Перейти к публикации

Какой антифриз залить в BMW?


Рекомендованные сообщения

В общем сам вопрос: Какой антифриз с допуском BMW (не соответствием) залить в BMW g30 530i 2019, кроме оригинала?

 

На основе предложенных антифризов в тисе долго блуждал по интернету и проанализировал пришел вот к чему:

Вот список антифризов, которых рекомендует тис:

 

 

AD Original AD 48          AD Parts, S.L.
Alpine C48 Mitan Mineraloel GmbH
Antifreeze HD G11 K Lukoil Lubricants Austria GmbH
Aral Antifreeze Extra Aral AG
AVIA Antifreeze APN AVIA Mineralöl AG
AWM G11 Tosol-Sintez
Средство защиты от замерзания системы охлаждения BMW BMW AG
Engmans Super Antifreeze and Coolan Unico Manufacturing
Glycostar ST48 Kuttenkeuler GmbH
GLYSANTIN® G48® BASF SE
Kuttenkeuler Antifreeze ANF KK48 Kuttenkeuler GmbH
LUKOIL COOLANT PLUS Lukoil Lubricants Austria GmbH
MAINTAIN FRICOFIN Fuchs Europe Schmierstoffe GmbH
Radicool NF Castrol International
Zerex G48® Valvoline
Valvoline OEM Advanced 48

Valvoline

 

Жирным я отметил антифризы, которые я смог найти в наличии для покупки, итак пройдемся по ним:

Antifreeze HD G11 K - производитель лукойл, допуска BMW на официальном сайте нету, только соответствии, отпадает.

AWM G11 - производитель тосол-синтез, на просторах ойл-клаба нашел про них много негативной информации, а так же отсутствии допуска, отпадает.

GLYSANTIN® G48® - производитель м-стандарт, разливают в Белоруссии. На сайте производителя допуски присутствуют, но во-перых тары для европы и для нас разные и очень есть большие сомнения по поводу качества + негативные отзывы на ойл-клабе, я бы такое не решился бы лить, отпадает.

MAINTAIN FRICOFIN - производитель FUCHS, опять же на форуме прочитал, что он с Glysantin одно и тоже и разливается там же, поэтому отпало.

Radicool NF - производитель Castrol, хотел его приобрести, но в последний момент увидел отсутствии допуска на официальном сайте.

Valvoline OEM Advanced 48 - производитель Valvoline, остановился пока что на нем, его вроде как завозят из европы, другой информации пока не нашел.

Исходя из всего списка пока в приоритете я так понимаю вальволайн, может на форуме посоветуют что еще можно взять, может я что-то пропустил?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Rev42 сказал:

Barmaley aвтор хочет для bmw

Так расписали же варианты. Просто автору темы следует понять, что при капитализме потребители для производителя лохи и биомусор. А маркетологи и рекламщики, как козлы на скотобойне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rev42 сказал:

А как это проверить? :)   Производитель такую информацию не даёт ?

я не знаю, что-то мне не припомнится, чтобы было написано какой антифриз у меня залит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Hijack99 сказал:

я не знаю, что-то мне не припомнится, чтобы было написано какой антифриз у меня залит

Наклеек под капотом не наблюдается? Этикеток на нитке тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Barmaley сказал:

Наклеек под капотом не наблюдается? Этикеток на нитке тоже?

Неа, вообще ничего нет

ABCABDA7-896B-4159-82AF-C7210B7E8185.jpeg

AA136DF8-C9B2-4D7B-B350-EB5B87600720.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2022 в 23:40, Barmaley сказал:

Наклеек под капотом не наблюдается? Этикеток на нитке тоже?

походу никак не узнать, дилер тоже не знает. Дата производства авто 12.07.2019

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2022 в 01:40, Barmaley сказал:

Наклеек под капотом не наблюдается? Этикеток на нитке тоже?

Неужели даже ты не знаешь что туда льют ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, знаток сказал:

Неужели даже ты не знаешь что туда льют ?

Не знаю. Честно. Хватает других вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток У нас свой конвейер с кредитопомойками и говномес, который там пристроился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Barmaley сказал:

Не знаю. Честно. Хватает других вопросов.

помучал дилеров, в одном сказали что залит HT-12 100%, так как машина производства июль 2019, а его начали заливать в июле 2018.

Антифриз Frostox HT-12 - 83 19 2 466 484

Вот что залито у меня, при замене на Valvoline g48 к примеру, нужно проводить полную промывку, или если смешаются то ничего страшного?

И HT-12 не лучше G48? самый главный вопрос, он ведь мол новый.

 

Новейшая запатентованная* технология охлаждающих жидкостей для автомобилей BMW Group - BMW, MINI и Rolls-Royce.
Высокоэффективная охлаждающая жидкость премиум-класса, отвечающая новейшим требованиям мощных двигателей и обеспечивающая увеличение интервала замены до 5 лет или 250 000 км. Обеспечивает превосходную защиту крайне важных частей двигателя, таких как каналы охлаждающей жидкости в блоке двигателя, головки цилиндров (точечная коррозия гильз цилиндров), радиатор и водяной насос от коррозии, перегрева и замерзания, содержит высококачественный пеногаситель, не повреждает прокладки, шланги, пластмассу и оригинальную краску автомобиля.
Изготавливается на базе технологии Si-OAT, новейшая технология органических кислот в этиленгликолевой основе для надежной защиты всех компонентов систем охлаждения из любых металлов, включая алюминий, не содержит фосфатов, нитритов, аминов и боратов и совместима при разбавлении даже с водопроводной водой.

Описание красивое.

Изменено пользователем Hijack99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hijack99 сказал:

Вот что залито у меня, при замене на Valvoline g48 к примеру, нужно проводить полную промывку, или если смешаются то ничего страшного?

Нужно как минимум промыть хорошо.

HT-12 это органика, а g48 древняя неорганика.

На фиг надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hijack99 сказал:

HT-12 не лучше G48? самый главный вопрос, он ведь мол новый.

Лучше , если залит именно он , я думаю вопрос смены антифриза сдвинется на n- тыс км . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Rev42 сказал:

Лучше , если залит именно он , я думаю вопрос смены антифриза сдвинется на n- тыс км . 

Пишут раз в 5 лет, следующим летом 4 года будет и поменяю, вместе с промывкой, думаю так лучше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Rev42 сказал:

Лучше , если залит именно он , я думаю вопрос смены антифриза сдвинется на n- тыс км . 

Открутил бачок второго контура, так как в первом не видно, четко зелёного цвета. G48 синего я так понимаю, поэтому HT-12 100% залит

B5F4AE26-4CFB-465E-ABF6-AFFB9CFE9509.jpeg

2BDAB705-3B44-47A9-8093-F027D788B432.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hijack99 На сине-зелёный glysantin g48 не похож )  этот продукт https://www.haertol.de/wp-content/uploads/downloads/Produktdatenblaetter_engl/FROSTOX_HT12_engl_Jan2014.pdf 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...