Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

val_kaz возможно минус то, что из этого пакета мне не встречалось никогда ACEA A5/B5, я встречал на этом пакете только ACEA A3/B4 229.5. То есть ACEA A5/B5 здесь под вопросом. 

Да и толку обсуждать это масло, если его уже нет в природе. Теперь оно скорее всего будет на таком пакете 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/68247-rolf-professional-5w-30-acea-a5b5-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

val_kaz возможно минус то, что из этого пакета мне не встречалось никогда ACEA A5/B5, я встречал на этом пакете только ACEA A3/B4 229.5. То есть ACEA A5/B5 здесь под вопросом. 

Даниил, я же тут писАл, что я морозил это масло при -25 и оно по текучести при такой температуре ни как не походило на маловязкое А5/В5, а вот на А3/В4 вполне. А поморозил я достаточно масел….

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

val_kaz возможно минус то, что из этого пакета мне не встречалось никогда ACEA A5/B5, я встречал на этом пакете только ACEA A3/B4 229.5. То есть ACEA A5/B5 здесь под вопросом. 

Да и толку обсуждать это масло, если его уже нет в природе. Теперь оно скорее всего будет на таком пакете 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/68247-rolf-professional-5w-30-acea-a5b5-svezhee/

 

Оно продаётся сейчас в ленте 

https://lenta.com/product/maslo-motornoe-prochie-tovary-platinum-sinteticheskoesae5w-30-api-sl-acea-a5b5-801989-rossiya-4l-626632/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ValeRus сказал:

Даниил, я же тут писАл, что я морозил это масло при -25 и оно по текучести при такой температуре ни как не походило на маловязкое А5/В5, а вот на А3/В4 вполне. А поморозил я достаточно масел….

Получается масло вряд ли соответствует тому что температура застывания -51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём в "ленте" ещё есть январского и февральского розлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, val_kaz сказал:

Получается масло вряд ли соответствует тому что температура застывания -51

Ну что бы так утверждать, надо хотя бы одну партию тестировать. В это время Синтек переводил рецептуры с Афтона на Ричфул и вы хотите что бы все ровно было и совпадало. :)

Плюс температура застывания то есть потолок, это не вязкость в -30С -35С, масло может медленнее перетекать в -30С, а застыть позже всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, val_kaz сказал:

В описании этого масла только одни плюсы . Температура замерзания -51. Есть еще масло гидрокрекинговое с такими параметрами? НОАК -10,3%, тоже очень круто. У этого масла есть хоть один минус? Почему более именитым производителям не получается добиваться таких результатов?

Лукойл Люкс 5/30 наверное,но оно дороже сейчас в два раза...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stans сказал:

Лукойл Люкс 5/30 наверное,но оно дороже сейчас в два раза...

 

У ЛУКОЙЛа люкс тоже температура заставание -51? Или ещё круче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, val_kaz сказал:

У ЛУКОЙЛа люкс тоже температура заставание -51? Или ещё круче?

По тесту 2018 года -46.Значит меньше,да и цена почти 3800 за 4 литра.Тогда зачем платить больше?Синтек в Ленте сейчас 1600.

Изменено пользователем Stans
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Stans сказал:

По тесту 2018 года -46.Значит меньше,да и цена почти 3800 за 4 литра.Тогда зачем платить больше?Синтек в Ленте сейчас 1600.

Получается что нет масла которое может утереть этот синтек))Это поразительно  что так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, val_kaz сказал:

Получается что нет масла которое может утереть этот синтек))Это поразительно  что так))

на сегодняшний день похоже, что так оно и есть.

Хотя можно найти ZIC по хорошей цене:
image.thumb.png.abda0956727190488a24305623c72bd6.png

image.thumb.png.726b1133141fe21549c5289c476884ec.png

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки считаю что от цифры -51С не стоит отталкиваться, лаба занизила пурпоинт. Я бы дал -46С... Мы все перепроверяли, они мне каждый раз доказывают что правильно измеряют, на что у меня действительно нет аргументов, но я считаю что -51С для гидрокрекинга 5W-30 это нонсенс... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Все таки считаю что от цифры -51С не стоит отталкиваться, лаба занизила пурпоинт. Я бы дал -46С... Мы все перепроверяли, они мне каждый раз доказывают что правильно измеряют, на что у меня действительно нет аргументов, но я считаю что -51С для гидрокрекинга 5W-30 это нонсенс... 

Сам производитель указывает пурп в -37 -39. Мне кажется эти цифры достовернее.

https://sinteclubricants.ru/catalog/masla_dlya_legkovykh_avtomobiley/sintec_platinum_sae_5w_30_api_sl_acea_a5_b5/

Screenshot_2022-08-10-21-45-06-15_7ade0b61e9780817ba91b5b4dfe04a9f.thumb.jpg.86784c5f0aaf97f112f3fd8be5ee1826.jpg

Прибор у лабы врёт 100%.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасилийПтз , -  а что тут удивительного пурпоинт -51. На Лукойловской 3+ группе это нормально. Меня дак больше высокотемпературные его показатели смущают, в смысле не много-ли в нём загустителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удаляю флуд, фантазии, теории заговоров, вероятности ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...