Перейти к публикации

Залил в пассат б7 1,8 tsi полисинтетическое масло 5w40 что будет?


Рекомендованные сообщения

Масло Лукойл 5w40 полусинтетика сын купил не то масло и залил его в пассат б7 1,8 tsi что будет ,кто может подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, skorp777 сказал:

Почему это нельзя? ТС лил масло  GM 5w40, там то же нет в составе священного фольксония, и как-то проездил 170000 км.

Если забить на экологию (каты) и непосредственный впрыск (хотя лимит по золе для 504/507 аж 1.5), то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sega 777 сказал:

А залил Лукойл 5w40  полусинтетика вот меня и заботит можно на нем проехать или не стоит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sega 777 сказал:

 

Блин правда ребят не вникал в не когда в масла лил что говорили ,а тут сам вот столкнулся ,меня заботит то что может ли нанесён какой то вред двигателю проехав на этом масле полисинтетическом 5w40 от Лукойл 5000км не забьет ли катализатор или ещё что нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sega 777 сказал:

Блин правда ребят не вникал в не когда в масла лил что говорили ,а тут сам вот столкнулся ,меня заботит то что может ли нанесён какой то вред двигателю проехав на этом масле полисинтетическом 5w40 от Лукойл 5000км не забьет ли катализатор или ещё что нить?

Вам уже несколько раз сказали ничего страшного, главное интервал не затягивайте. Я бы все же 3000-4000 максимум катал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят все понял всем огромное спасибо ,а то я аж плохо спал ))из этого масла что залил не то))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, seven777 сказал:

Не знал,что клапана омываются маслом, точнее тарелки клапанов,которые как раз зарастают нагаром.

вы правы, клапана не омываются, но на ген2 слабое место это маслосъёмные колпачки - причина-следствие нагара на клапанах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sega 777 сказал:

,а тут сам вот столкнулся ,меня заботит то что может ли нанесён какой то вред двигателю

Поздно. Движок под замену. Тыщ через 300. Таких ужасных последствий не было бы, если бы Лукойл перелили в канистру от Мобила, чтоб мотор не видел, что за ужас в него заливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sega 777 сказал:

 владею уже 5 лет авто ,проехал около сотни ,общий пробег 170 всегда лил масло GM 5w40

такое ? 1-12.thumb.jpg.e48804a151e9294ba88820fea05bd211.jpg

 

- а что у вас в мануале указано ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Sega 777 сказал:

меня заботит то что может ли нанесён какой то вред двигателю проехав на этом масле полисинтетическом 5w40 от Лукойл 5000км не забьет ли катализатор или ещё что нить

1)Вред не нанесёт 

2)Ничего не забьёт 

3)полусинтетика SL - это хорошие масла на (2гр+3гр), многие катают и радуются, моторы чистые внутри (в том числе и на Лукойле), я и сам такие катаю, всё нормал, авто свежее 

5)катайте свои 5-7,5тыс.км/200-250м/ч смело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

Вам уже несколько раз сказали ничего страшного, главное интервал не затягивайте. Я бы все же 3000-4000 максимум катал.

Эти масла (полусинтетика SL) наоборот подходят для удлиненных интервалов, там щелочное под 10-ку, да и бензина левого (некачественного) можно тоже не бояться на таких маслах. Это вам не урезанные по присадкам среднезольники/малозольники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Это вам не урезанные по присадкам среднезольники/малозольники

Скрытый текст

Михал Михалыч, ну ё моё:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 тык откатайте, все будет норм. Если поменяете через 2 тык - считайте мотор помыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дюпелёк сказал:
  Скрыть содержимое

Михал Михалыч, ну ё моё:sarcastic:

 

Скрытый текст

Я сам сейчас на таком катаю, я должен хвалить, поэтому:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sega 777 сказал:

Тесть его нужно сливать ,я правильно вас понял ,ездить на нем 5000 км опасно?

Нормально оно там 5000 откатает,и даже сальнички подосвежит,грязючку в себя впитает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк , это чего значит (в этой теме) : всё.. API SP побоку .. наше всё это API SL :)

- Роман73 же сказал :

Цитата

Я сам сейчас на таком катаю, я должен хвалить, поэтому

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...