Перейти к публикации

Какой антифриз залить в BMW?


Рекомендованные сообщения

В общем сам вопрос: Какой антифриз с допуском BMW (не соответствием) залить в BMW g30 530i 2019, кроме оригинала?

 

На основе предложенных антифризов в тисе долго блуждал по интернету и проанализировал пришел вот к чему:

Вот список антифризов, которых рекомендует тис:

 

 

AD Original AD 48          AD Parts, S.L.
Alpine C48 Mitan Mineraloel GmbH
Antifreeze HD G11 K Lukoil Lubricants Austria GmbH
Aral Antifreeze Extra Aral AG
AVIA Antifreeze APN AVIA Mineralöl AG
AWM G11 Tosol-Sintez
Средство защиты от замерзания системы охлаждения BMW BMW AG
Engmans Super Antifreeze and Coolan Unico Manufacturing
Glycostar ST48 Kuttenkeuler GmbH
GLYSANTIN® G48® BASF SE
Kuttenkeuler Antifreeze ANF KK48 Kuttenkeuler GmbH
LUKOIL COOLANT PLUS Lukoil Lubricants Austria GmbH
MAINTAIN FRICOFIN Fuchs Europe Schmierstoffe GmbH
Radicool NF Castrol International
Zerex G48® Valvoline
Valvoline OEM Advanced 48

Valvoline

 

Жирным я отметил антифризы, которые я смог найти в наличии для покупки, итак пройдемся по ним:

Antifreeze HD G11 K - производитель лукойл, допуска BMW на официальном сайте нету, только соответствии, отпадает.

AWM G11 - производитель тосол-синтез, на просторах ойл-клаба нашел про них много негативной информации, а так же отсутствии допуска, отпадает.

GLYSANTIN® G48® - производитель м-стандарт, разливают в Белоруссии. На сайте производителя допуски присутствуют, но во-перых тары для европы и для нас разные и очень есть большие сомнения по поводу качества + негативные отзывы на ойл-клабе, я бы такое не решился бы лить, отпадает.

MAINTAIN FRICOFIN - производитель FUCHS, опять же на форуме прочитал, что он с Glysantin одно и тоже и разливается там же, поэтому отпало.

Radicool NF - производитель Castrol, хотел его приобрести, но в последний момент увидел отсутствии допуска на официальном сайте.

Valvoline OEM Advanced 48 - производитель Valvoline, остановился пока что на нем, его вроде как завозят из европы, другой информации пока не нашел.

Исходя из всего списка пока в приоритете я так понимаю вальволайн, может на форуме посоветуют что еще можно взять, может я что-то пропустил?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Rev42 

Скрытый текст

Ну как бы для меня тоже. Другое дело, что по причине по,,,зма еаропроизводителей и "завязанности" на допуски, имплантирую азиатские жижи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hijack99 на , может пригодится , есть ссылка по моделям где когда что лилось , человек давно все пробил ) 

 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Наткнулся на эту тему в процессе поиска. У меня та же G30 2019года, начал датчик срабатывать - долейте охлаждающую жидкость. Заглянул в бачки - их 2, в дополнительном, как и у топикстартера, зеленый антифриз с нормальным уровнем. А вот во втором бачке основного контура - уровень ниже минимума и главное, цвет другой, вернее нет его, цвета. Уж точно не зеленый. Таким образом главный вопрос - что там залито и почему отличаются жидкости? И можно ли туда зеленый просто долить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал ли кто-нибудь после 2022 года Valvoline OEM Advanced 48 ? Цвет у него как и обычно сине-зелёный ? или уже синий ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- , a почему он должен съесть синим , если обычно был зеленым ? :smile:

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rev42 сказал:

Vasya- , a почему он должен съесть синим , если обычно был зеленым ? 

Был всегда сине-зелёный, как и его братья по присадочному пакету. А если сейчас он или синий или зелёный, то значит там уже Синтек плещется:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- Там смайлик не стоял :smile: , а что за новости про синтек в валволайне после 22 г ? Что то как то с трудом верится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rev42 сказал:

Vasya- а что за новости про синтек в валволайне после 22 г ? Что то как то с трудом верится 

Да это я так, образно про синтек:). Просто аналогичные Комма, Шелл, Фэби, которые на Басф, ранее были сине-зеленые, а сейчас читал в отзывах приходили иного цвета. Я недавно сменил свой Кастрол NF на КулСтрим вот они были правильного цвета , но теперь и КулСтрим больше не производят, и что лить в следующий раз что-бы не промывать систему хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2023 в 19:31, Rev42 сказал:

Vasya- Ну нормальный g48 пока можно найти 

А смысл? Переходить надо на фофатники и не выносить себе мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2023 в 18:48, Vasya- сказал:

вот они были правильного цвета , но теперь и КулСтрим больше не производят, и что лить в следующий раз что-бы не промывать систему хз.

Вам ездить или лошью с тик-током в головах продавать?

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

Вам ездить или лошью с тик-током в головах продавать?

Мне что-б присадочный пакет был один и тот-же.

Глистиан G48 из РБ должен быть правильным по идее, но Вы чёт застращали, что и этиленгликоль в нём какой-то не такой и вообще, глицерин добавляют -(

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Vasya- сказал:

Глистиан G48 из РБ должен быть правильным по идее, но Вы чёт застращали, что и полигликоль в нём какой-то не такой и вообще глицерин добавляют -(

Про глицерин речи не шло, а то что это доказанный говномес -факт.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/45629-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0

 

Полюбуйтесь. G48 от "М-Говностандард"  при смешивании с аналогичным клоном от Comma дал некислые..последствия. Англичане, подозреваю, что Лили пакет от Basf, а вот под Минском что-то не то...

 

 

 

 

26 минут назад, Vasya- сказал:

Мне что-б присадочный пакет был один и тот-же.

Который адекватен был максимум в 90е годы. Думаю, его и xlc  уделывает.

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Barmaley сказал:

Который адекватен был максимум в 90е годы. Думаю, его и xlc  уделывает.

Так-то так, только вот почему-то Мерседес во все свои авто до 2017 года рекомендует Si-НОAT. Видимо не просто-так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...