Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 минут назад, Kalinidos сказал:

больно неудобно на этих двигателях он расположен

у меня в защите лючок, открыл и вот он фильтр:unknw:

14 минут назад, Kalinidos сказал:

может менять масло через откачку + фильтр менять каждые 15 тысяч?

кроилово...

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Sportage72 сказал:

Полусинтетика по теории в более нагруженных режимах, если крутишь двиг там, таскаешь прицеп и т.д. будет гореть больше, срабатываться, т.е. умирать быстрее, вследствии этого пачкать двигатель больше.

Но это в теории, на практике у каждого все будет индивидуально, кто то как ты правильно сказал и не заметит разницы между SS и просто Supreme, а кто то заметит, ввиду другой эксплуатации. 

не та машина ,чтоб таскать по горам прицеп. поэтому я думаю не будет разницы в 90% случаев. а ещё эти масла GF5, тогда как достаточно 4. несмотря на 2 группу.

Ссылка на сообщение

Kalinidos имел новый VW Golf 6 с двигателем 1.4 TSI который в инете все умники (причем большинство не имевших даже с ним дело) обсирали. Все ругались на цепь, натяжитель и вообще не надежное двигло. Так вот вот я как раз с нуля и делал по вашей схеме: каждые 7500 без замены фильтра делал откачку масла через щуп, заливал новое. А на 15 000 ехал к ОД на плановое ТО для гарантии. Так вот прошел этот двигатель у меня без поломок 220 000 км. И цепь оказалась не тянется и гидронатяжитель нормально работает, и с фильтром нихрена за 15 000км не случится) И дилерский Кастрол оказался нормальным маслом :)

Настораживает только то что в фильтре останется грамм 200 старого масла, но опять вы же через щуп выкачаете весь несливаемый остаток с поддона, считайте те же 200 грамм. И получается как будь то вы сменили масло обычным способом без откачки остатков из поддона, а так делает весь мир почти и ни чего страшного, ездят же как то)

Короче ваша схема всяко лучше чем ездить на одном масле 15 000 км)

 

Изменено пользователем voVWan
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Silence сказал:

не та машина ,чтоб таскать по горам прицеп. поэтому я думаю не будет разницы в 90% случаев. а ещё эти масла GF5, тогда как достаточно 4. несмотря на 2 группу.

Про горы и прицеп было отдельно, либо то либо то)

И про прицеп сейчас вон дачники активизировались так нет нет попадаются и Рио и Солярисы с прицепами, даже новый Рио уже видел с прицепом.

А так вообще смысл устраивать болтологию если ты не зальешь эти масла? Ты залей на 5тыс SS а потом Supreme на этот же интервал и потом нам сообщишь есть разница или нет

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Sportage72 сказал:

А так вообще смысл устраивать болтологию если ты не зальешь эти масла?

Я всерьёз рассматриваю dragon. Пожалуй закажу 5w20 или 0w20.

49 минут назад, Евген 48 сказал:

 что там с твоим анализом, разобрались?

а что разбираться, масло сдулось. я только не понимаю почему при 3.2% топлива вязкость не упала. Новая гамма льёт. После зимы меняь масло обязательно, тем более 20ку.

Ссылка на сообщение
Только что, Silence сказал:

Я всерьёз рассматриваю dragon. Пожалуй закажу 5w20 или 0w20.

а что разбираться, масло сдулось. я только не понимаю почему при 3.2% топлива вязкость не упала. Новая гамма льёт. После зимы меняь масло обязательно, тем более 20ку.

щас на драгон 5-20 шикарная цена, я уже взял на пробу, и татнефть люкс 5-30

Ссылка на сообщение

тем временем Лукойл Люкс 1100р в карусели + 200р на счет телефона

900р более чем адекватная цена

 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Silence сказал:

а что разбираться, масло сдулось. я только не понимаю почему

значит не разобрался:)

Ссылка на сообщение
Только что, Silence сказал:

от 92 бензина. ага :)

самому то не смешно:D

странно, что спецы с другого форума не смогли нормально разобрать твой анализ, я прям удручён:unknw::D

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Евген 48 сказал:

самому то не смешно:D

странно, что спецы с другого форума не смогли нормально разобрать твой анализ, я прям удручён

ну залило от автозапусков, ну и такой он,новый мотор. почему вязкость не упала. вот этого я не понимаю.

и почему так упало щелочное тоже не особо понимаю. но явно не от 92го

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем. Я что то не могу понять как автозапуск льёт бензин. Что автозапуск что ключ ни одно июли тоже?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгений Чушевиков сказал:

Доброго дня всем. Я что то не могу понять как автозапуск льёт бензин. Что автозапуск что ключ ни одно июли тоже?

С автозапуском скорее всего машина дольше работает на холостых

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...