Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне масло на ТО дилер залил Шелл хеликс ультра AM-L 0W30, влезло по докумендам дилера 6,2 литра.

Пробег в среднем в год 10 000км, меняю на ТО у дилера. Как масло Shell AM-L 0w30? Подойдет для этих условий? Раньше ,когда не был завязан с дилерами, когда было старое авто, всегда лил Idemitsu Exstreme, вот то ли привычка, то ли еще что, почему то тянет к нему, но лучше оно, хуже или еще ни про одно масло я ничего сказать не могу.

Что посоветуете лить в моем случае? как по бренду, оставаться на ШЕЛЛ AM-L, или менять марку?

Вроде бы дилер льет, гарантия есть, но русская душа не может успокоиться, всегда тянет что то свое добавить в надежде что будет лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне масло на ТО дилер залил Шелл хеликс ультра AM-L 0W30

на оф сайте Shell такого масла вообще нет. есть AM-L 5w30

Изменено пользователем fazl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне масло на ТО дилер залил Шелл хеликс ультра AM-L 0W30, влезло по докумендам дилера 6,2 литра.

 

Сколько влезло??? А что за мотор, не опечатка??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Прошу помочь с выбором масла Total на Kia Ceed JD, 2012г.в, двигатель 1.6, 129 л.с. пробег 50тыщ. г. Казань

езжу на газу (пропан) замена каждые 10000км(каждые 2-3 месяца). 40/60 трасса/город.

И не могли бы написать какие вязкости лучше для летнего и зимнего периода, т.к. меняю масло каждые 2-3 месяца

Изменено пользователем kasap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это врятли менял масло то дилер :D

Ну похоже все таки что то дилер залил свежее, т.к. в двигателе масло было чистое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на оф сайте Shell такого масла вообще нет. есть AM-L 5w30

На самом деле нет....

Сначала у узнал у дилера какое масло они льют, он сказал шелл am-l, но может это он про 5w30 и говорил....

Потом мы подошли к маслам и она мастер спросил какое вам масло 0 или 5 w30? т.к. 0w30 более подходит к зимним пускам я выбрал 0 и разница в цене была рублей 600-700 итого....

Тогда получается мне залили какое то шелл 0w30....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько влезло??? А что за мотор, не опечатка??

по документам влезло 6.2 литра, мотор 2.0 G4KD 2012 г.в. пробег сейчас 29900

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, ну что скажите по идемитсу зепро 0W-20 (ну зиму) в двс G4FA (акпп)? трасса/город - 40/60, бенз. пока 95-ый, грёбаные московские пробки, больше по трассе 100-120 ни собираюсь шпилить- зима всё же, может и того меньше. да и зиму обещают холодную. заливка будет вторая, после заводской "обкаточного". одно только НО, в руководстве нет этой вязкости, всё начинается с 5w20...

вариант зепро 5W-30, но очковато без "запаса"...

рассматривал пензойл, но что-то с этой напичканной синтетической химеей и ценой, двс начинает у многоих "греметь" судя по отзывам, как и на петре (5w20 ss) которая практически пропала из продажи.

Изменено пользователем Pirius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, немного оффтоп, но не совсем оффтоп:

возник вопрос по масляному щупу:

на щупе есть надпись "engine oil". Если надпись смотрит вверх - уровень один. Если вниз - другой. Какое положение указывает правильный уровень?

 

Ну а по теме - залил Neste 0w20 в Солярис 1.4. Пробег 3000 тыс км(короче новый авто еще). По сравнению с заводским, при прогреве на холодную пропал "стучок". Мягче работает двиг. Гул пропал в районе 3тыс об.

Но это возможно "эффект нового масла". Всегда ж после замены все лучше кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, ну что скажите по идемитсу зепро 0W-20 (ну зиму) в двс G4FA (акпп)?

рассматривал пензойл, но что-то с этой напичканной синтетической химеей и ценой, двс начинает у многоих "греметь" судя по отзывам, как и на петре (5w20 ss) которая практически пропала из продажи.

0W-20 Idemitsu отличный вариант. Как и 5W-20 Pennzoil Ultra. Ничего там не "гремит". Масло одно из самых "мягких" по шумности. На РТИ и герметики воздействия нет - в моих отработках на PU - самое низкое содержание кремния (в отличие от ПАО типа 0W-20 Motul Eco-Lite). Хотите ещё тише - лейте 5W-20 Pennzoil Ultra Platinum (PurePlus):

Залил вчера себе новый Pennzoil Ultra Platinum 5w-20. После поработавшего Pennzoil Platinum 5w-30 двигатель работает гораздо мягче, "дизелинг" на холодную стал явно меньше. На ХХ в салоне с не громкой музыкой двигателя вообще не слышно, и вибрации почти не ощущаются. Были схожие ощущения когда в первый раз после 5w-30 A3 залил A5. Буду наблюдать дальше :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, ну прям Pennzoil зациклился :) я понимаю, что проверяется всё на личном опыте. разные авто, разный климат проживания, разный бенз., разный стиль вождения... не спорю, судя по лаб анализам масло "кашерное", но цена... интервал буду выдерживать не больше 5-6. на платину не смотрю, если только начать с ультры 5w20, мобил в этой вязкости отпал уже (ну не стоит "кремль" на него).

мне всё это напоминает отзывы по вазовским движкам. один залил луклюкс sn 5w40 и у него всё ЗеБэст и тишина, а другой ливанул в такой же двс- усё "трахтор", хелп и оно Г.

может я уже "тронулся" ... :crazy::)))

Изменено пользователем Pirius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос по масляному щупу:

в руководстве по эксплуатации, усё прописано, как правильно мерить уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос по масляному щупу:

в руководстве по эксплуатации, усё прописано, как правильно мерить уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну дак лей 0W-20 Idemitsu :) В зиму - самое то! Да и летние анализы у нас есть - всё норм.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...