Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Новосиб я на таком 40 тысяч откатал в редукторах и раздатке, всё штатно. И зима и летняя трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой при температуре воздуха ниже -25  коробка дубовая пока не нагреется. В принципе так было и на масле, залитом на заводе в коробку. При прогретой коробке передачи на ngn переключаются быстрее, чем на заводском, без хруста синхронизаторов. Больше отличий не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли лить данное масло в Шевроле Нива по кругу (КПП, раздатка, мосты)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.08.2021 в 10:16, Yuran19 сказал:

Можно ли лить данное масло в Шевроле Нива по кругу (КПП, раздатка, мосты)? 

Можно. Себе взял. В "коротышку" буду лить (редуктора+раздатка). В КПП налью ZIC 75w-85 на ПАО, от Весты осталось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю свой отзыв… Авто Pajero 4 3.8.

Лил всегда в редуктора motul gear300 gl5. После замены переднего редуктора на сто уговорили залить этот ngn gl4/5. Сказали очень хорошее, да и наслышан что не плохое(сотрудничаю с десятками сто, по электронике работаю).

С наступлением более менее тепла в Сибири, начал замечать что передний редуктор начал подвывать. Думаю неужели новый редуктор не прожил и зимы. Перед вскрытием(редуктор жив) слили масло, а оно чёрное - черное, проехал за зиму 15 тыс. Живу за городом в ебенях, и зимой каждый день считай пробивание дороги и серьёзные нагрузки, но как писал выше, до этого лил всегда мотюль гир300, и он за 30 тысяч пробега был чуть темнее нового… Залили новое масло редуктор перестал подвывать, пока тот же ngn. Но думаю перейти опять на мотюль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2022 в 15:27, Alexgerman1 сказал:

Оставлю свой отзыв… Авто Pajero 4 3.8.

Лил всегда в редуктора motul gear300 gl5. После замены переднего редуктора на сто уговорили залить этот ngn gl4/5. Сказали очень хорошее, да и наслышан что не плохое(сотрудничаю с десятками сто, по электронике работаю).

С наступлением более менее тепла в Сибири, начал замечать что передний редуктор начал подвывать. Думаю неужели новый редуктор не прожил и зимы. Перед вскрытием(редуктор жив) слили масло, а оно чёрное - черное, проехал за зиму 15 тыс. Живу за городом в ебенях, и зимой каждый день считай пробивание дороги и серьёзные нагрузки, но как писал выше, до этого лил всегда мотюль гир300, и он за 30 тысяч пробега был чуть темнее нового… Залили новое масло редуктор перестал подвывать, пока тот же ngn. Но думаю перейти опять на мотюль.

второй год-все как обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Indeec сказал:

Мира всем! Подскажите пожалуйста как GL-3 это масло прокатит?

 

Типичная ошибка, когда считают, что масло GL-5 можно использовать как GL-4. И что масло GL-4 можно использовать как GL-3.

 

P.s. В отдельныхъ частных случаях это может быть и так. Но в общем случае 'надо учитывать, что набор тестов под конкратный GL не поглощается (не входит) в набор тестов под другой GL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Izb сказал:

 

Типичная ошибка, когда считают, что масло GL-5 можно использовать как GL-4. И что масло GL-4 можно использовать как GL-3...

А масло GL-4 можно использовать как GL-5?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KoFe сказал:

А масло GL-4 можно использовать как GL-5?

Ну, есть же гл-4/5, значит можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Подскажите, стою перед выбором что залить в редуктора Тахо 2008(по производителю 75W90 GL-5) - NGN Synthetic 75W-90 API GL-4/5 или Eurol Fultrasyn 75W-90 API GL-4/5 или ZIC GFT 75W-90 API GL-4/5 . Либо посоветуете что-либо другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2021 в 13:10, Просто Джон сказал:

Можно. Себе взял. В "коротышку" буду лить (редуктора+раздатка). В КПП налью ZIC 75w-85 на ПАО, от Весты осталось. 

Как вам это масло на ниве? Или уже другое катаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2023 в 14:52, slaw сказал:

Как вам это масло на ниве? Или уже другое катаете?

В морозы показало себя очень хорошо. У меня нет возможности греть редуктора неспешной ездой, двор и сразу выезд на дорогу и быстрый разбег. Чуть редуктора от него потеют, жидкое, здорово ползает) ничего плохого не скажу. Вчера слазил, думал придётся доливать, ан нет, стоит уровень. 

Изменено пользователем Просто Джон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...