Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не пойму чем отличается это масло от того же sinteca ACEA A3/B4; API SL/CF; с допуском Renault RN 0700/0710. Можно ли это масло лить в двигатель Renault к7м?

Изменено пользователем ЭдуардПТЗ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dreddip  в теории, если сравнивать анализы, ик-спектры с фордовской формулой, то подходит +-, а на практике... только залив и поездив, почувствуете;   если есть сомнения, посмотрите анализы отработки в общей теме Sintec.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это написал человек, который зарегистрирован на форуме с 2017 года!

Видимо Maxdis обиделся, что ему не заплатили:sarcastic:

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, dreddip сказал:

Скажите пожалуйста, форд 1,8 дизель с турбиной 125лс, подходит это масло. лили все время Формулу!?

подходит, но "формула" подойдет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ОлегМурманск сказал:

И это написал человек, который зарегистрирован на форуме с 2017 года!

Видимо Maxdis обиделся, что ему не заплатили:sarcastic:

Уважаемый форумчане, с чего вы взяли что я кого-то обвиняю? Я написал свои наблюдения. Никого ни в чем не обвиняю. Скорее Ваша травля наводит на размышления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

Maxdis обвиняя кого то здесь в проплаченности, ты только показываешь свою неосведомленность в теме. Во первых масло закупил и прислал форумчанин из другого города, это живой человек можешь с ним перетереть Дюпелек. Образец прислали в запечатанной литрухе купленной в рознице. Во вторых инициировали анализ (решили сделать анализ этого масла) ребята перечисленные вверху Дюпелёк, and2949, dima62rus, mkuzminov, Maxxixx, fareastwood, Shuran, ai_gelios, Nemo1980, Bankol, djban, Maxxixx.. Описал это масло третий форумчанин Dimmy, который тоже никакого отношения к синтеку не имеет, это живой человек можешь с ним перетереть. Проплаченный по Вашему мнению Ваш покорный слуга, в этой теме перечислял минусы этого масла. Зачем? :) Я вообще этого масла в глаза не видел, его тестировали мимо меня! Анализ сертифицированной лаборатории у тебя висит перед глазами, где если разбираться, сказать/описать как-то другому вряд ли получится.

 

Постарайся не раскидываться пустыми обвинениями, когда не знаешь сути. Я ее знаю. Ты нет. :) Ради одной малости, которая должна заботить любого настоящего мужчину - что бы не прослыть пустозвоном.

Вопрос был не к качеству масла, а к пренебрежитеному отношению к мнению других. Развели тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил канистру производства 22 июля сего года. На фоне изменения рецептуры у других синтеков, есть опасения и по этому. Готов скинуться на свежий анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fktcrc сказал:

Купил канистру производства 22 июля сего года. На фоне изменения рецептуры у других синтеков, есть опасения и по этому. Готов скинуться на свежий анализ. 

попробуй запросить у продавца или оф.представителя паспорт качества на купленное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dimm7777 сказал:

попробуй запросить у продавца или оф.представителя паспорт качества на купленное масло.

А что покажет паспорт, что она качественное и соответствует какому-нибудь СТО? На мой взгляд  только анализ, только хардкор!

Изменено пользователем Fktcrc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

 

Если нечего сказать, ничего не пишите умнее покажетесь.

 

Я зашёл на эту ветку чтобы поделиться своим опытом использования этого масла. Но почему-то никто даже не спросил с чего я сделал свои выводы. Всем проще налететь коршуном, чем слушать то, что им не нравится.

 

Опишу свою ситуацию может кому-то пригодится. Мотор 1zzfe, пробег 400 тыс.+, после кап. рем. 50 тыс. Заливал последние 2 года (смены раз 5 тыс.) Shell Professional AF 5w30. В связи с известными событиями масло подорожеало в 3 раза. Нашел по лабораторным анализам очень похожее Sintec Platinum a5/b5 3w30. К сожалению, ожидания на похожесть не оправдались. По ощущениям масло напоминает w40  (был опыт езды на этом моторе на BP Visco 5w40 - очень похоже). Мотор потерял лёгкость набора оборотов. Расход на угар не порадовал 200 гр на 1000, двигатель особо не крутил, т.к. туго идёт, то не возникает лишний раз желания газонуть. Расход на Shell был максимум последний раз 300 гр за 7000 - 300 мтч. (до этого раз в 5 тыс. менял).

Сложно сказать почему так. По мотору нет нареканий, все расходники меняные.

 

Жаловаться за такие деньги нельзя, буду искать другой вариант.

На форуме посоветовали посмотреть:

Rosneft Magnum fe 5w30

Zic x5 5w30.

Сам склоняюсь к w 20.

Если у кого-то есть дельные предложения, буду рад услышать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Maxdis сказал:

Сам склоняюсь к w 20.

Вот это правильный подход:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxdis ну и на счёт проплаченных, это вы канеш зря, я к этому бренду ни каким боком, пару раз в калину лил и то в миксах и у жены ща на лето в качестве промывки и тоже не в чистом виде, тах што мимо, я больше на местном производстве катаю+миксы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...