Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

UnPinned posts
29 минут назад, Valeruc сказал:

А что давления не хватит и будет износ распредвалов,или вкладышей или цпг.?Моторы куда рекомендовано А3 делают с большими зазорами чем под а5.

А зачем это Вам? Любопытство, пойти против рекомендаций производителя?

9 часов назад, ОлегМурманск сказал:

зачем это Вам

Хочу понять логическое завершение мысли всего здесь расследованого и изученного,ведь баталии по всем вопросам и направлениям,износ от вязкости сравниваем,пакеты присадок,базы и т.д.Как сказал один человек если не загорается маслёнка значит хоть на воде можно ездить.

Добрых вечеров!
Что думаете насчет заливки обсуждаемого масла в двиг SkyActiv - Mazda CX-5 II G2.0 4WD (2017)?

По допускам из книжки подходит по ACEA A5/B5, а вот API SL указан для авто кроме европейских стран (в Европу рекомендуют SM/SN).

В Ленте сейчас продаются свежие партии этого масла (26.08.22).

И еще вопрос - на канистре 4L - где мерная шкала - полоса для уровня есть, а самой шкалы с рисками и литрами нет - это норма?

Или может стоит обратить на другое? Весь пробег машина пробежала на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (SP, GF-6A) - нынче цена заоблачная.

photo_2022-09-09_09-21-52 (2).jpg

IMG_20220916_224720.jpg

IMG_20220916_224748.jpg

15.09.2022 в 18:00, Сергей Васильевич сказал:

A1eX72  а этот Platinum 5W-30 A3/B4 чем не нравится...   

Спасибо, взял его. Тем более есть официальный допуск ВАГа VW502/505, поэтому думаю, что переживать точно не о чем. Только API не SN, а SL почему-то теперь на канистре, АСЕА А3\В4. 

Edited by A1eX72
16.09.2022 в 08:31, Valeruc сказал:

Хочу понять логическое завершение мысли всего здесь расследованого и изученного,ведь баталии по всем вопросам и направлениям,износ от вязкости сравниваем,пакеты присадок,базы и т.д.Как сказал один человек если не загорается маслёнка значит хоть на воде можно ездить.

Valeruc , понимаешь ли, ездить действительно можно на всяких разных маслах, с допуском, без допуска, прописано то или иное масло в мануале для автомобиля или не прописано, вот только гарантию никто не даст, на словах тебе скажут, что ездили несколько сотен тысяч км и всё хорошо, но ведь это будет только на словах :pardon:

Поэтому заливая масло в ДВС которое производитель автомобиля не рекомендует, остаётся на страх и риск того, кто это сделал, то есть хозяина автомобиля.

Я вот люблю поэкспериментировать с маслами, но вот к примеру мне сыкотно как-то заливать масла А5 в ДВС второго Тигуан CTHA, потому что я не уверен, что двигатель пройдет много тыс.км на таких маслах:pardon:

30.06.2022 в 21:13, Nemo1980 сказал:

Я заказал ACEA A5/B5 2 штуки и 0W-20 API SP ILSAC GF-6 1 штука- цена самовывозом 4114 рубля, 49 рублей сняли за сборку заказа, он будет возвращен при выкупе заказа. Если с доставкой 6974 рубля, с промокодом 5374 рубля. При оформлении самовывоза, я даже графы промокод не вижу. 

Замес делать будете? 

35 минут назад, maslocar67 сказал:

Замес делать будете? 

Скорее всего ДА. Но, хочу  дождаться анализов с акции. Но если, что скорее всего, до декабря анализа на гамме не будет, буду сам экспериментировать. 

P.S. Замес буду делать не с нулевкой Синтека, 0w20 густая, как описал Торкон почти А5, так что, что то другое, пока не решил, скорее Кикс или Зик, может водой , остатки есть с Тойоты и Лукойл люкс. 

Edited by Nemo1980
17.09.2022 в 18:19, Дмитрий_ сказал:

Valeruc , понимаешь ли, ездить действительно можно на всяких разных маслах, с допуском, без допуска, прописано то или иное масло в мануале для автомобиля или не прописано, вот только гарантию никто не даст, на словах тебе скажут, что ездили несколько сотен тысяч км и всё хорошо, но ведь это будет только на словах :pardon:

Поэтому заливая масло в ДВС которое производитель автомобиля не рекомендует, остаётся на страх и риск того, кто это сделал, то есть хозяина автомобиля.

А если производитель рекомендует масла не ниже API SL и все. И больше никаких рекомендаций? В такой диапазон попадают в корне разные масла. 

57 минут назад, val_kaz сказал:

А если производитель рекомендует масла не ниже API SL и все. И больше никаких рекомендаций? В такой диапазон попадают в корне разные масла. 

Смотрим какой ДВС и ищем больше информации.

Если ты про Geely JLD-4G24 то это вроде клон Тойота 2AZ-FE, поэтому уже диапазон по выбору масла можно сузить.

Edited by Дмитрий_
21.09.2022 в 02:12, Дмитрий_ сказал:

Смотрим какой ДВС и ищем больше информации.

Если ты про Geely JLD-4G24 то это вроде клон Тойота 2AZ-FE, поэтому уже диапазон по выбору масла можно сузить.

Но одно дело его делали японцы а другое дело китайцы. В японца смело можно лить маловязкое а в китайца как то боязливо

41 минуту назад, val_kaz сказал:

Но одно дело его делали японцы а другое дело китайцы. В японца смело можно лить маловязкое а в китайца как то боязливо

То есть логику ты свою включать не хочешь и не собираешься. Ну, тогда только SL

Приветствую.

Как думаете, стоит его лить в Тахо 08г. 5.3л LY5? Из рекомендаций производителя -  5w30 Dexos 1. Или подскажите другой хороший вариант. Так же важны хорошие низкотемпературные показатели - живу в Иркутске, холодно тут. Возможно целесообразно в это масло добавить чего-нибудь 0W20? Раньше ездил на Mobil1 ESP LV 0W-30, сейчас ценник на него невменяемый.