Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Skoda Karoq 2021 г.в.

2) Двигатель 1.4 tsi DJKA
3) Заправочный объем масла 4 литра
4) Место обитания автомобиля. Краснодар. Летом на солнце может быть под 50
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины). Пробки в городе 7-10 баллов.
6) Планируемый интервал смены масла. Менять хочу через 5-7 тыс км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Честно ХЗ, машина евро-6
8) Что из масел доступно в регионе. Доступно практически все
9) Что знаете из рекомендаций мануала. Наклейка под капотом 502, дилер настаивает на 508 для м.г. 2021, в соответствии с предписанием завода.

 

 

Предстоит ТО в марте, дилер настаивает на 508 допуске, 0W20. Может у меня предрассудки, но ИМХО 0W20 для такого жаркого климата и маленького турбомотора жидковато.

Могу настоять на ТО, чтобы залили 5W30 или 0W30 504 допуск, но дилер говорит, под мою ответственность. Если мотор ляжет в не зависимости от причины, будут качели с дилером по поводу нерегламентированного масла.

 

Прошу помочь развеить мои сомнения относительно 0W20 или наоборот, подтвердить их))

Если есть подобная тема, ткните носом, поиском не нашел((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
33 минуты назад, lari43 сказал:

Вроде как для РФ 504 допуск можно

вот и лейте его

например ZIC TOP LS 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zic Zero 0W30 спец продукт для VW с допуска 504/507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет Venol 0W20 C5 против Sintec 0W20 C5? Суть в том, что по стоимости Sintec поравнялся с Venol, а я привык видеть Sintec по 1500р:D И тут закрался вопрос, Venol как то не хотя обсуждается на ресурсе, да и анализ очень странный. Хотя в моем понимании Extreme не будет продвигать не качественный продукт. Но за одну и туже цену масло на 200мч какое предпочтительнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Boxer сказал:

что скажет Venol 0W20 C5

Бора мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boxer я к Синтеку традиционно хорошо. К тому же сам на с5 0w20 от синтека откатал 223 мч. Действительно отличное масло, тихое, экономичное, приемистое. 

Вообще 0, вопросов к этому продукту, субьективно очень понравилась работа двс на нем. Учитывают цену в 1500 руб на него на декабрь 22г. Продукт мой топ в зиму, как цена /качество. 

Венол это бренд владельцев блендерного производства где по контракту льют разные масла в т.ч. и Экстрим. 

Сам по себе блендер качественный, пакет у венола, скорее всего традиционный от большой 4ки.

При равной стоимости, сам бы, взял Венол. 

При не равной, по настроению).

Скорее всего Синтеку, ибо сам катал и масло зашло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elrus сказал:

Boxer я к Синтеку традиционно хорошо. К тому же сам на с5 0w20 от синтека откатал 223 мч. Действительно отличное масло, тихое, экономичное, приемистое. 

Вообще 0, вопросов к этому продукту, субьективно очень понравилась работа двс на нем. Учитывают цену в 1500 руб на него на декабрь 22г. Продукт мой топ в зиму, как цена /качество. 

Венол это бренд владельцев блендерного производства где по контракту льют разные масла в т.ч. и Экстрим. 

Сам по себе блендер качественный, пакет у венола, скорее всего традиционный от большой 4ки.

При равной стоимости, сам бы, взял Венол. 

При не равной, по настроению).

Скорее всего Синтеку, ибо сам катал и масло зашло. 

Меня Синтек самого устраивает, вторая заливка и вопросов не имею. Угара нет, работает мягко, масло не греется (если это показатель). Единственное стоимость уже почти 2500р, а это не нравится) Хотя бы за 1600-1700р как раньше, вопросы отпадут. Человек такое существо, к хорошей цене быстро привыкает)

9 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Бора мало.

Но меня больше смущает идеально точные цифры в анализе и заявленных ТТХ на сайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Бора мало.

зато есть вероятность, что это пакет от "большой четверки" (скорее от Инфинеума)

нежели Синтек на китайском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2023 в 09:38, масленкин сказал:

да можно конечно 504 лить если заправляться на норм. АЗС..а масло пока новое на рынке РФ поэтому и инфы мало , Лукойл купил Шелл и Финский бренд Тебоил приклеил..у них давние связи )

- надо смотреть что написано на канистре или бочке : где сделано (Дюпелёк вроде выкладывал фото бочки - там Тебоил сделан Лукойлом)) а фото канистры что я выложил выше сделано в  Финляндии..

По топливу тоже не понятно каким надо заправлять , на крышке бака надпись минимум 95 , пока лью лукойл 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, не даёт мне покоя) Сейчас приглянулось S-Oil Red9 5W20, по характеристикам прям зашло)

Кто бы что выбрал из списка?

1. S-Oil Red9 5W20 SP

2. Venol 5W20 C5

Или 

3. S-Oil Red9 0W20 SP

4. Venol 0W20 C5.

Эксплуатация Москва, масло хочу на круглый год, замена раз в 7500км или в районе 200мч.

 

Сейчас лью Синтек, все устраивает, но не даёт мне покоя взлетевшая цена) S-Oil и Venol сейчас дешевле Синтека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ProstoFilya сказал:

Boxer , Shell HELIX ULTRA ECT С5 0W-20 - https://ozon.ru/t/ben168E

Стрёмно паль залить, лучше что то менее на слуху)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина гарантийная, а масло у дилера стоит не дороже 1500 за литр, я бы не заморачивался и лил дилерское 0w20 с 508 допуском. Шкоды не только в Краснодаре ездят, есть страны и регионы с еще более жарким климатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Boxer сказал:

Стрёмно паль залить, лучше что то менее на слуху)

Вообще Аллея - контора серьезная, с выручкой 2 млрд. за прошлый год. Хотя "и на старуху бывает проруха".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Boxer сказал:

Стрёмно паль залить, лучше что то менее на слуху)

масло вязкостью 0/20 да еще и в литрушках?

да бросьте )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ProstoFilya сказал:

Shell HELIX ULTRA ECT С5 0W-20 - https://ozon.ru/t/ben168E

нормально так отвечает продавец..))

Цитата
Phoenix Lubricants
 
13 мая 2023
Добрый день! У этого артикула присутствует анти контрафактная этикетка Шелл. Но 16ти значный код уже нельзя проверить на сайте, т.к. он был отключен для рынка РФ в августе 2022 г. Единственный способ проверки моторного масла и других технических жидкостей на оригинальность-анализ в независимой лаборатории.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...