Перейти к публикации

Mobil 1 0W-20 (API SP; ILSAC GF-6A; GM dexos1™ Gen 2; Ford WSS-M2C947-A; FORD WSS-M2C947-B1)


Рекомендованные сообщения

Mobil 1™ 0W-20
Mobil1-0W-20-API-SN-ILSAC-GF-5-Dexos1-Gen2--photo1.jpgMobil1-0W-20-API-SN-ILSAC-GF-5-Dexos1-Gen2--photo2.jpg
Спецификации:  API SP,  ILSAC GF-6A; GM dexos1™ Gen 2 (номер лицензии D10101GH015); Ford WSS-M2C947-A; FORD WSS-M2C947-B1, FORD WSS-M2C962-A1, GM 6094M

 

Техническая документация: 

EU-XX-Mobil-1-0W-20.pdf

 

Паспорт MSDS:

MSDS_694666.pdf 

(По паспорту ПАО синтетика + гидрокрекинг. По анализу есть еще алкилированные нафталины - в паспорте не указаны.)

 

Видеообзор:

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

(осторожно в некоторых случаях может попасться еще старая рецептура)

152560 - Mobil 1 0W 20 API SN Dexos1 Gen2 1L

152559 - Mobil 1 0W 20 API SN Dexos1 Gen2 4L

150690 - Mobil 1 0W 20 API SN Dexos1 Gen2 208L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Mobil 1 0W-20 API SN

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 (американский рынок, но это масло такое же)

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil 1 0W-20 отработка на Lexus NX300 8AR-FTS после 8000 км

Mobil 1 0W-20 отработка на Toyota Fortuner после 7997км

Mobil 1 0w-20 отработка на Lexus NX300 после 5700км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

а чего за машина у Вас была, какой мотор?

Матиз 1л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Матиз 1л

вот это новость! А мне владелец матиза 0,8 литра категорически заявляет, что из-за "густого" масла на морозе не возможно выдавливание сальника коленвала в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

вот это новость! А мне владелец матиза 0,8 литра категорически заявляет, что из-за "густого" масла на морозе не возможно выдавливание сальника коленвала в принципе.

у меня у друга такой же Мотя был с залитой полусинтетикой, результат такой же на морозе), а с настоящим мобилом 0W40 спокойно заводился в   -38 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Master Yoda сказал:

у меня у друга такой же Мотя был с залитой полусинтетикой, результат такой же на морозе), а с настоящим мобилом 0W40 спокойно заводился в   -38 градусов

Спойлер

если Вы не возражаете, я могу привести Ваш пример в качестве аргумента, при оказии?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

если Вы не возражаете, я могу привести Ваш пример в качестве аргумента, при оказии?

 

Конечно, маслецо надо брать в проверенных торговых точках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2019 в 10:40, Legion777 сказал:

hitman76 А артикулы этого масла есть?

117553 - не факт, что бьётся у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stalk:er Точно - нигде не бьётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите должна ли быть под пластиковой крышкой фольга или еще что в виде пломбы?

Брал литрушки и 4л все без были, только крышка с кольцом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxim777 сказал:

Скажите должна ли быть под пластиковой крышкой фольга или еще что в виде пломбы?

Брал литрушки и 4л все без были, только крышка с кольцом

Европейский Mobil точно без фольги и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лью такое масло в BMW X1 N20 2014 года, всем доволен, но забираются сомнения в отсутствии допусков) Я конечно всегда на них внимания не обращал и на одном из своих авто 311 тыс накатал на Mobil, только вкладыши КЛВ поменяли и всё) Но может есть мнение? Можно этим продуктом N20 кормить? Под нагрузками его по серпантину пробовал, мотор шуршит) Но всё таки мнение кого то поумнее в этом вопросе Очень интересно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

potapcho у сабжа не может быть допусков под N20.

Придерживайтесь мануала - используйте моторные масла с вязкостью SAE 5W-30, с допуском (соответствием) BMW Longlife-01 со спецификацией ACEA: C3.

n20.thumb.png.06611e14f07033e8e771b2cd9f0f360f.png

Изменено пользователем fareastwood
картинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по вязкости искал, понимаю, что допуск отсутствует, да и тема уже раскачивалась на oil-club по новым допускам, но я в замешательстве. Первый раз залил как раз 5w30, движок работал неустойчивее, на 0w20 прям хорошо. Я не себя уговариваю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

potapcho ну вам то никто не вправе запретить лить то, что вы хотите. Даже если вам разрешены, как вы считаете SAE 0w-20 (а я с этими не спорю), то все равно использование сабжа в N20 это полностью ваша ответственность, т.к. у него нет допусков (соответствий) под конкретные требования BMW. А если сабж соответствует или подходит по физико-химическим условиям BMW Longlife-17 FE (ACEA C5), то почему бы и нет.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

potapcho вот это масло Mobil 1 ESP x2 0w-20 как раз под ваш двигатель 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...