Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Nissan Tiida HR16


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!Авто Ниссан Тиида 2010 HR16 пробег 17500 место обитания МО,эксплуатируется в городе,пробег за год 7-9 т масло залито оригинальное Nissan 5W40.Хочу перейти на 5W30 синтетику,посоветуей какие варианты будут предпочтительней для такого годового пробега?Перечитал кучу инфы в голове каша :wacko: выручайте!

Изменено пользователем Pantograff
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Хотел ещё раз сказать спасибо форуму! Решил особо не париться и пересел с Nissan на самый обычный Mobil x1 от оф. дилера. К моменту написания этого коммента, расход впервые упал до 9.7. Будем изучать дальше :)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Металлург90 сказал:

Хотел ещё раз сказать спасибо форуму! Решил особо не париться и пересел с Nissan на самый обычный Mobil x1 от оф. дилера. К моменту написания этого коммента, расход впервые упал до 9.7. Будем изучать дальше :)

какую вязкость залил?

Ссылка на сообщение

0w20 от кикса в эту зиму залил и предыдущую тоже. Летом не заморачиваюсь 5в40 или 5в30 что нибудь из ленты распродажное. Для следующей  зимы купил 0w20 от Газпрома на озоне, поморожу его в  хороший минус и решу достоин он на зиму  1639580021841803912184196081765.thumb.jpg.596c614d20cd154da923d8a23f37d7fb.jpg

1639580235330175671180525644184.jpg

Изменено пользователем Мар
Ссылка на сообщение

На лето взял в светофоре по 785р,  10w40 ещё не лил в тииду. Летом пробег не большой 3-4 ткм, пойдёт как долго играющая промывка :)16395840780892807104971848572285.thumb.jpg.8747e6625e1fe93d189411c4ab32447d.jpg

Ссылка на сообщение

Приветствую! 

Пробег 77.000, Москва, меняю каждые 300 моточасов. Заливал Лукойл Genesis Armotech A5/B5, в последний раз Люкс. 

Подскажите, на сайте лукойла написано, что ближайший аналог A5/B5 это LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD

Подходит ли этот FD? Возможно ли взять 4л FD и долить остаток прежнего масла под названием A5/B5?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Zurter сказал:

Приветствую! 

Пробег 77.000, Москва, меняю каждые 300 моточасов. Заливал Лукойл Genesis Armotech A5/B5, в последний раз Люкс. 

Подскажите, на сайте лукойла написано, что ближайший аналог A5/B5 это LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD

Подходит ли этот FD? Возможно ли взять 4л FD и долить остаток прежнего масла под названием A5/B5?

Здравствуйте, имхо, для мск и пробок, 300 мч много, рекомендую Вам придерживаться 250-270 мч, если авто себе и надолго, или анализ сделать на 300. Вдруг я не прав. 

Все масла А5 похожи. Лукоил люкс  А5 отличное крепкое масло. Лучше по соотношению цены /качества среди А5 у лукойла. 

Как и его чуть, но копеечку, улучшенные аналоги от лукойла по типу FD. 

Вы можете без проблем смешивать в любых пропорциях А5 FD и люкс, как и любые А5 масла, вообще. 

А в частности без проблем смешиваются и любые моторные масла, в любых пропорциях.

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение

Zurter  можно смело 350 моточасов на А5 от Лукойл. Проверено анализами. 

Берите по наиболее привлекательной цене из Люкса, Рено Мотрио или что ещё Лук решит продавать по акции. Мотрио хорошо тарой 5 литров. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, svetoteni сказал:

можно смело 350 моточасов на А5 от Лукойл. Проверено анализами. 

а где такие анализы посмотреть Zurter ? для Москвы.. ни о чём : чего известна ср.скорость и трафик город/трасса в % ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

масленкин Анализы в разделе Лукойл, их там есть.

Сам же я проехал на Мотрио 5W-30 порядка 375 моточасов по Питеру, что есть копия Москвы. Если на убивать HR16DE - масла А5 в нём работают долго. Конкретно Лукойл, пожалуй, дольше всех.

Ссылка на сообщение

svetoteni , я думаю всё таки 350 м/ч лучше не советовать .. имхо  (движки , состояние ,трафик могут  быть у всех разные..нафига приключения на попу) :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

масленкин Ваше право. Я уверен по опыту. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, svetoteni сказал:

масленкин Ваше право. Я уверен по опыту. 

Вы, делали анализ отработки)? Нет. 

Ваш опыт, просто везение и запас прочности двс. 

Если же обратится к тому что есть на клубе. У человека например на 260 мч. 

Масло практически в зоне отбраковки., фактически без запаса по TBN

На 300 мч от масла будет труп. 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
2 часа назад, svetoteni сказал:

Мотрио 5W-30 порядка 375 моточасов

Был у меня напарничек  на фокусе2 2.0 на форд формула f. По 15т км на масле катал, в горде в основном, радовался ещё что регламент такой шикарный. 

На 120т км форд дымил и был благополучно продан. 

Улавливаете связь)? 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Zurter сказал:

Приветствую! 

Пробег 77.000, Москва, меняю каждые 300 моточасов. Заливал Лукойл Genesis Armotech A5/B5, в последний раз Люкс. 

Подскажите, на сайте лукойла написано, что ближайший аналог A5/B5 это LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD

Подходит ли этот FD? Возможно ли взять 4л FD и долить остаток прежнего масла под названием A5/B5?

300 - много, 200-250 в идеале. Подходит, можно долить, все масла смешиваются без проблем.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...