Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Hanval Rus сказал:

ПАО

Скрытый текст

они ж тоже разные бывают,не?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Хорошее масло, но покупать его я, конечно не буду 

Screenshot_20220615_112308.jpg

такие цены у вас. у других они могут отличаться. скажем у меня они 2400 на 0-20 и 5-20 Алегру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Денис1303 сказал:

такие цены у вас. у других они могут отличаться. скажем у меня они 2400 на 0-20 и 5-20 Алегру

Скрытый текст

Да, вам определённо повезло больше))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Mymessengers для кряка средненько, бывает и получше. Для ПАО откровенно плохой NOACK. Был бы хотя бы 10%. Я эту особенность масел Taif кстати давно заметил. Посмотрите какие NOACK у Taif Allegro 5W-30 и Taif Vivace 5W-40 - они выше чем обычно у подобных масел... 

 

@Itseasy придет расскажет почему :)

патамушта)))

ПАО-4 не отличается от VHVI-4 по испаряемости. Просто при лучшем CCS у ПАО, в рецептуры 0W-XX можно добавлять ПАО-6, что снижает испаряемость масла. А тут ДОТФ видимо совсем не чемпион по CCS, поэтому тут скорее всего ПАО-4  чистом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Itseasy сказал:

тут скорее всего ПАО-4  чистом виде.

это плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Itseasy сказал:

патамушта)))

ПАО-4 не отличается от VHVI-4 по испаряемости. Просто при лучшем CCS у ПАО, в рецептуры 0W-XX можно добавлять ПАО-6, что снижает испаряемость масла. А тут ДОТФ видимо совсем не чемпион по CCS, поэтому тут скорее всего ПАО-4  чистом виде.

кстати у друга на Субару Форестер 2009г эта Алегра угорала примерно так же как Зепро 0-20,а вот Алегра 5-20 (артикул 211006 на 4 литра канистру) показала себя значительно лучше в плане угара по его наблюдениям

Изменено пользователем Денис1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на 150-200 мтч в северный зимний период. -54C пойдёт. 

Перед нами лучшая 20ка нового времени импортозамещения. 3600р. за 4л. Даёшь 2300?

p.s. Остатки распродадут и будет новая формула

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Изменил потому что добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут Евген48 нашептал, что у Motul такой же NOACK:

Motul 300V High RPM 0W-20 (VOA BASE) копия.jpgMotul 300V High RPM 0W-20 photo1.jpgMotul 300V High RPM 0W-20 photo2.jpg

Так что расходимся, все нормально :) Это у меня заскок... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так годное масло или нет?))) позавчера залил его остатки от лабы, но двс еще не заводил, боязно

9560F5BE-7781-46D3-A172-7717EFC32B42.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D3S не стандартное решение в плане добавления эфиров ДОТФ, которые как бы никто не проверял из разработчиков присадок и рецептур, потому что никто не использует ДОТФ. Тестится все на автомобилях покупателей... А так по анализу все прекрасно, были уже отработки, вроде бы тоже все достойно, быстро не срабатывается, на щелочной резерв ДОТФ пагубно не повлияли. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/57844-taif-allegro-5w-30-otrabotka-na-mazda-cx-5-posle-7500km/

Остается наблюдать как оно при длительном применении в плане отложений, сальников итд. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, taif_lubricants сказал:

Всем, кто боится ДОТФ, можем рекомендовать TACT вместо VIVACE и TANTO вместо ALLEGRO. Эфиров там нет, но ПАО значительно меньше. Пакеты те же (по анализам вы даже знаете какие)

а вот тут поподробнее полжалуйста- на канистрах TACT значка говорящего о содержащемся внутри РАО нет. так что требую прояснения ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Денис1303 сказал:

а вот тут поподробнее полжалуйста- на канистрах TACT значка говорящего о содержащемся внутри РАО нет. так что требую прояснения ситуации

0 - это меньше чем в VIVACE :)

Изменено пользователем taif_lubricants
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, taif_lubricants сказал:

0 - это меньше чем в VIVACE :)

тогда уместнее писать "отсутствует" а не "значительно меньше". Слухи очень быстро родятся и на пустом месте,а тут "целый представитель" повод дал так сам Бог велел. Формулируйте впредь мысли чётче пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Денис_Буслаев сказал:

Похоже на 150-200 мтч в северный зимний период. -54C пойдёт. 

Перед нами лучшая 20ка нового времени импортозамещения. 3600р. за 4л. Даёшь 2300?

p.s. Остатки распродадут и будет новая формула

Дадут к осени за 5600. Формула точно новая будет, видимо с нано технологиями. Как сделать суп из топора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...