Перейти к публикации

Какой антифриз залить в BMW?


Рекомендованные сообщения

В общем сам вопрос: Какой антифриз с допуском BMW (не соответствием) залить в BMW g30 530i 2019, кроме оригинала?

 

На основе предложенных антифризов в тисе долго блуждал по интернету и проанализировал пришел вот к чему:

Вот список антифризов, которых рекомендует тис:

 

 

AD Original AD 48          AD Parts, S.L.
Alpine C48 Mitan Mineraloel GmbH
Antifreeze HD G11 K Lukoil Lubricants Austria GmbH
Aral Antifreeze Extra Aral AG
AVIA Antifreeze APN AVIA Mineralöl AG
AWM G11 Tosol-Sintez
Средство защиты от замерзания системы охлаждения BMW BMW AG
Engmans Super Antifreeze and Coolan Unico Manufacturing
Glycostar ST48 Kuttenkeuler GmbH
GLYSANTIN® G48® BASF SE
Kuttenkeuler Antifreeze ANF KK48 Kuttenkeuler GmbH
LUKOIL COOLANT PLUS Lukoil Lubricants Austria GmbH
MAINTAIN FRICOFIN Fuchs Europe Schmierstoffe GmbH
Radicool NF Castrol International
Zerex G48® Valvoline
Valvoline OEM Advanced 48

Valvoline

 

Жирным я отметил антифризы, которые я смог найти в наличии для покупки, итак пройдемся по ним:

Antifreeze HD G11 K - производитель лукойл, допуска BMW на официальном сайте нету, только соответствии, отпадает.

AWM G11 - производитель тосол-синтез, на просторах ойл-клаба нашел про них много негативной информации, а так же отсутствии допуска, отпадает.

GLYSANTIN® G48® - производитель м-стандарт, разливают в Белоруссии. На сайте производителя допуски присутствуют, но во-перых тары для европы и для нас разные и очень есть большие сомнения по поводу качества + негативные отзывы на ойл-клабе, я бы такое не решился бы лить, отпадает.

MAINTAIN FRICOFIN - производитель FUCHS, опять же на форуме прочитал, что он с Glysantin одно и тоже и разливается там же, поэтому отпало.

Radicool NF - производитель Castrol, хотел его приобрести, но в последний момент увидел отсутствии допуска на официальном сайте.

Valvoline OEM Advanced 48 - производитель Valvoline, остановился пока что на нем, его вроде как завозят из европы, другой информации пока не нашел.

Исходя из всего списка пока в приоритете я так понимаю вальволайн, может на форуме посоветуют что еще можно взять, может я что-то пропустил?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Vasya- сказал:

Почему Премиум лучше чем JPN ? 

Переход на Premium проще по своей сути. И обратный переход с Premium будет проще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orlovich сказал:

Переход на Premium проще по своей сути. И обратный переход с Premium будет проще. 

В том смысле что если у меня был залит Кулстрим гибрид экстра, то можно было после него залить новый Premium и да-же не промывать систему водой ? Ну и обратный переход с Премиум на гибрид экстра (если-бы его производили), и без промывки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vasya- сказал:

Alexey Pestryakov Comma g48,или Вальволин адвансед 48. Эти пока ещё есть, на Озоне например, по приемлимой цене. Или Mobil Antifreeze Extra, но задорого -)).

А у каких продавцов можно оригинал купить и какая цена считается приемлемой за этот антифриз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey Pestryakov Не знаю. Только на свой страх и риск. Ну на озоне например Соmma g48 за 800р 1л концентрата, для меня приемлимая цена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasya- сказал:

Alexey Pestryakov Не знаю. Только на свой страх и риск. Ну на озоне например Соmma g48 за 800р 1л концентрата, для меня приемлимая цена. 

А кроме этих 3х какие ещё варианты есть?Кроме Басф,есть ведь Артеко присадки ещё и ещё какие то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Alexey Pestryakov сказал:

А кроме этих 3х какие ещё варианты есть?Кроме Басф,есть ведь Артеко присадки ещё и ещё какие то

А кроме этих 3х в продаже больше и нету ничего, ну в смысле качественных -)). Комма и мобил на Басф, Вальволин на Артеко был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasya- сказал:

А кроме этих 3х в продаже больше и нету ничего, ну в смысле качественных -)). Комма и мобил на Басф, Вальволин на Артеко был.

А Синтек и всемогущий Феликс на чем?:lol:А кстати у Равенола на каким присадках антифриз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alexey Pestryakov сказал:

А Синтек и всемогущий Феликс на чем?:lol:

Эти отстойные. В какую-то органику налили клея силикатного, и написали -силикатный гибрид-:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...