Перейти к публикации

Просто Джон

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Просто Джон

  1. В морозы показало себя очень хорошо. У меня нет возможности греть редуктора неспешной ездой, двор и сразу выезд на дорогу и быстрый разбег. Чуть редуктора от него потеют, жидкое, здорово ползает) ничего плохого не скажу. Вчера слазил, думал придётся доливать, ан нет, стоит уровень.
  2. Владислав27 вот тут человек заморочился с выбором.
  3. Godself , может лучше тогда посмотреть в сторону 75W-140? Все таки кинематическая вязкость при 100 градусах у ТАД-17И равняется или больше чем 17,5 сСт.
  4. Можно. Себе взял. В "коротышку" буду лить (редуктора+раздатка). В КПП налью ZIC 75w-85 на ПАО, от Весты осталось.
  5. Что-то в ступор завели поведением "масленки"....Надыть будет по-мониторить окаянную...
  6. Я уже тоже грешным делом подумал за него....Хотя "маслёнка" гаснет мгновенно....
  7. На горячую и у меня нет. Что на 5w40,что на 0w30.
  8. Ну на Ниве-то гидронатяжитель давно убран. В ниву сейчас залит Шелл 5w40 eco + l132 (раскокс+взбодрить сальники). Пока полет нормальный. А вот с Вестой вопросы)
  9. Mikong буду смотреть в общем....Может с приходом холодов успокоятся гидрики....Зиму откатать бы....А дальше опять нелегкий выбор) ZIC 5w40 X9 мне что-то не нравится в Весте....
  10. dx643 и до него MANN....На ЗИКе с Евролом тоже подстукивали....Я как раз подумал что вязкость задралась и 0w-30 выправит положение...А нет....
  11. Mikong видать все таки конструктивная особенность приоро-мотора....
  12. Не, точно не поделка. Брал в ОЗОНе, как у продавца. И "капелька" на крышке канистры переливалась как надо. Да и Веста поехала бодрее чем на "густом" ZIC 5w-40.
  13. Всем привет! Залил позавчера Shell 0w-30 ect c2/c3...Машинка день постояла в гараже, вчера вечером забрал. Дай думаю сегодня не буду заводить с автозапуска, мотор послушаю. Завел, на улице +5 было, стрекочут гидрики может с минуту....Как быть? Может вязкости добавить? Например присадкой Eurol Engine Oil Treat.... Перед заменой на Шелл был залит ZIC X9 5w-40 с присадкой Eurol Engine Oil Treat (добавлял перед поездкой в Абхазию). Откатал на ЗИКе 5500 км. На ЗИКе тоже подстукивали, но меньше. Двигатель ВАЗ 1,6. Пробег 31500 км...
  14. У меня такое же авто и тот же год. С таким же конфигом. Буду лить ZIC GFT 75w90. Для тебя индекс 90 получше будет (теоретически ), будет лучше сохранять вязкость на высокой тепературе чем 75w85 (хотя разброс и небольшой). На основе анализов с этого форума Зик 75W90 и так жидкий. А что тогда творится с 75w85
  15. Да я знаю что она красненькая)) Даже слышал что иногда льют в МКПП...Только плюсы её там какие?
  16. Я бы попробовал, только вот у меня две машины) Хотелось бы и на кол сесть, и рыбу в проруби молотком глушить) Поэтому и хочу взять Зик, чтоб Туда и Туда хватило) Можно на Ты кстати) Если что, то какой Дексрон?
  17. Ну я не загонялся) Я просто спросил, что будет получше GL4 или GL5....
  18. Да, пробег действительно 184 тысячи. Пока всё равно попробую gl4...Если передачи будут так же туго включаться...Значит "вилкам" уже хана)
  19. Авто больше стоит чем ездит, поэтому выбор из масел цена/качество. Опять же про Лукойл...Не привязывая его к АвтоВАЗу...Тут на форуме анализ Лукойла Gl4 75w-90, вроде как неплох-то анализ.
  20. Тут конечно больше от своего опыта надо отталкиваться. Вчера залил GL5 лукойл 75w90 в коробку....Передачи включаются туго, хотя сцепление новое от Шевроле нивы - SACHS. Буду на Весте родное масло менять на ZIC GFT 75w90 GL4/5, попробую его в Ниву залить. Основываясь на анализах этого форума ZIC GFT больше GL4 чем GL5.
  21. Barmaley поясни про GL6. Плюсы её. Хорошо ты на "пальцах" объясняешь)
  22. Всем спасибо. Модерам тоже спасибо. Хорошо было бы Модераторам в шапке раздела создать темку со списком масел для Внедорожников. Где будут дорогие масла-качество и масла подешевле цена/качество. Очень огромный выбор масел, а Нива чудной автомобиль. Классическая коробка с раздаткой+дифференциал в ней, и два "моста" с охрененными зазорами в шестернях) В общем, ещё раз всем Спасибо. Классный форум!

×
×
  • Создать...