Перейти к публикации

Какой антифриз залить в BMW?


Рекомендованные сообщения

В общем сам вопрос: Какой антифриз с допуском BMW (не соответствием) залить в BMW g30 530i 2019, кроме оригинала?

 

На основе предложенных антифризов в тисе долго блуждал по интернету и проанализировал пришел вот к чему:

Вот список антифризов, которых рекомендует тис:

 

 

AD Original AD 48          AD Parts, S.L.
Alpine C48 Mitan Mineraloel GmbH
Antifreeze HD G11 K Lukoil Lubricants Austria GmbH
Aral Antifreeze Extra Aral AG
AVIA Antifreeze APN AVIA Mineralöl AG
AWM G11 Tosol-Sintez
Средство защиты от замерзания системы охлаждения BMW BMW AG
Engmans Super Antifreeze and Coolan Unico Manufacturing
Glycostar ST48 Kuttenkeuler GmbH
GLYSANTIN® G48® BASF SE
Kuttenkeuler Antifreeze ANF KK48 Kuttenkeuler GmbH
LUKOIL COOLANT PLUS Lukoil Lubricants Austria GmbH
MAINTAIN FRICOFIN Fuchs Europe Schmierstoffe GmbH
Radicool NF Castrol International
Zerex G48® Valvoline
Valvoline OEM Advanced 48

Valvoline

 

Жирным я отметил антифризы, которые я смог найти в наличии для покупки, итак пройдемся по ним:

Antifreeze HD G11 K - производитель лукойл, допуска BMW на официальном сайте нету, только соответствии, отпадает.

AWM G11 - производитель тосол-синтез, на просторах ойл-клаба нашел про них много негативной информации, а так же отсутствии допуска, отпадает.

GLYSANTIN® G48® - производитель м-стандарт, разливают в Белоруссии. На сайте производителя допуски присутствуют, но во-перых тары для европы и для нас разные и очень есть большие сомнения по поводу качества + негативные отзывы на ойл-клабе, я бы такое не решился бы лить, отпадает.

MAINTAIN FRICOFIN - производитель FUCHS, опять же на форуме прочитал, что он с Glysantin одно и тоже и разливается там же, поэтому отпало.

Radicool NF - производитель Castrol, хотел его приобрести, но в последний момент увидел отсутствии допуска на официальном сайте.

Valvoline OEM Advanced 48 - производитель Valvoline, остановился пока что на нем, его вроде как завозят из европы, другой информации пока не нашел.

Исходя из всего списка пока в приоритете я так понимаю вальволайн, может на форуме посоветуют что еще можно взять, может я что-то пропустил?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Hijack99 сказал:

его и так на рынке официально нету. Возят только в Санкт-Петербург, вроде как европейскую продукцию, которая разливается в Нидерландах

Ну и смысл тогда к нему привязываться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Barmaley сказал:

Ну и смысл тогда к нему привязываться?

 

А смысл привязываться к CoolStream, которого в тисе даже нету? Может есть у BMW официальный сайт, где указаны антифризы с допусками? Ибо доверять тому, что написано на сайте CoolStream, такое себе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Barmaley сказал:

Ну и смысл тогда к нему привязываться?

 

Да и плюс к тому антифриз - это не масло, он меняется раз в 3-4 года, я думаю это не такая большая проблема будет найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hijack99 сказал:

А смысл привязываться к CoolStream, которого в тисе даже нету?

1) Насколько знаю, допуски BMW действуют сугубо на территории Евросоюза.

2) CoolStream имеет допуск Mercedes

3) CoolStream официально производит продукцию для немецкого Fuchs.

4) BMW не сильно обновляет список одобренных антифризов. Так что банально брать что поновее адекватнее. G48 это технологии 1980-х.

 

 

2 минуты назад, Hijack99 сказал:

Да и плюс к тому антифриз - это не масло, он меняется раз в 3-4 года, я думаю это не такая большая проблема будет найти

А потом долить при протечках или ещё что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Barmaley сказал:

А потом долить при протечках или ещё что.

доливается вода, а не антифриз, тем более на около новых машинах этого не должно быть.

А если вытекает много, то чинить прежде всего нужно, а не просто доливать

2 минуты назад, Barmaley сказал:

4) BMW не сильно обновляет список одобренных антифризов. Так что банально брать что поновее адекватнее. G48 это технологии 1980-х.

Ну там вышел новый HT-12, но это я так понимаю экологическая туфта и заменитель кстати там только Valvoline, помимо оригинала.

CoolStream сделан по новой технологии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Hijack99 сказал:

доливается вода, а не антифриз, тем более на около новых машинах этого не должно быть.

1) Ну вот мои слова стали доходить до граждан. Прошло 5 лет. И 80 лет с начала публикации текстов на эту тему

2) Пролить могут и сервисники.

 

7 минут назад, Hijack99 сказал:

А если вытекает много, то чинить прежде всего нужно, а не просто доливать

Ну ещё адекватные мысли. Жалко , что не от всех.

 

7 минут назад, Hijack99 сказал:

CoolStream сделан по новой технологии?

1) Если хотите совсем 'топовый'  и 'по новой' - лейте Seiken Hyper.  По тестам очень хорошо показал себя.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/59026-seiken-hyper-long-life-coolant-svezhee/

 

2) Да, Cs JPN и Sport новые жижи. Могу сказать, что XLC это уровень 90-х..2000-х.

 

7 минут назад, Hijack99 сказал:

но это я так понимаю экологическая туфта

Правильно понимаете. Переходите на фосфатники. Хоть на ходовой А-110 и спите спокойно.

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Barmaley сказал:

1) Ну вот мои слова стали доходить до граждан. Прошло 5 лет. И 80 лет с начала публикации текстов на эту тему

 

Я это на своем опыте прежде всего прочувствовал ) у меня были старые BMW, и в голову даже не приходило доливать антифриз, либо вода, либо разбавленный.

6 минут назад, Barmaley сказал:

1) Если хотите совсем 'топовый'  и 'по новой' - лейте Seiken Hyper.  По тестам очень хорошо показал себя.

 

Я не хочу топовый, я не учавствую в гонках, я просто хочу качественный антифриз, который имеет допуск BMW и который дешевле оригинала, чтобы система охлаждения не засорилась всяким г*амном и нормально все функционировало, поэтому и стал отдавать предпочтения Valvoline и Fuchs, так как это все таки не шарашкины конторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hijack99 сказал:

я просто хочу качественный антифриз, который имеет допуск BMW и который дешевле оригинала,

К сожалению 'допуск BMW' здесь лишний. По причине того, что политика данной компании не очень, скажем так, адекватная. Если хотите качественный антифриз - смотрите базу АЗЛК. Хотите с допуском - ориентируйтесь на Mercedes.

 

2 минуты назад, Hijack99 сказал:

чтобы система охлаждения не засорилась всяким г*амном и нормально все функционировало

Ну это уже уровень контор из Дзержинска и окрестностей свинска.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Barmaley сказал:

А-110

 

12 минут назад, Barmaley сказал:

Cs JPN и Sport

эти жижи посмотрел вообще не для BMW ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Barmaley сказал:

ориентируйтесь на Mercedes

допуск от Mercedes подходит для BMW разве? В новых мерседесах же аля G12++/G13 заливают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hijack99 сказал:

эти жижи посмотрел вообще не для BMW ))

Чего так? Вы думаете, что в материалах блока и радиатора есть настолько серьёзные отличия? Тестил современные антифризы на материаолах 1950-х годов. Проблем не было.

 

Сами же писали про экозаморочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hijack99 сказал:

допуск от Mercedes подходит для BMW разве?

А почему нет? Задача переноса тепла и защиты коррозии выполняется.

Это же конструктив вкладышей или что ещё.

 

1 минуту назад, Hijack99 сказал:

В новых мерседесах же аля G12++/G13 заливают

И что? Сами же писали про экошизу.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hijack99 сказал:

допуск от Mercedes подходит для BMW разве?

Вы действительно считаете, что моторы БМВ какие-то уникальные?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barmaley сказал:

Сами же писали про экозаморочки.

Ну в BMW заливается с завода силикатный антифриз, после него заливать другие, насколько я знаю, нежелательно

1 минуту назад, Владимир09 сказал:

Вы действительно считаете, что моторы БМВ какие-то уникальные?! 

тут дело не в моторах, а в несовместимости разных видов антифризов в ответе моем выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hijack99 сказал:

после него заливать другие, насколько я знаю, нежелательно

А отмывки от того же Lavr зачем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...