Перейти к публикации

Fktcrc

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

36 Читатель Ойл-клуба

О Fktcrc

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Волгоград
  • Масло
    5w-30

Старые поля

  • Авто
    форд

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я пока не увидел внятной аргументации, кроме некой "стабильности качества" у лукойла. Анализов разных синтеков - море, и везде стабильное качество. Людей смущает цена синтека, чувствуют подвох. А вот когда цена сравняется с лукойлом, тогда да, надо брать)))
  2. Господа, которым не нравится данное масло, ну вот скажите мне(абстрагируясь от цены) - разве оно хуже HX8 или Luc FD? Отличное масло, даже если будет стоить 3000, как лукойл. И только если религия не позволяет лить, тогда да, недостаточно хорошее))
  3. Бора с магнием не доложили, в чем претензии основные?
  4. В последнюю неделю цены на лукойл резко пошли вниз, может и новые присадки пошли как раз +/- сейчас... Можно на офсайте лукойла заказать.
  5. Да, лукойл подешевел, и это плюс.
  6. Fktcrc

    Sintec Platinum 7000 5W-30 A5/B5 (API SL; ACEA A5/B5)

    Почему такая привязка к фордовским одобрениям и пробегу? Ну нет и нет одобрения. Данная спецификация(А5) удовлетворяет требованиям к маслу, описанным в ОФИЦИАЛЬНОЙ инструкции к машине. Более того, там же есть допуски и других масел(справедливости ради - на долив. "Постоянное использование только таких масел может приводить к увеличению продолжительности работы стартера при пуске двигателя, снижению эффективности работы двигателя, увеличению расхода топлива и повышению токсичности отработавших газов". - цитата, ничего про надежность))). Сугобо личное мнение - автомасло не настолько высоко
  7. Да, согласен, комменты свежие, не туда посмотрел. Мнения своего не меняю - нет смысла добирать до полного анализа, ради определения динамической вязкости, установленной спецификацией. А состав базы вы узнаете из Фурье. На данный момент считаю нашу с вами дискуссию логически завершенной. Спасибо.
  8. Данное масло уже тестировалось в том числе(в июле сего года), все синтеки на хорошей базе. Смысл нового сбора - определить базу присадок. И не надо цитировать комменты от 16-го года, это вызывает недоумение.
  9. Не вижу смысла. База вряд ли менялась, в спецификацию А5 укладывается, а вот что там по присадкам - вопрос, ответ на который вполне может дать базовый анализ.
  10. Товарищщи, @torcon! На 141 набрали на базовый анализ, предлагаю закрыть сбор. Т.к. я ответственный и инициатор, то принимаю решение закупится в autodoc.ru по позиции "Дистрибьютор". Возражения есть?
  11. Зачем анализировать то, чего нет в продаже... Вопрос риторический.

×
×
  • Создать...