Перейти к публикации

Подбор масла для Nissan Qashqai_MR20DE


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте на какое масло обратить внимание для Qashqai c ДВС MR20DE, машина эксплуатируется при температурах -30 / +35, машину зимуй почти не прогревают может минуту максимум, потом сразу медленное движение. Ищу компромис так как выбор не сильно большой из масел. Сейчас залито Takumi 5w-20 млжет посмотреть более защищающие масло двс? Посмотрел что оригинальное масло ниссан 5w-40 почти равно Зику XQ 5w40.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС sae20 писал ранее что в виде ZDDP в MJO2 содержится ТСР - ему я доверяю , в пастпорте Китайского ТСР указано содержание Фенола не более 477ррм , при максимально допустимых 500ррм , про серу ничего не указано , сам по себе Трикрезилфосфат содержит соединения фосфора и серы , можно в инете нагуглить 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Только что, Projector сказал:

sae20 писал ранее что в виде ZDDP в MJO2 содержиться ТСР

Не понял эту формулировку. Как в виде одного вещества содержится другое?

4 минуты назад, Projector сказал:

Трикрезилфосфат содержит соединения фосфора и серы , можно в инете нагуглить 

Не знаю про серу ничего, где можно почитать?

Ссылка на сообщение

SAE20 подскажите будет ли работать коллоидное серебро как ZDPP , и каких эффектов от него можно ожидать ? , будет ли улучшаться теплопроводность при наличии небольшого содержания серебра в ррм ? , улучшаться ли антиокислительные свойства масла ? , или серебро в том пакете не коллоидное а в виде солей ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Projector сказал:

SAE20 подскажите будет ли работать коллоидное серебро как ZDPP , и каких эффектов от него можно ожидать ? , будет ли улучшаться теплопроводность при наличии небольшого содержания серебра в ррм ? , улучшаться ли антиокислительные свойства масла ? , или серебро в том пакете не коллоидное а в виде солей ?

 

ммм. Ой.

Вы меня не так поняли...

Серебро не надо в масло добавлять, не стоит.

 

Я имел ввиду - масло БЕЗ ZDDP (авиа, или для корабельных дизелей) - так как ZDDP не совместимо с серебром в подшипнике.

Такие масла - делают без ZDDP.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Projector сказал:

там шла речь про промывку

1) Позвольте еще раз уточню. Вы про "промывку"- говорите как про промывку на 30 мин? А я уточняю про состав в масло для езды, мягко поотмываться (лак, маслосъемные кольца) в процессе езды на пробег до 5-6 тыс км.

2) сейчас уже неск.периодов подряд в масло 5W-30 А5 доливаю около 5-6% Syntolux L-132(250мл в общем объеме 4400мл). По калькулятору стараюсь рассчитать итоговую вязкость не ниже жидкой 30ки.

Не пойму, почему вы при упоминании MJO2, L132 чаще говорите о полусинтетических/минеральных маслах (10W-30, 10W-40)???  Разве у них чем-то богаче пакет по сравнению с синтетикой 5W-30 A5?

3) просто ранее покупал L132 у карбонфокс. И цены всё выше. А сейчас смотрю здесь можно найти и L132 аж 1литр за те же деньги, и MJO2 1литр также примерно за 500₽. В итоге что бы вы порекомендовали на 200-250 моточасов? Добавлять в хороший пакет 200мл MJO2 и 100мл L-132? Это будет около 7% от всего объема. Эффект по отмыванию по вашему мнению будет постепенный? Хочу аккуратно, но в то же время чтоб не совсем была "капля в море". BG109 уже применял как-то. Хочу поприменять снова несколько раз непосредственно перед сменой масла- с целью раскоксовывания колец. Сверху два раза в свечные колодцы лили GZox, Greenol Reanimator.

Просто ранее менял масло раз в 15 тыс км, как рекомендовал дилер, и лили 5W-40 A3/B4 в этот мотор MR20DE, до тех пор пока не появился масложор. Стал изучать вопрос и перешел на жидкие 30ки (A5 на бОльший пробег, ILSAC на меньший пробег). Думаю, износа нет, и сейчас хочу поступательно двигаться в правильном направлении.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Projector сказал:

подскажите будет ли работать коллоидное серебро как ZDPP , и каких эффектов от него можно ожидать ?

Projector , имелось в виду, что масло нормально работает с серебряными подшипниками больших дизелей. Класическое ZZDP  плохо реагирует с серебром. 

Ссылка на сообщение

  

5 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

Ну, я, например, плюхнул 0.5 MoJO2 в 5-20) но пишут, что может вырасти износ.

Тч, побультыхается мч 150-170, и смена

Смело на мой взгляд по двум причинам: и пакет у Wolf 5W-20 не самый крепкий, и 0.5л MJO2 это немало (около 11% от общего объема). В то же время если 150 моточасов, то может и не появится доп.износ, зато более эффективное воздействие. Анализ отработки не планируете делать?

Ссылка на сообщение

kirill2k 

Скрытый текст

предпоследний замес 2,5л м10дм +0,5 моджо откатал 5000тк всё ровно тоже отмываю мотор от первого хози,я считаю 5-10% процентов  это профилактика,для отмывки 15-25% самое то имхо,у меня мотор за три замеса почти отмылся

 

27 минут назад, kirill2k сказал:

доп.износ

какой износ может быть за 5тк

Ссылка на сообщение

Дюпелёк , ну для чего-то он/ @Dimitreska190388 присобачил магниты на поддон... Все-таки с маслом 20кой и 11-12% MJO2.

Ссылка на сообщение
1 час назад, kirill2k сказал:

1) Позвольте еще раз уточню. Вы про "промывку"- говорите как про промывку на 30 мин? А я уточняю про состав в масло для езды, мягко поотмываться (лак, маслосъемные кольца) в процессе езды на пробег до 5-6 тыс км.

5-6т.км это ресурс готового товарного масла без всяких промывочых добавок в него 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, kirill2k сказал:

 Добавлять в хороший пакет 200мл MJO2 и 100мл L-132? Это будет около 7% от всего объема.

Я добавлял в микс 100мл Sintolux L132 + 200ml MJO2,  лёгкий желтый налет который был под клапанной крышкой не смылся при этом , в подписи у меня есть и отработка этого микса и сам микс , микс проработал в районе 200м ч , вроде выдержал , по износу либо он увеличился на этом миксе , либо все таки чутка намыло старых депозитов в виде отложений и прошлого износа ушедшего в осадок на детали вместе с лаком 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
1 час назад, skorp777 сказал:

Projector , имелось в виду, что масло нормально работает с серебряными подшипниками больших дизелей. Класическое ZZDP  плохо реагирует с серебром. 

Да я уже поглядел на ссылку предоставленную Sae20, судового масла и понял что речь про то что пакет того масла не реагирует на подшипник в составе которого содержится серебро , сверху ответил и поблагодарил за пояснение 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, kirill2k сказал:

присобачил магниты на поддон

хз я не в курррссее

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...