Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

UnPinned posts
32 минуты назад, Itseasy сказал:

"профессор может и лопух, но аппаратура при нем")))

Метод довольно точный. Там в десятую не ошибешься.

Определяют периодически, измерили и на кучу партий распространяют. У лаборанта голова кругом от количества ассортиментных позиций синтека, рольфа, такаямы и тд. платинум,  премиум...Не туда ткнет мышкой, перенося в паспорт значение

Хотя все одно, различий минимум)))

ну вот смотря что за прибор) Типа если современный точный tbs, то точно, а так и приборы разные, и даже на соврменном приборе - промывание же не делают, идет автовыдавливание образцов. Там надо чет выставлять, вымерять. А если сдвиг на минималке у нормального прибору или вообще не тот прибор) ?

kolhoz.thumb.gif.56dbe4354715237dfccb8c45d0cf1db9.gif

насочиняли блин ) фигни! Ну хотя понятно откуда, из какой древности ноги растут -

1965609415_.thumb.gif.3eb5d23dcc7f0539c91b9b86875d306f.gif

Edited by Аргентум

Аргентум 

Имхо, пишут от балды - расчетный параметр. 

Зачем время тратить, каждую партию проверять - у них там главное чтоб в САЕЖ300 прошло, а допуски шмопуски и ХТТС пофиК. За рубежом же не делают паспорта для сопровождения, только для внутреннего контроля и вряд ли ХТТС мерят.

14 минут назад, Buran сказал:

Аргентум 

Имхо, пишут от балды - расчетный параметр. 

Зачем время тратить, каждую партию проверять - у них там главное чтоб в САЕЖ300 прошло, а допуски шмопуски и ХТТС пофиК. За рубежом же не делают паспорта для сопровождения, только для внутреннего контроля и вряд ли ХТТС мерят.

да согласен, просто косячный паспорт небось. Цифра из пустоты ) чапаев и пустота

30.06.2022 в 21:13, Nemo1980 сказал:

Я заказал ACEA A5/B5 2 штуки и 0W-20 API SP ILSAC GF-6 1 штука- цена самовывозом 4114 рубля, 49 рублей сняли за сборку заказа, он будет возвращен при выкупе заказа. Если с доставкой 6974 рубля, с промокодом 5374 рубля. При оформлении самовывоза, я даже графы промокод не вижу. 

Замес делать будете? 

35 минут назад, maslocar67 сказал:

Замес делать будете? 

Скорее всего ДА. Но, хочу  дождаться анализов с акции. Но если, что скорее всего, до декабря анализа на гамме не будет, буду сам экспериментировать. 

P.S. Замес буду делать не с нулевкой Синтека, 0w20 густая, как описал Торкон почти А5, так что, что то другое, пока не решил, скорее Кикс или Зик, может водой , остатки есть с Тойоты и Лукойл люкс. 

Edited by Nemo1980

Интересно, это из-за афтона оно какое-то светлое?Как будто в нем присадок меньше, такое же А5, на инфениум, от лукойла или от других брендов, кажись темнее.

Edited by Дремин
25 минут назад, Дремин сказал:

это из-за афтона

Из за кетая:laugh:

7 минут назад, Дюпелёк сказал:

Из за кетая:laugh:

Причем тут китай?

4 минуты назад, ИгТур сказал:

Причем тут китай?

А притом, что на китайских присадках масло сейчас варят.:good2:

Edited by Рокфор
30.06.2022 в 12:45, torcon сказал:

9) Содержание серы = 0,209 - говорит о том, что перед нами чистые базовые компоненты и современный пакет присадок Afton, скорее всего, на салицилатах Кальция

9) Содержание серы = 0,209 - говорит о том, что перед нами чистые базовые компоненты и китайский пакет присадок Richful RF6176

30.06.2022 в 12:45, torcon сказал:

Вывод: перед нами приличное масло отечественного производства, которое отличается хорошими низкотемпературными, энергосберегающими, защитными и моющими свойствами благодаря современному пакету присадок Afton. Целевой аудиторией данного продукта являются любые авто, в которые прописаны масла А5/В5 кроме турбомоторов, потенциально страдающих от LSPI. По соотношению цена/качество аналог найти практически невозможно. Да, те же Лукойлы должны быть покрепче, но они заметно дороже

Вывод: перед нами отечественное масло 5W-30 от Sintec, которое заявлено как АСЕА А5/B5. По анализу в целом все хорошо, при этом оно стоит недорого. Идеальное масло? Давайте разбираться: оно произведено по рецептуре Richful RF6176 API SN (SL оно из-за повышенного содержания Фосфора в маловязком масле) и к АСЕА А5/В5 оно по факту отношения не имеет. Так что отвечает ли оно всем требованиям АСЕА - вопрос открытый. Да, дешево, но и весьма сердито.

23 часа назад, Dimmy сказал:

Содержание серы = 0,209 - говорит о том, что перед нами чистые базовые компоненты и китайский пакет присадок Richful RF6176

О! А где посмотреть результаты лабы на новом пакете присадок? Я упустил видимо

3 минуты назад, resh сказал:

22 минуты назад, resh сказал:

Так в шапке то же самое масло.

Спасибо! Ну теперь стало понятно что тоже самое ))))