперимента ради, попробуй ЛАВРом и как можно раньше. Можно несколько раз. Мне помогало, но на короткий промежуток времени. Промывки маслом тебе уже не помогут, если "Жор проявляется...по трассе".

 

...Еще как вариант предлагают старый дедовский метод - слить масло, залить в двиг керосина и оставить на ночь. Как думаете, имеет ли смысл такое лечение проделывать?

ЛАВР поинтереснее, чем керосин.

 

...Ну а если посмотреть в стороны разбора двигла и замены колец, какие явные минусы в данном случае присутствуют? Слышал много мнений что разобранный двиг не очень хорошо... Что скажете?

Если будут делать опытные мотористы, то только плюсы.

 

...Кстате пробег всего 80 тыс км, вот такого экземпляра я купил полгода назад, с пробегом 70 тыс :(

А когда покупал, интересовался как часто хозяин масло менял? "Гарантийную книжку" смотрел?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо за советы. С финансами смирился и уже почти накопил на стоимость замены колец, + в добавок ко всему подходит время менять ролик, ремень и помпу, вот и совмещу и сэкономлю в сумме немного (ролик и ремень поменяют бесплатно, надо только зч купить).

А что посоветуете еще поменять кроме колец? Сальники клапанов? Колпачки менять?

 

Может кто-нибудь посоветует в Питере хорошую контору?

 

quote name='igork' timestamp='1387827226' post='240924']

А когда покупал, интересовался как часто хозяин масло менял? "Гарантийную книжку" смотрел?

Машина проходила все ТО у официалов каждые 15 тыс км, все необходимые отметки в книге есть, а также заказ-наряды тоже есть... Вот поэтому я и не ожидал подвоха :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Машина проходила все ТО у официалов каждые 15 тыс км, все необходимые отметки в книге есть,...

Скорее всего такой городской интервал и сгубил кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего такой городской интервал и сгубил кольца

 

и Кастрол официалов. sany28, сфотай поршни с кольцами когда двигатель разберешь, если не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Кастрол официалов. sany28, сфотай поршни с кольцами когда двигатель разберешь, если не трудно.

До меня было 4 ТО через каждые 15 тыс. Первые два масло Кастрол, 3 и 4 ТО масло Motul 504-507.

 

Сфотаю обязательно, но ранее весны разбирать не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...