Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Дьяк сказал:

Мне показалось что на нем работа мотора была на много мягче.

 

Новое масло всегда мягче звучит ;) Любой вязкости...

И шумность мотора - совсем не показатель износа.

 

2 часа назад, Дьяк сказал:

G4FC если залить А3/В4 5W30. стоит ли? лучше это масло чем А5 или нет? снизит ли оно появление задиров ( движек ведь к этому склонен) или вреда больше чем пользы. Если вреда больше то почему

 

1. Этот движок к задирам не склонен. Меньше читайте по утрам советских газет всяких блогеров в сети и ремонтных контор, занимающихся самопиаром...

2. Вреда действительно больше по целому ряду причин: худшая циркуляция масла, как следствие - худшее охлаждение мотора (особенно ЦПГ). Как следствие мотор будет работать при чуть более высоких температурах, а вязкость более горячего масла A3/B4 будет ничуть не выше, чем у A5/B5. Что лучше в плане ресурса и минимизации нагара и отложений - решайте сами ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дьяк сказал:

ну у меня щас как раз А5 Totаl 9000NFC. мотор работает жестковато. Машину купил, старый хозяин дал масло которое заливал- Aimol 5W40. Я его залил как промывку на 2 дня. Мне показалось что на нем работа мотора была на много мягче.

Я так понимаю все а5 без молибдена шумно работают,на hks более менее,но зимой,как писали некоторые слышен при запуске металлический звук,думаю,что залить на год и 6-7 тысяч км,ilsac я так понимаю не выдержит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DIM71 сказал:

нет не могут, выше -это сколько? у

На 250, раньше такого не видел... Мелочь, и всё же интересно.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Lukoil Genesis Glidetech 0W-20 в GAMMA 1.4 A/T 4ст. До этого было залито Лукойл Люкс 5W-30 A5/B5. Появилась легкость в разгоне, накат стал лучше (приходиться тормозить в тех местах, где раньше просто убирал ногу с педали газа), на высоких оборотах двигатель стал громче работать ( к минусам это не отношу, просто факт). Буду катать, пока все нравится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген62 на хх в прохладное время- могут отличатся обороты, заливал LF 5W20,  обороты при пуске, почти до 2000 доходило а на остальных маслах такого не замечал, а  после прогрева все нормально, как 0w40 так и 5w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, что заливать на круглый год. 90% город, ср скорость 20км/ч зимой бывает -30,  из этих вариантов:

Toyota Motor Oil 0W-20 API SN, Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2, 3583-004 Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20.

Сам не могу определиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подешевле вариант на машину 14 года не? Татнефть Люкс 0W30? По вязкости почти 20-ка. Шикарная база. Шикарные присадки . Обалденная цена 750 руб/4л. Отсутствие подделок. На 5-7 тыс самое оно!

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kap сказал:

А подешевле вариант на машину 14 года не? Татнефть Люкс 0W30? По вязкости почти 20-ка. Шикарная база. Шикарные присадки . Обалденная цена 750 руб/4л. Отсутствие подделок. На 5-7 тыс самое оно!

и ржавчина на дне канистры, самое оно!

 

 

За масла не утверждаю, но бензин у Татнефти гамно полное, что 92 что 95.

Изменено пользователем Kalinidos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард17 Наличие Molyvan 855 в пакете, я так понимаю- принципиальный момент? Тойота дорогая и подделывают, у Идемитсу запаса от разжижения нет почти, да и сдуется за 200ч из-за более слабой базы (хотя оно самое дешевое из этого списка)- остаётся только турбосинь. Если забить на Моливан- то SHU 0w20- по 1800-1900 за банку можно взять.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kalinidos сказал:

и ржавчина на дне канистры, самое оно!

Зато солярка наверное лучшая в Москве. Да и ржавчина вроде как не подтвердилась. И было это на другом масле и 2 года назад..

 

 

За масла не утверждаю, но бензин у Татнефти гамно полное, что 92 что 95.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 27.08.2018 в 10:45, a-ha сказал:

Прям как АСЕА А5... Подарок Гаммаводам - есть "нужный" молибден, вязкость на границе между 20 и 30, щелочное высокое (кальция не пожалели) - ну и пока цена вменяемая!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kap сказал:

 

У нас мотор не на солярке, даже если на солярке, я бы поспорил еще....у коллеги каптива дизель, его рейтинг Лукойл-РН-Татнефть по убывающей.

Темка тут была недавно про Татнефть и осадок, в лабу на анализ сдавали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kap сказал:

А подешевле вариант на машину 14 года не?

Не хочу экономить на масле. На бензин я отдаю 3тыс в месяц и отдать столько же в год на масло не жалко.

30 минут назад, SadWolf сказал:

Наличие Molyvan 855 в пакете, я так понимаю- принципиальный момент? Тойота дорогая и подделывают, у Идемитсу запаса от разжижения нет почти, да и сдуется за 200ч из-за более слабой базы (хотя оно самое дешевое из этого списка)- остаётся только турбосинь. Если забить на Моливан- то SHU 0w20- по 1800-1900 за банку можно взять.

 SHU не хочу. Склоняюсь к турбосини, но не знаю хватит ли щелочного на год 250м/ч да и холодный пуск каждое утро  в-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эдуард17 сказал:

Вот думаю, что заливать на круглый год. 90% город, ср скорость 20км/ч зимой бывает -30,  из этих вариантов:

Toyota Motor Oil 0W-20 API SN, Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2, 3583-004 Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20.

 

Все варианты достойные. На круглый год очень интересно второе мощной базой (GTL+эстеры) - уже купил и запланировал его себе залить на летнюю эксплуатацию. И, возможно, будет анализ отработки - если народ здесь проголосует :)

Вот и проверим на 10000 км.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...