Перейти к публикации

Масла Petrol Ofisi


Рекомендованные сообщения

Petrol_Ofisi_Logosu.png

Официальный сайт: https://www.petrolofisi.com.tr/en

О бренде: Petrol Ofisi является лидером на рынке топливных продуктов и дистрибуции в Турции с долей рынка в 23%. Бизнес включает в себя более 1700 автозаправочных станций, один завод по производству смазочных материалов, 10 хранилищ для нефтепродуктов и 4 для сжиженного газа, общей вместимостью около 1,1 млн. м³, 20 единиц авиационной техники. Линейка продуктов включает в себя неэтилированный бензин, дизельное топливо, керосин, мазут, реактивное топливо, сжиженный газ, смазочные материалы и различные промышленные масла.

Компания принадлежит VIP Turkey Enerji AS, дочерней компании Vitol Investment Partnership Ltd.

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

???

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Petrol Ofisi Maxima FM 5W-30

Petrol Ofisi Maximus HD-E 10W-40

Petrol Ofisi Maxima Diesel LA 5W-30

Petrol Ofisi Maxima VSA 5W-30

Petrol Ofisi Maxima XT 5W-30

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Нужна помощь в выборе моторного масла для Renault Duster 4х4. Двигатель дизельный K9K 858. Машине больше 6 лет, пробег 100 ткм. Подходит масло со спецификацией ACEA C4 и вязкостью 5W-30 или 5W-40. Всегда брал Mobil 1 ESP 5W-30, подходило отлично. Сейчас посмотрел на маркетах, ценник на него стал совсем негуманный. За 5 л хотят +/- 7к. Решил глянуть альтернативы. Нашел вот такое масло Petrol Ofisi maxima 5W40. Спецификация ACEA C4, то есть мне подходит. Масло производства Турция. Марка не так чтоб на слуху в нашей стране. Сертификация Рено есть. Пакет присадок неясен, но написано малозольный. Смущает цена в районе 3к за те же 5 л. То есть вдвое. Толковых обзоров на Ютубе не нашел, тут тоже тема в воздухе повисла )) У кого опыт есть с этой маркой?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dmitriiy сказал:

Нужна помощь в выборе моторного масла для Renault Duster 4х4. Двигатель дизельный K9K 858. Машине больше 6 лет, пробег 100 ткм. Подходит масло со спецификацией ACEA C4 и вязкостью 5W-30 или 5W-40. Всегда брал Mobil 1 ESP 5W-30, подходило отлично. Сейчас посмотрел на маркетах, ценник на него стал совсем негуманный. За 5 л хотят +/- 7к. Решил глянуть альтернативы. Нашел вот такое масло Petrol Ofisi maxima 5W40. Спецификация ACEA C4, то есть мне подходит. Масло производства Турция. Марка не так чтоб на слуху в нашей стране. Сертификация Рено есть. Пакет присадок неясен, но написано малозольный. Смущает цена в районе 3к за те же 5 л. То есть вдвое. Толковых обзоров на Ютубе не нашел, тут тоже тема в воздухе повисла )) У кого опыт есть с этой маркой?

Вы пишите что есть " Сертификация от Рено "   . Это как?   Есть  официальный документ с печатью  ? 

Или  есть список масел рекомендованных Рено и оно там  есть  ..? 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dmitriiy сказал:

моторного масла для Renault Duster 4х4. Двигатель дизельный K9K 858.

Petrol Ofisi Масло моторное MAXIMA RN 5W-30 Синтетическое 5 л #1

 Такое купил коллеге в "Дуст" с дизелем 1,5 20 года выпуска. На счет того имеет оф допуски или не имеет, не в курсе. Присутствует  RN 0720, жижа типа С4. Залил он на днях, как и что пока не известно. Брал на Озоне.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Dmitriiy сказал:

Толковых обзоров на Ютубе не нашел, тут тоже тема в воздухе повисла )) У кого опыт есть с этой маркой?

Плюсую к вопросу. Мало инфы по импортозамещению. Что сейчас лить можно и что нельзя. И насколько хороши турецкие производители:)

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Андрейко Фёдор сказал:
18 часов назад, Dmitriiy сказал:

Толковых обзоров на Ютубе не нашел, тут тоже тема в воздухе повисла )) У кого опыт есть с этой маркой?

Плюсую к вопросу. Мало инфы по импортозамещению. Что сейчас лить можно и что нельзя. И насколько хороши турецкие производители:)

Petrol Ofisi здесь кто-то из работающих по Турции хвалил, в смысле надежности бренда и масла. Да и если были в Турции, то это, наверное, №1 турецкий бренд АЗС. OPET = турецкий Fuchs, но цены, в последнее время, задрались.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, SL1 сказал:

Petrol Ofisi здесь кто-то из работающих по Турции хвалил, в смысле надежности бренда и масла.

У меня муж сестры родной, турок, правда обрусевший уже за 15 лет жизни в России. Так вот когда мне недавно подсоветовали (ориентир дали)  здесь на это масло, решил я у него узнать что за контора. По его словам, это самая мощная и крупная в Турции нефтепереработка. Имеет не только АЗС, но и СТО с использованием своей продукции. Вроде, как он говорит сейчас она частная, раньше была типа государственная, но в частных руках вроде стала даже лучше. Про допуски он не знает, но говорит, что турецкому народу пофиг официальные они или нет. Во главу угла ставят репутацию и качество. Себе кстати тоже заказал (не удержался) :dash1:только другую правда.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Рокфор сказал:

Себе кстати тоже заказал (не удержался) :dash1:только другую правда.

Да, надо брать, пока цена нормальная. Тот же OPET прошлой весной стоил чуть больше 2тр, а по акции за 1,2к можно было взять 4л. Сейчас больше 3к.

 

Андрейко Фёдор 

Если обобщить, что тут пишут по остальным турецким брендам, то хвалят по отдельности, а в общем, по остальной Турции без названий брендов говорят, что качество нестабильное. У того же Полимериума в начале его захода на форум было по этой теме сказано.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SL1 сказал:

Да, надо брать, пока цена нормальная.

Это точно я 4 литра заказал за 1835 рублей. Сейчас подорожало 2058 рупий у меня. Вот такое брал.

Petrol Ofisi Масло моторное 5W-30 Синтетическое 4 л #3

Ссылка на сообщение
21.02.2024 в 15:46, Dmitriiy сказал:

Нужна помощь в выборе моторного масла для Renault Duster 4х4. Двигатель дизельный K9K 858. Машине больше 6 лет, пробег 100 ткм. Подходит масло со спецификацией ACEA C4 и вязкостью 5W-30 или 5W-40. Всегда брал Mobil 1 ESP 5W-30, подходило отлично. Сейчас посмотрел на маркетах, ценник на него стал совсем негуманный. За 5 л хотят +/- 7к. Решил глянуть альтернативы. Нашел вот такое масло Petrol Ofisi maxima 5W40. Спецификация ACEA C4, то есть мне подходит. Масло производства Турция. Марка не так чтоб на слуху в нашей стране. Сертификация Рено есть. Пакет присадок неясен, но написано малозольный. Смущает цена в районе 3к за те же 5 л. То есть вдвое. Толковых обзоров на Ютубе не нашел, тут тоже тема в воздухе повисла )) У кого опыт есть с этой маркой?

Ранее им не пользовался, но приценялся. Как по мне уровень Шелла. Его кстати щас тоже с Турции начали возить. Сомневаешься - не катай больше 8 тыс. и все. К этому моменту все присадки свое отрабатывают.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, morozovivan сказал:

Ранее им не пользовался, но приценялся. Как по мне уровень Шелла. Его кстати щас тоже с Турции начали возить. Сомневаешься - не катай больше 8 тыс. и все. К этому моменту все присадки свое отрабатывают.

Нет не  всё и не у всех   к 8 000 .  Есть масла и бренды у которые  к 10 и  20 и даже к  50 000  ещё в порядке . 

Зачем же вы на  петрол офис  крест поставили.   Вдруг и он  сдюжит . 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение

Я 3 замены проехал на K9K с маслом Maxima RN, замечаний особо не вызвало никаких, по сажевику проблем не было и нет, сейчас доезжаю на Kroon Oil, но следующую замену буду брать снова Petrol Ofisi, т.к. альтернатив по цене не вижу. Либо брать по акции что то более именитое (что бывает не часто). 

Ссылка на сообщение
21.02.2024 в 15:46, Dmitriiy сказал:

У кого опыт есть с этой маркой?

Насколько знаю от товарища, который туда (в Турцию) переехал жить, он мне про эту марку говорил и там это очень популярный бренд. Он пользовался и был доволен.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, motormaslo сказал:

Насколько знаю от товарища, который туда (в Турцию) переехал жить, он мне про эту марку говорил и там это очень популярный бренд. Он пользовался и был доволен.

В  -27  °С    нормально  завелась  ? 

Скрытый текст

В Москве просто больше не было..) 

 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
21.02.2024 в 18:14, Hanval Rus сказал:

Вы пишите что есть " Сертификация от Рено "   . Это как?   Есть  официальный документ с печатью  ? 

Или  есть список масел рекомендованных Рено и оно там  есть  ..? 

Про сертификацию у них на сайте написано, допуск от рено у них указан, значит масло можно спокойно использовать в их двигателе не беспокоясь за безопасность))

Ссылка на сообщение
26.02.2024 в 08:59, Hanval Rus сказал:

В  -27  °С    нормально  завелась  ? 

  Показать содержимое

В Москве просто больше не было..) 

 

Хз, пока не лил, только купил, замена по плану в следующие выхи

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...