Перейти к публикации

Dexon

Пользователи
  • Публикаций

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

38 Читатель Ойл-клуба

О Dexon

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 30.05.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Pennzoil Platinum 5W-30, Amsoil 10W-30 XL

Старые поля

  • Авто
    Nissan Tiida C11
  • Стаж
    с 1991 г.

Посетители профиля

4 330 просмотров профиля
  1. Никто из производителей масел и других жидкостей не пишет, что их можно смешивать с какими-то другими. НИКТО. И происходит это по понятным всем причинам. Производитель (и маркетолог, конечно) заинтересован в том чтобы покупали именно его продукцию. Ниссан вон даже стеклоомыватель свой рекомендует для использования )) И ничего не говорит о возможности его смешивания с другими!))) Короче, производитель не считает возможность смешивания их продукции с конкурентами - плюсом. К тому же, чисто технически, совершенно нереально провести тысячи тестов на смешение всех марок/типов жиж со всеми
  2. Приведите, пожалуйста, примеры таких же, но куда дешевле.
  3. По поводу того, что нельзя мешать - весьма распространенное заблуждение. Смешиваются без проблем любые жижи. Так что заливайте спокойно Idemitsu и катайтесь в удовольствие. У вас же, по-моему, 4-ступечатая АКПП? Она будет рада этой жидкости, я думаю. У меня уже на двух машинах больше 200 тык пробега на этой жиже - никаких проблем. Меняю я чаще чем рекомендует производитель, но исключительно из-за своих тараканов ))
  4. Как-то очень сумбурно и эмоционально... И малоинформативно. Нормальная жижа. В SX первого поколения (а человек, я так понял, ездит именно на этом авто) точно пойдет.
  5. Вообще нигде ни слова про 0W-20. ВООБЩЕ!
  6. Здравствуйте! Т.е. вы предлагаете вам вкратце пересказать 58 предыдущих страниц этой темы? И еще пару сотен страниц по этому моторц в других темах? Если совсем коротко: мотор, практически, всеядный. Лейте что душе угодно )) Но сначала почитайте эту тему.
  7. Приветствую, камрады! Возник такой вопрос... Не научный, как минимум )) Но, тем не менее. Сделал некую глупость - купил разливное масло на Авито. Согласен - не обдуманный ход ((( Бочка была красивая (наливали при мне) со всеми атрибутами фирмы производителя. Продавец - вроде, приличный парень. Дома вскрыл литрушку Петры (именно такой же) - был запасик, налил в два прозрачных стакана одно и другое, и сравнил... Цвет в стаканчиках отличается, но не сильно, зато запах у "бочкового" совесм другой. Сильный и неприятный, в отличии от масла из заводской упаковки. Ну и внешни
  8. Здравствуйте, Даниил !

    Не нашел темы, где можно задать этот вопрос. Пишу Вам сюда...

    А вопрос, собственно, по соблюдению условий хранения масел.

    На балконе стоит десяток канистр с остатками преждних заливок... А буквально вчера на баклажке Петры прочем, что хранить нужно при температуре от 0 до +50 )))

    Вот и возник вопрос. Времена нынче тяжелые, решил слить остатки в одну канистру и использовать, но некоторые из этих остатков стоят уже пару лет. И зимой, естественно, промораживаются как следует.

    Можно ли использовать масло, которое простояло, практически, на удице долгое время?

    Заранее большое спасибо!

    1. ModeratorSigma
    2. Dexon

      Dexon

      Спасибо большое!

  9. Дело, я думаю, не в размере фильтра, а в сопротивлении клапана.
  10. Могу точно сказать, что в 4-х ступенчатой Jatco Idemitsu ATF ведет себя отлично. Думаю, и у вас проблем не должно быть.
  11. Нет, приобрел недавно. Есть магазинчик неплохой - распродают старые запасы. Конкретно это масло полюбилось мне тем, что вообще ни капли не угарает при дальних поездках по трассе. Уже писал тут где-то, что несколько раз в год езжу по делам в Минск - 800 туда, 800 обратно. После такой поездки грамм 100-150 масла убывает. И только этот Amsoil не уходит ни капли! Думаю, к следующему лету уже новую рецептуту буду покупать. А этого, скорее всего, уже и не останется нигде.
  12. Канистры именно мои. А с датой я что-то там не очень разобрался, честно говоря. Дизайн этикеток еще старый, но он не так давно поменялся.
  13. Ну, человек, в принципе, тоже всеяден. Но если его кормить всякой гадостью, то вряд ли это пойдет ему на пользу )))
  14. А я вот, в очередной раз Amsoil 10W-30 XL залил сегодня. Моторчик просто шепчет!
  15. Хорошо, буду писать там. А почему Вы говорите, что масло старой рецептуры и не производится? Очень даже производится. Дизайн баклажек несколько изменился, на сколько я знаю, а содержимое - все то же. https://www.amsoil.com/search/?q=AMSOIL+XL+10W-30%3Arelevance%3Aviscosity%3A10W-30%3Aequipments%3ACar%2Band%2BTruck%3AprotectionLevel%3ABoosted&pageVisible=grid_view&text=AMSOIL+XL+10W-30&sort=relevance&pageSize=20

×
×
  • Создать...