Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Nissan Tiida HR16


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!Авто Ниссан Тиида 2010 HR16 пробег 17500 место обитания МО,эксплуатируется в городе,пробег за год 7-9 т масло залито оригинальное Nissan 5W40.Хочу перейти на 5W30 синтетику,посоветуей какие варианты будут предпочтительней для такого годового пробега?Перечитал кучу инфы в голове каша :wacko: выручайте!

Изменено пользователем Pantograff
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Дело, я думаю, не в размере фильтра, а в сопротивлении клапана.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Zurter сказал:

механик отговорил его ставить, мотивируя тем, что в теории может быть масляное голодание.

Глупости гаражные.....Ставьте VIC 225, 809, 415, 312...всё лично ставил, и всё штатно работает (сейчас стоит 225, на лето буду ставить 312...)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Zurter сказал:

В самом начале при покупке купил по рекомендации тут же фильтр с большим размером, он подошел, но механик отговорил его ставить, мотивируя тем, что в теории может быть масляное голодание. Точно ли можно ставить именно на этот двигатель?

:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, biguxa сказал:

Глупости гаражные.....Ставьте VIC 225, 809, 415, 312...всё лично ставил, и всё штатно работает (сейчас стоит 225, на лето буду ставить 312...)

Ты ему не сказал про чудный кабачок - Champion COF100112S, он бы вообще в обморок упал...:sarcastic:

IMG20220212111901.jpg

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fareastwood сказал:

про чудный кабачок - Champion COF100112S, он бы вообще в обморок упал.

дылдо...:D... мало его в продажах.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, fareastwood сказал:

Ты ему не сказал про чудный кабачок - Champion COF100112S, он бы вообще в обморок упал...:sarcastic:

IMG20220212111901.jpg

Извините за оффтоп, это на Вазовский Н4М в кузове Рено Каптюр можно пристрапонить? 

Ссылка на сообщение

gdery по идее можно, лишь бы хватило пространства. Ведь  длина фильтра ни много ни мало 142 мм. Данное обстоятельство надо учесть.

Ссылка на сообщение

Привет! 

Tiida HR16DE пробег около 100к

Последние несколько раз лил Shell helix ultra 0W30 и 5W30 (ACEA C3).

Сейчас приобрел Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 (SP, GF-6A). 

Как думаете, как Тиидка отнесется к такой замене? Планирую катать его 7-8 т.к.

Или же лучший вариант в наш двиг (ACEA A5/B5) выбирать?

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Александр_96RUS сказал:

Сейчас приобрел Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 (SP, GF-6A). 

 

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение

Александр_96RUS привет. В лучшую сторону . Масла С3 в этот мотор вообще никаким боком не нужны ).  Я для себя остановился на масла А5.  Разница в зольности 0.8 или 1-1.1 . За то Душа спокойна за пробег до 300 часов ). Ваш выбор ,это пробег до 250 часов.   Пробег на ( схожем моторе)жуке тоже, перешёл за 100. Всю жизнь на крекинге . Расхода пока нет. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Всегда лил в Тииду Лукойл Армотэк или Люкс. В связи с последними обстоятельствами хотел спросить:

 

1) Нет ли информации, как сейчас обстоит дело с Лукойлом? Ходят слухи, что изменился пакет присадок. Можно ли брать сейчас Люкс из свежих партий? 

 

2) Если не Лукойл, то что ещё посмотреть за адекватные деньги для Тииды? 

Ссылка на сообщение

Zurter 1) лукойл брать конечно же можно, но....коли есть хорошая альтернатива в лице корейских производителей...и порой дешевле, то моё имхо за корею. Кикс, зик, эсоил...и т.д.

12 часов назад, Zurter сказал:

Если не Лукойл, то что ещё посмотреть за адекватные деньги для Тииды? 

Всё зависит от ваших предпочтений, наличия того или иного бренда в вашем регионе и т.д..

Например в Новосибирске у официалов на сейчас есть такое (S-OIL 7 RED #9 SP 5W30) за вполне вменяемые деньги. Лукой тут идёт лесом.

Снимок.PNG

 

п.с. зик х5 5-30 представлен на многих интернет ресурсах ...за деньги до 2000руб.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
21.12.2022 в 06:20, ivan90 сказал:

п.с. зик х5 5-30 представлен на многих интернет ресурсах

Благодарю. А можно ли брать на этих ресурсах? Как эти масла в плане подделок? 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Zurter сказал:

Благодарю. А можно ли брать на этих ресурсах? Как эти масла в плане подделок? 

Ну хз, я заказывал/покупал именно зик х5 и на сбермаркете и на валдбериз по акциям или распродажа... 4литра 1200, 6 литровку за 1650 вроде...точно уже не помню. С моей колоколни оригинал.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Zurter сказал:

Благодарю. А можно ли брать на этих ресурсах? Как эти масла в плане подделок? 

масла недорогие, такие редко подделывают - "выхлоп" маленький

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...