Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Skoda Karoq 2021 г.в.

2) Двигатель 1.4 tsi DJKA
3) Заправочный объем масла 4 литра
4) Место обитания автомобиля. Краснодар. Летом на солнце может быть под 50
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины). Пробки в городе 7-10 баллов.
6) Планируемый интервал смены масла. Менять хочу через 5-7 тыс км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Честно ХЗ, машина евро-6
8) Что из масел доступно в регионе. Доступно практически все
9) Что знаете из рекомендаций мануала. Наклейка под капотом 502, дилер настаивает на 508 для м.г. 2021, в соответствии с предписанием завода.

 

 

Предстоит ТО в марте, дилер настаивает на 508 допуске, 0W20. Может у меня предрассудки, но ИМХО 0W20 для такого жаркого климата и маленького турбомотора жидковато.

Могу настоять на ТО, чтобы залили 5W30 или 0W30 504 допуск, но дилер говорит, под мою ответственность. Если мотор ляжет в не зависимости от причины, будут качели с дилером по поводу нерегламентированного масла.

 

Прошу помочь развеить мои сомнения относительно 0W20 или наоборот, подтвердить их))

Если есть подобная тема, ткните носом, поиском не нашел((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Первые наблюдения на S-Oil 0W20 C5, конечно в рамках погрешности, но при температуре 25-27 градусов на 1-2 градуса температура держится выше Синтека. В остальном все так же, к работе мотора вопросов нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем да, на S-Oil температура чуть выше держится. Сегодня +30, при 130 км/ч на Sintec температура была 96/97 градусов, на S-Oil 98/99.

Не знаю о чем это говорит, но маленькая разница но есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boxer очень сильно на это может влиять состав масла, в т.ч. компонентный

отсюда может быть и разная плотность

исходя из этого разная теплоемкость и теплопроводность...

вариантов почему так - много

(бегло глянул - у с-ойла плотность чуточку выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ProstoFilya сказал:

Boxer очень сильно на это может влиять состав масла, в т.ч. компонентный

отсюда может быть и разная плотность

исходя из этого разная теплоемкость и теплопроводность...

вариантов почему так - много

(бегло глянул - у с-ойла плотность чуточку выше)

Спасибо:good2: В целом температура в пределах разумного, если угарать не будет, то останавливаюсь на этом масле.

Изменено пользователем Boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boxer сказал:

Спасибо:good2:

да не за что

я просто предположил, да и простая логика этому способствует

2 минуты назад, Boxer сказал:

В целом температура в пределах разумного, если угарать не будет, то останавливаюсь на этом масле.

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, 

допустимо ли использовать в бензиновом ДВС vag 1,4T 110kW (150лс)  масло 0w-20 с допуском VOLVO VCC RBS0-2AE?

 

взамен VW 508.00, так как в данный момент не имею возможности купить 100% неподдельный 0w-20. Но ввезли на Вольво масло 0w-20 указанной выше спецификации. 

Заметил, что на определенных продуктах допуски пересекались, но наличие второго не вытекает из наличия первого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boris_m3 сказал:

Здравствуйте, 

допустимо ли использовать в бензиновом ДВС vag 1,4T 110kW (150лс)  масло 0w-20 с допуском VOLVO VCC RBS0-2AE?

 

взамен VW 508.00, так как в данный момент не имею возможности купить 100% неподдельный 0w-20. Но ввезли на Вольво масло 0w-20 указанной выше спецификации. 

Заметил, что на определенных продуктах допуски пересекались, но наличие второго не вытекает из наличия первого. 

Если следовать букве закона то нельзя, но так можно. Допуск Вольво не панацея, также можете без проблем использовать ACEA C5, коих намного больше чем Вольво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на S-Oil 0W20 C5 7500км (190мч), уровень впервые с максимума опустился на середину. Сейчас еще одна замена на S-Oil, а там будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boxer сказал:

Проехал на S-Oil 0W20 C5 7500км (190мч), уровень впервые с максимума опустился на середину. Сейчас еще одна замена на S-Oil, а там будет видно.

До этого другие масла угорали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, В.И. сказал:

До этого другие масла угорали?

Нет, всегда уровень четко стоял. Первый раз ушел уровень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Boxer сказал:

Нет, всегда уровень четко стоял. Первый раз ушел уровень. 

Ну наверно стоит уходить с с оил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, В.И. сказал:

Ну наверно стоит уходить с с оил?

Хотя 5-20 неплохие тем.вспышки и ноак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, В.И. сказал:

Ну наверно стоит уходить с с оил?

Канистра еще одна куплена, сейчас залью а там посмотрим. Будет так же уходить, перейду на другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boxer сказал:

Канистра еще одна куплена, сейчас залью а там посмотрим. Будет так же уходить, перейду на другое.

Я тож заливал чемпиоил хтт тож угорел на 5мм еще есть лрх ,но не стал заливать другое залил 4т.км пока уровень стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, В.И. сказал:

Я тож заливал чемпиоил хтт тож угорел на 5мм еще есть лрх ,но не стал заливать другое залил 4т.км пока уровень стоит

Поэтому попробую еще раз, и будет решающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...