Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вчера залил 5w20 LF оригинал.Разница с 30кой колоссальная!Доволен очень!У меня Рио 1,4 13 года, ну как бы не сомолет к загрузке чуствительна,в принципе с салона как ехала, был доволен, на 8000 поменял на Мобил 3000 FE 5w30 сразу "дизиление" появилось(рычит при разгоне) ,дв. очень слышно в салоне, тупить начала на разгоне.Чуть динамика появилась после пробега на Мобиле через 6000 км,вязкасть наверное упала(езжу только по городу ср.скорость 24 км/ч)После этого решил на 20ку перейти а после теста сразу купил.Так теперь даже машину перехотел продовать,Дв. в салоне вообще не слышно,после 3000 об. только,легкость в разгоне ,вибрации мелкие при разгоне ушли, короче весь мой дискомфорт ушел )). Я теперь на этой машине с 20ки не слезу,единственное думаю как летом?может п/с 5w20 лить и менять каждые 5000км.И еще мне кажется такой разницы на 1,6 может и небыть?, все таки л.с. больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все масла хороши...

на 5W-20 лето до +35 иногда скачет, не жиденько будет? может в летний сезон всё же предпочтительнее ...30-ка ?

Изменено пользователем grantez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5W-20 лето до +35 иногда скачет, не жиденько будет? может в летний сезон всё же предпочтительнее ...30-ка ?

Да без разницы... Все отработают нормально.

Если есть сомнения насчёт 5W-20 - здесь мой летний анализ (было и +40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отработают нормально.

а как в общем плане звука работа движка на PENNZOIL ? есть с чем сравнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в общем плане звука работа движка на PENNZOIL ? есть с чем сравнить?

Да нормально звучит :D

Тише всех у меня звучали 0W-20 Idemitsu Zepro, Motul Eco-Lite и 0W-30 Mitsubishi Genuine. Среднезольники, т.е. с минимумом ZDDP и с молибденом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность такой замены частой, то я думаю только лучше будет. Синтетика эта все равно не совсем то на 100% по хорошему и синтетика )))

Не вижу ничего плохого в этом! Главное не перекатывать его.

Это я про п.синт. Ее кстати с завода льют в машины,как рек.масло для движка.

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально звучит

ну и отличненько значит :)

Изменено пользователем grantez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-20 Idemitsu Zepro

смущает только одно, в мануале по эксплуатации авто, по-моему этой вязкости нет в рекомендуемой. стоит ли...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода на Toyota 5w20 sn/gf-5 с утра даже при +10 звук нормальный, после 2-3 мин прогрева когда начинаешь ехать на 1500-2500 об. ЖЕСТКАЯ работа мотора, после прогрева двигатель не просто "шелестит", а его практически не слышно, может потому что это почти 100 процентная минералка, х.з. :pardon:

 

 

подтверждаю, очень тихо работает даже лучше чем на HK 5w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю, очень тихо работает даже лучше чем на HK 5w-20

 

Да, но у этой 20-ки ( Toyota 5w20 sn/gf-5) очень небольшое щелочное, значит хило моет моторчик!

Изменено пользователем Saiber86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но у этой 20-ки ( Toyota 5w20 sn/gf-5) очень небольшое щелочное, значит хило моет моторчик!

 

 

а такое же тихое но с высоким щелочным ? какое ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил я вчера родное Киа масло на Шелл

 

Масло моторное shell formulashell full synthetic 5w20

 

Ну, что сказать....масло КИА было чернооооооееее что пипец. Мастер сказал, что это за масло такое +))))))

Гуталин, что ли льешь? ))))

 

В машину влезло почему то не 3.3 литра и 3 баклашки по литру. Масло шел при езде чуть шумнее , чем родное КИА :laugh:

Но на холодную заводится лучше и без цокота (наврал... цокот есть и больше, но после прогрева все ок ! ) . Когда газуешь слышно как работает мотор, но звук ровный и приятный. Посмотрим, покатаемся , как дальше будет !

 

ps - взял отработку 13300 пробег на масле КИА. Пока держу у себя.

Может созреем на анализ ? Как ведет себя масло родное в родной машине с пробегом выше 10 000 ..

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зальёшь, отпишись. как на нём по субъективным ощущениям.

залил на ТО1 Petro-Canada 5W20. Масло Х/К 5W20 при сливе (7500 км проехал на нем) было черное-пречерное. Ощущения? Вроде так же дизелит при прогреве, как прогреется-такая же тишина. Заметил одно-двигану как то легче что ли стало, как бы задышал полной грудью, легкость какая то появилась. Обороты легче набирает и на газ шустрее реагирует. Как бы машинка легче стала)) Я не спец по маслам, поэтому не знаю на какие параметры обратить внимание после смены.

Изменено пользователем fazl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде так же дизелит при прогреве, как прогреется-такая же тишина.

у меня уже обкатка прошла, 3,6 тыщ. на 4 тыщ планирую замену. что заметил на конвеерной заливки. после 2 тыщ., пошла какая-то вибрация (дрожь) в руль, ну ещё форсунки слышно как цокуют (но это нормальное явление). как прогреется двс и проезжаешь первые 1-2 км, всё тихо, даже движка не слышно.

вот пока вопрос стоит либо на Mobil 1 Extended Perfomance 5W-20, либо всё же на оригинале Х/К 5W20. есть вариант идемитсу зепро 0W-20 (зима), 5W-30 (лето). моСг уже не кумекает. :pardon: прыгать от одного на другое не хочется. но всё, как говорится, познаётся на практике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...