Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Nissan Tiida HR16


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!Авто Ниссан Тиида 2010 HR16 пробег 17500 место обитания МО,эксплуатируется в городе,пробег за год 7-9 т масло залито оригинальное Nissan 5W40.Хочу перейти на 5W30 синтетику,посоветуей какие варианты будут предпочтительней для такого годового пробега?Перечитал кучу инфы в голове каша :wacko: выручайте!

Изменено пользователем Pantograff
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Polevoy про 0-20 - это наши теории...и осторожные практики....(тем более про зиму в Липец. обл.)..

В оф. рекомендациях для HR16DE таких годов не было явно 20-ки...

Думаю поэтому советовать не стоит...

Ссылка на сообщение

масленкин fareastwood ivan90 biguxa Polevoy 

Спасибо за советы!

Зима действительно здесь порой вообще не доходит до -20 ни разу...

Так как это ноябрьское масло такими темпами спокойно мне прослужит и летом, то все же остановлюсь на 5-30 А5/В5.

Если Mobil 1 x1 и Extended Performance на ваш взгляд не оптимальный для меня вариант (хотя вопрос цены меня занимает в последнюю очередь, важно стоит ли оно того), то какие масла конкретно посоветуете? А то вся таблица так-то подходит... Ваши субъективные мнения интересуют. Вот у уважаемого biguxa авто такое же, даже год, регион только совсем другой по погоде.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Металлург90 сказал:

какие масла конкретно посоветуете?

Любой Лукойл А5/В5 (включая и Мотрио), масло хорошее, цена хорошая, доступность хорошая, в подделках не замечено... да и со своими зимними свойствами вполне выдюжит Ваши зимы... до 330 моточасов +фильтр маслянный побольше по VIC 225 или 312 +под каждую замену промывку мягкую или 10 минутку (или через раз что-нибудь стоющее)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Металлург90 сказал:

Если Extended Performance на ваш взгляд не оптимальный для меня вариант (хотя вопрос цены меня занимает в последнюю очередь, важно стоит ли оно того) 

ну если хотите попробовать /есть большое желание и цена пофигу , то можно.. как я уже написал это Американское масло и не будет головняка по поводу подделки ..а то многие только купят  сразу пишут и фото выкладывают спрашивая , а не подделку ли я купил..:D

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

biguxa 

Скрытый текст

согласен. Не в плане рекомендации, но, вооружившись теорией сае20, практикуем) джук отбегал два летних сезона и зиму. Был eni i sint 0w20. Сейчас несте с5 +V на зиму залит. Интервал замены 5-6 т.км. Больше спокойная городская эксплуатация. Продолжим наблюдение) 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Polevoy сказал:

Сейчас несте с5 +V

Когда выкатаю запасы А5 - перейду на это масло. 

Ссылка на сообщение
04.11.2021 в 06:17, biguxa сказал:

Вообще нафиг Вы такие масла по таким ценам.....с перспективой подделки....

 

image.gif

04.11.2021 в 20:38, масленкин сказал:

как я уже написал это Американское масло и не будет головняка по поводу подделки

 

Доброго вечера. Спасибо всем за советы. С масло, допустим, определился. Но как быть с такими полярными мнениями? Есть ли проверенный продавец масел Mobil в интернете? Например, конкретно это масло Extended Performance  только в Автодоке у одного продавца. 

Изменено пользователем Металлург90
Ссылка на сообщение
04.11.2021 в 20:37, biguxa сказал:

Любой Лукойл А5/В5 (включая и Мотрио), масло хорошее, цена хорошая, доступность хорошая, в подделках не замечено... да и со своими зимними свойствами вполне выдюжит Ваши зимы... до 330 моточасов +фильтр маслянный побольше по VIC 225 или 312 +под каждую замену промывку мягкую или 10 минутку (или через раз что-нибудь стоющее)

Все верно, но есть один минус. Все будет стабильно и хорошо. 

А ведь хочется и миксы и моджо попробывать, да и 0w16).

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Металлург90 сказал:

Но как быть с такими полярными мнениями?

я вас не понимаю : что значит полярные мнения ?

 

30 минут назад, Металлург90 сказал:

Есть ли проверенный продавец масел Mobil в интернете?

я не знаю (не интересовался) т.к. покупаю масло у Дилера.. Кто-то знает наверное и вам скажет..?

Ссылка на сообщение

масленкин 

Значит, что когда масло есть только у одного продавца, а на это два комментария, противоположных по значению: "с перспективой подделки" и "не будет головняка по поводу подделки"..

Изменено пользователем Металлург90
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Металлург90 сказал:

а на это два комментария, противоположных по значению: "с перспективой подделки"

ну где этот коммент ,чтобы почитать (процитируйте).. там чего разговор про Американскую канистру ? (я только за свой коммент. отвечаю :))

- кто интересно такую канистру подделает или возьмёт где-то для массового производства ?

- посмотрите ..есть такое масло на оф Сайте Мобил РФ ?

 image.thumb.png.5fc28cc7542d42ea318e4d3a784a70ce.png

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
04.11.2021 в 06:17, biguxa сказал:

Вообще нафиг Вы такие масла по таким ценам.....с перспективой подделки....

Вам можно предложить два варианта:

основной, лучший: зимой 0-30 ILSAC до 250 моточасов, летом 5/10-30 ILSAC до 250 моточасов

запасной (если раз в год...): 5-30 А5/В5 до 300-330 моточасов.

БК у Вас есть, отсечка по 100 моточасов....

 

03.11.2021 в 20:49, масленкин сказал:

да кто это масло подделывает ? Америка..:)Mobil1 Extended Performance 5W-30 API SN image.jpg

да нафиг надо за 6500р. покупать ? Масло MOBIL 123843: фото, цена, описание, применимость. Купить в интернет-магазине Автодок (autodoc.ru)

 

03.11.2021 в 20:30, Металлург90 сказал:

Хочется попробовать Mobil 1 Extended Performance High Mileage, но продавец на Автодок один, и как его понять, хороший он или плохой... Вроде не дилер. С другой стороны анализ показал, что не особо от x1 отличается...

Что тут непонятного, оба комментария после этой крайней цитаты из меня... В любом случае, это было приведено как пример, вопрос в том, где кто посоветует брать Mobil в сети? Extended Performance High Mileage мне уже сказали, что не рентабельно, спасибо, я понял. Даже если x1, то у нас дилеров нет. 

Интересно, что на офф сайте увидел сейчас, что Ozon указан как "Рекомендованный продавец".

Изменено пользователем Металлург90
Ссылка на сообщение

Закажите у Северянина Neste Pro F 5W-30, 4 л.                                 1 575 р.

A5  и гарантия от подделки.

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...