Перейти к публикации

Залил в пассат б7 1,8 tsi полисинтетическое масло 5w40 что будет?


Рекомендованные сообщения

Масло Лукойл 5w40 полусинтетика сын купил не то масло и залил его в пассат б7 1,8 tsi что будет ,кто может подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22.05.2022 в 07:04, знаток сказал:

Уайтспирита добавь в масло. 1% . И проедь на этом 300-400 км. Результат порадует. :yes:

Мыть должно само масло, а не всякие суррогатные добавки, лично я не стал бы ездить на масле, разжиженном скипидаром, на который неизвестно как отреагирует само масло. А то, что Мобил Ультра, залитое до Лукойла Люкса, действительно мыло мотор я вижу даже по цвету щупа. Честно говоря, если бы не последние всем известные события я бы и остался на Мобиле, но-увы, приходится подбирать аналоги. И в принципе обсуждаемый тут Лукойл Люкс на е худший вариант.

Только что, celer сказал:

Мыть должно само масло, а не всякие суррогатные добавки, лично я не стал бы ездить на масле, разжиженном скипидаром, на который неизвестно как отреагирует само масло. А то, что Мобил Ультра, залитое до Лукойла Люкса, действительно мыло мотор я вижу даже по цвету щупа. Честно говоря, если бы не последние всем известные события я бы и остался на Мобиле, но-увы, приходится подбирать аналоги. И в принципе обсуждаемый тут Лукойл Люкс на е худший вариант.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celer Есть эффект при котором происходит полимеризация полимера из масла. Перегрев масла или что то еще запускает этот процесс. Вот обратно это так не работает. Если слиплось , скорее всего просто маслом отмыть не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, celer сказал:

Большинство меняет масло всё-таки по километражу, а не по моточасам, потому рекомендации и идут с привязкой к пробегу.

Если человек начинает задумываться, то он приходит на Ойл-клуб, где ему открывается новый чудный мир:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, dx643 сказал:

celer Есть эффект при котором происходит полимеризация полимера из масла. Перегрев масла или что то еще запускает этот процесс. Вот обратно это так не работает. Если слиплось , скорее всего просто маслом отмыть не выйдет.

Да нет, просто машина принадлежала заводу и ездила только по территории, думаю масло там не менялось годами, потому как при покупке машины никто не смог сказать, какое масло в неё залито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Pavel_NSK сказал:

Mobil все отмыл (*), Лукойлу мыть нечего :) Не рассматривали такой сценарий?

(*) - мягкие мазеподобные отложения.

С твёрдым коксом масло не справится.

С чего Вы взяли что масло что-то моет? Потемнение масла? Я Вам не один раз писал о причинах потемнения.

Нет такой задачи у масла - мыть мотор.

Фото отложений сделайте до и после «моющего» масла. Да... мотор придётся частично разобрать (клапанную и крышку поддона). Если по другому не доходит, то только через труд или рублем информация усваивается.

Ссылки я Вам давал читать - эксперименты на разных моторах, похоже пока сами не заплатите - информация не усвоится.

Но это для правды надо.

Это крайний мой пост на эту тему - надоело об одном и том же.

 

Вы сколько раз Лукойл залили?

P.S. Я на Лукойле проехал около 40т.км за 2 года.

Мотор вскрывал и сверху и снизу - лак и кокс никуда не делись, но и не увеличились в объёме. Мягких отложений у меня и не было никогда.

Аналогичный вывод могу сделать относительно ещё десятка масел - на моем пробеге 200+ т.км ни одно масло не отмыло твёрдый кокс и лак. В том числе были и полусинтетики разные и ТОПовые синтетические продукты, которые сейчас стоят 10+ за 4л.

Не рассматривал потому что Мобил отмыл не все, хотя и почернел на 3-й день работы, было видно при замене цепи ГРМ с одновременной заменой Мобила на Лукойл. Нормальное масло удаляет осадки от предшественников и если залить его после приличного переката, то оно очень быстро темнеет. В дизелях нормальное масло тоже быстро темнеет и вряд ли от моментального окисления базы.

Кокс и лак отмывать никто и не требует.

Конкретно Лукойл Люкс полусинтетика 5-40 залито в 3-й раз и разницы по цвету никакой нет. Повторюсь-настораживает только отсутствие изменения цвета работающего масла, в остальном претензий к данному маслу нет. Слитое выглядит очень светлым, будто его залили день-два назад. При этом авто не ездит постоянно с непрогретым мотором на короткие расстояния, чтобы масло не успевало нагреваться до рабочей температуры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dx643 сказал:

celer Я бы bg109 несколько раз прогнал бы на самом дешевом масле. 

А что такое bg109?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celer сказал:

А что такое bg109

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, celer сказал:

А что такое bg109?

Отмывающая всё. И кокс в ом числе. После применения до 5000 уровень масла на щупе не виден был))) реально отмывающая химоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, dx643 сказал:

Отмывающая всё. И кокс в ом числе.

не знаю.... я 2 раза применял, ничего особо не отмылось.
Промывка хорошая, но это не раскоксовка, больше для профилактики чем для лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы по инструкции или по ДВ методу(40 минут на 2к оборотов и 20 на холостых)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MuxauJI сказал:

А вы по инструкции или по ДВ методу(40 минут на 2к оборотов и 20 на холостых)?

по инструкции Белковода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мне помогло в плане снижения дымности и обороты пришли в норму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MuxauJI сказал:

Странно, мне помогло в плане снижения дымности и обороты пришли в норму

у меня с этим проблем и не было - не дымила, обороты в норме.
Просто мотор весь в лаке и коксе (под клапанной и поддон) - нечего не поменялось.
Применял 2 раза, на разных интервалах.
Расход масла как был 150-250 мл на 1000 км, так и остался.
Но масло светлое было долго, подтверждаю.
Однако, я после BG-109 еще полнообъемную промывку маслом сделал - удалил все остатки.

10.10.2018 в 19:00, Pavel_NSK сказал:

Промывка промывочным маслом: Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (проехал 10 км)

Ремонтные работы, выполненные незадолго перед этой заливкой: На пробеге 279 250 км при смене масла выполнил промывку масляной системы BG 109 в старое масло, снятие/чистка поддона (обратно садили на герметик, отсюда и кремний вылез скорее всего) и маслоприемника, раскоксовка Pro-Tec Carbon X (описание и фотоотчет), в качестве промывки Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (проехал 10 км)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...