Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу залить себе масло Profi-car, какое из представленных подойдет?

1. PROF 5W30 (5 L) ECO-DRIVE LONGLIFE I масло моторное!\ACEA:A3/B4,C3, API:SM/CF, VW 505.01, BMW LL-04

2. PROF 5W30 (5 L) ECO-DRIVE LONGLIFE III масло моторное!\ACEA: A3/B4, C3, VW 504 00/507 00, BMW LL-04

3. PROF 5W30 (5 L) ECO-DRIVE LONGLIFE I масло моторное!\ACEA:A3/B4,C3, API:SM/CF, VW 505.01, BMW LL-04

4. PROF 5W30 (5 L) ECO-DRIVE LONGLIFE I масло моторное!\ACEA:A3/B4,C3, API:SM/CF, VW 505.01, BMW LL-04

5. PROF 5W30 (5 L) ECO-DRIVE LONGLIFE III масло моторное!\ACEA: A3/B4, C3, VW 504 00/507 00, BMW LL-04

6. PROF 5W30 (5 L) ECO-DRIVE LONGLIFE III масло моторное!\ACEA: A3/B4, C3, VW 504 00/507 00, BMW LL-04

Они фактически одинаковые, вам все равно что заливать из этого хоть с VW 504, хоть с 505))) как написано выше это масло далеко не лучший выбор, хотя залить его можно(я имею в виду АСЕА А3)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я ничего не утверждал, чтобы что-то доказывать. Утверждаете Вы. Вот и доказывайте. Во всей Вашей выше написанной тираде в мой адрес ключевые слова "Я считаю..." без доказательств, и Вы если читали правила форума, то должны знать как это называется. Ещё раз повторюсь, что если рассматривать тот мануал, то, в соответствии с Вашим (не моим!!!) высказыванием, в Европе наиболее приоритетным маслом в корейский мотор будет масло 0W40.

Вы попутали что то. Меня мое утверждение устраивает, а если вас нет - ищите. Я уже не в том возрасте, чтобы каждому Фоме неверующему перекапывать интернет и букеты ссылок тыкать в нос, чтобы он потом высказал свое "фэ".. Потрудитесь сами это сделать, если не согласны. А если лень - считайте, что хотите и давайте прекратим эти попытки взять на "слабо" и спор с лейтмотивом - "докажи мне". . Мне плевать на это. Вот и вся правда. А если апеллируете к правилам, то удосужитесь их хоть прочесть и указать конкретно пункт, и что нарушено. Ибо пока ваш "подвод" под нарушение цепляет 99,5% постов этой темы, что сродни  бреду.

Про какой мануал вы пишите - я не знаю. В моем мануале к Гамме мотору от автомобиля Hyundai I30 масла 0в40 нет и его нет в корейской инструкции на мой авто. Задайте вопрос про 0в40 тому, кто этот мануал печатал в какой-нибудь промзоне Подмосковья, чего он его вписал туда. Или потрудитесь найти и открыть мануал на корейском, где не побывали хитросделанные ручонки местечковых господ с рекомендациями определенной марки масла и удобной им вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антрокс, хорош уже тралить, глупо выглядишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антрокс, хорош уже тралить, глупо выглядишь

Подождите, я уже чипсы купил с пивом- жду кульминации и развязки)))

Если серьезно каждый останется при своем мнении и будет видеть в мануале то, что хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попутали что то. Меня мое утверждение устраивает, а если вас нет - ищите. Я уже не в том возрасте, чтобы каждому Фоме неверующему перекапывать интернет и букеты ссылок тыкать в нос, чтобы он потом высказал свое "фэ".. Потрудитесь сами это сделать, если не согласны. А если лень - считайте, что хотите и давайте прекратим эти попытки взять на "слабо" и спор с лейтмотивом - "докажи мне". . Мне плевать на это. Вот и вся правда. А если апеллируете к правилам, то удосужитесь их хоть прочесть и указать конкретно пункт, и что нарушено. Ибо пока ваш "подвод" под нарушение цепляет 99,5% постов этой темы, что сродни бреду.

Про какой мануал вы пишите - я не знаю. В моем мануале к Гамме мотору от автомобиля Hyundai I30 масла 0в40 нет и его нет в корейской инструкции на мой авто. Задайте вопрос про 0в40 тому, кто этот мануал печатал в какой-нибудь промзоне Подмосковья, чего он его вписал туда. Или потрудитесь найти и открыть мануал на корейском, где не побывали хитросделанные ручонки местечковых господ с рекомендациями определенной марки масла и удобной им вязкости.

Уважаемый ZDES! Начну с того, я не оспаривал необходимости лить маловязкие масла в корейские дв-ли, поэтому мне не надо заглядывать в корейские мануалы. Сам их лью в Спартак. Это первое. Второе: Хотел бы спросить, вот это высказывание ваше: "...И да, в мурзилках, в подборах масел различных производителей масла идут по приоритету в порядке убывания..."? Отвечу - Ваше. Без доказательств, по правилам форума это -"пустозвонство". Устраивающее Вас измышление не надо выдавать за истину, дорогой Вы наш старший товарищ! И третье, в немецком мануале вязкость 0w40 присутствует.

И очень жаль, что администраторы молчат по поводу использования Вами блатного жаргона (это относится к Вашим словам "вы попутали")

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора уже вызвать на дюэль и стреляться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster, 

Оффтоп
это вряд ли, т.к. дуэль - это привилегия дворянства, а судя по стилю общения некоторых, эти некоторые могут только (да простят меня админы!) "стрелку забить"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антрокс, хорош уже тралить, глупо выглядишь

 

Да он умнее вас всех тут выглядит, потому что на личности не переходит. Будет также продолжаться, встану на его сторону и залью в свой двиг А3 :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Посоветуйте ,что лучше залить из идемитсу? Зепро 0-20 или 5-30? Кто нибудь лил уже? Вот хотелось попробовать 0-20 с молигеном, вроде потише работать будет, но вот в жару и в пробках,как то сомневаемся. А 5-30 попроще опять же.  В общем порекомендуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в моей мурзилке написано так - MPI - Для Европы: ACEA A5 или выше / 5W-30

                                                                        Кроме Европы: ILSAC GF-4 & API SM

                                                                                                  ACEA A5 или выше / 5W-20!!!!!!!

                                                                GDI (это про меня)) ACEA A5 или выше / 5W-30

 

5W-40 рекомендуется для двигателя T-GDI в разделе кроме Европы, в самой Европе рекомендуют 5W-30, и самое главное во всех случаях масло ракушка)))) Ни каких Total и какого-либо эксклюзива типа Bardahl.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Посоветуйте ,что лучше залить из идемитсу? Зепро 0-20 или 5-30? Кто нибудь лил уже? Вот хотелось попробовать 0-20 с молигеном, вроде потише работать будет, но вот в жару и в пробках,как то сомневаемся. А 5-30 попроще опять же.  В общем порекомендуйте.

5-30 не настолько прям хуже, берите его. Молибден есть(трехядерный), бор. Только нужно правильный интервал смены подобрать.

Кстати, вы на какую машину подбираете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл совсем спросить - какой SYNTIUM в эти двигатели нужно заливать?? Я так понимаю, что 5000FR 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл совсем спросить - какой SYNTIUM в эти двигатели нужно заливать?? Я так понимаю, что 5000FR 5W-30.

У Петронаса много косяков с маслом. Зачем его вообще лить? Возьмите понадежнее кого- то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто спрашивал отношение диллера к маслу клиента?

Перемотайте с 1:00 минуты

Не как не могу понять, как связанна гарантия и дилерское масло ? Точнее хотелось бы посмотреть документ где написано о том что гарантия аннулируется при применении не дилерского масла которое соответствует требованиям изготовителя автомобиля ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...