Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Nissan Tiida HR16


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!Авто Ниссан Тиида 2010 HR16 пробег 17500 место обитания МО,эксплуатируется в городе,пробег за год 7-9 т масло залито оригинальное Nissan 5W40.Хочу перейти на 5W30 синтетику,посоветуей какие варианты будут предпочтительней для такого годового пробега?Перечитал кучу инфы в голове каша :wacko: выручайте!

Изменено пользователем Pantograff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо! Мобил я раньше всегда лил до санкций во все машины и дизельные тоже, только сейчас они космос и еще одни подделки везде. Эти крутые масла уже в прошлом, теперь нужно постоянно, каждую смену что-то новое искать, кошмар! Новые присадки, значит лучше, а вред от них есть? И еще скажите, а лучше для этого движка малозольные или полнозольные масла? Полнозольные не забьют катализатор и лаковые отложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2023 в 14:57, LEXX-2 сказал:

Спасибо! Мобил я раньше всегда лил до санкций во все машины и дизельные тоже, только сейчас они космос и еще одни подделки везде. Эти крутые масла уже в прошлом, теперь нужно постоянно, каждую смену что-то новое искать, кошмар! Новые присадки, значит лучше, а вред от них есть? И еще скажите, а лучше для этого движка малозольные или полнозольные масла? Полнозольные не забьют катализатор и лаковые отложения?

Тоже интересует. Новый Лукойл дженезис А 5,стал менять уже через 3500км, как только угарать начинает. Ну буду пробывать Зик 9 А5, не зайдёт, Шелл 8 А 5,после Вальволин А5. Ниссановское 5w30 A5, угорает за 5000,150мл, всё записываю, Лукойл за 5000-250мл,и всегда прям чёрное становится.Всегда лил ниссановское масло. Ну а сейчас очень дорого. Фильтр -Нитто, а пробег 265,заменил только датчик кислорода, лямбда 1,заказывали с Эмиратов, там же и свечи попались с Японии. Также применял присадку BJ-115, от залегания колец, кондиционер двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolysha1976 попробуйте S-Oil SEVEN Gold 5w-30 ACEA A5 - https://ozon.ru/t/X8Q2doa

Изменено пользователем ProstoFilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пробегом 265 сами можете советовать, а не спрашивать тех кто 45 проехал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolysha1976 угара у вас, считайте что практически и нет для такого пробега, всё правильно делаете. Я себе Polimerium залил на следующий интервал, с большими евробрендами и "оригиналом" сейчас бы не связывался- официально не везут, а неофициально- хз что оно и хз откуда, лучше тогда Зик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2024 в 23:04, мин сказал:

с пробегом 265 сами можете советовать, а не спрашивать тех кто 45 проехал

Ничего не могу посоветовать, так как лил всё время ниссановское 5w30 a5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу заранее простить за вопрос возможно не по теме, я новичок. Данное масло Eurol Super Lite Arctic 5W-30 подойдёт для Nissan Tiida C11 2008 г., мотор 1,6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lord-Urd сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу заранее простить за вопрос возможно не по теме, я новичок. Данное масло Eurol Super Lite Arctic 5W-30 подойдёт для Nissan Tiida C11 2008 г., мотор 1,6?

да, но зачем? Вы любитель пао\эстеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2024 в 04:42, ivan90 сказал:

да, но зачем? Вы любитель пао\эстеров?

Да нет, просто ищу масло которое будет дешевле Идемитсу и не так сильно угарать в данном моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lord-Urd в данном моторе хорошо ходит обычный кряк ( личный опыт 150.000+ км на данный момент). Если есть " Сильный" расход масла, то надо найти причину . Банальная ( клапан  вентиляции) сам менял на 110.000 км, было масло во впуске. Сейчас нету.  На сколько я помню, то только в одном 0/30 у идемитсу заявлено в составе РАО. И то, вероятно в гомеопатической дозе ( судя по цифрам). Если вы хотите попробовать что то интересное, возьмите масла exline , там есть и густо ( по базовому маслу) , и жирно ( по присадкам) , и синтетично ( РАО, нафталины, эстеры). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, CCCP[Ne0] сказал:

Lord-Urd в данном моторе хорошо ходит обычный кряк ( личный опыт 150.000+ км на данный момент). Если есть " Сильный" расход масла, то надо найти причину . Банальная ( клапан  вентиляции) сам менял на 110.000 км, было масло во впуске. Сейчас нету.  На сколько я помню, то только в одном 0/30 у идемитсу заявлено в составе РАО. И то, вероятно в гомеопатической дозе ( судя по цифрам). Если вы хотите попробовать что то интересное, возьмите масла exline , там есть и густо ( по базовому маслу) , и жирно ( по присадкам) , и синтетично ( РАО, нафталины, эстеры). 

Спасибо за совет, отвезу мастеру спрошу про клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lord-Urd клапан проверить никак нельзя. Только снять впуск ( попадая на 2 прокладки) . Если во впуске есть масло, клапан на замену. Брать только оригу, с алика не брать ( как бы цена не подкупала).  Вот номер : 118105H71A . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CCCP[Ne0] сказал:

Lord-Urd клапан проверить никак нельзя. Только снять впуск ( попадая на 2 прокладки) . Если во впуске есть масло, клапан на замену. Брать только оригу, с алика не брать ( как бы цена не подкупала).  Вот номер : 118105H71A . 

Оооо, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...