Перейти к публикации

Моторное масло для Lancer X 4B12 CVT


Рекомендованные сообщения

На этом форуме и на драйве задавал вопросы по рекомендации масла и каждое лицо советует своё масло или то что он продаёт, не обосновывая свою рекомендацию. Создал свою тему, 

 

Моя эксплуатация. Lancer X 4B12 90.000км, cvt (радиатор CVT),бензин shell v-power 95+. 

Москва, городская круглогодичная, спокойная эксплуатация. Летом  могу притопить (резкий разгон) но без энтузиазма. До работы 14км или 40 минут в одну сторону, обороты большую часть времени 1.5-2.0. Иногда, раз в год, трасса со скоростью 130км.ч.400-600км. за 1 год проезжаю 5000-7000км. Масло меняю 1 раз в год весной. Автозапуск и прогрев постоянный, минимум 10 мин.

Зимой езжу медленно и аккуратно, прогревы по 10 минут. Летняя эксплуатация более агрессивная, могу и притопить.

 

Ранее лил Shell 5w30, motul 5w30,  idemitsu 5w30, По рекомендации Вадима_69 залил idemitsu 0W20, работой кпд двс доволен, но вот как масло сохранит мне двс – неизвестно. На этом форуме и на драйве задавал вопросы по рекомендации масла, и каждое лицо советует своё масло или то что он продаёт.

 

Есть топ оилклуба

 

Вадим_69 сделал свой рейтинг масел 

 В этих топах полно масел, а что брать то?

 

Прочитал статью https://www.drive2.ru/b/2291076/ и остановился на нулёвке.

 

Прочитал темы на оил клубе  по маслам 4B12 ,  Вадим_69 советует только idemitsu 0W20

 

ПАО+эстеры  разрушают резинки, но зато износ металла меньше, может я что то не правильно понял, тогда поправьте меня.

 

для экономии топлива - idemitsu 0W20, а для технического сохранения двс, для меньшего износа деталей,  для меньшего нагара, хорошие моющие масло какое масло подойдёт?

Если можно сравнение и обоснованную рекомендацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, svetoteni сказал:

Bonker давайте оплачивайте или смену масла или анализ в мой двигатель. Репер есть, Кастрол. Сравним, обсудим? 

 

Таких желающих у меня каждый месяц по несколько человек. Мне Вам ничего доказывать не нужно. Все уже давно есть на форуме в моей профильной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker Симметрично. 

Будет серия 5-6 смен на вашем масле - дайте знать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, svetoteni сказал:

Будет серия 5-6 смен на вашем масле - дайте знать.

ок, если не забуду , через 3 года сообщу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, svetoteni сказал:

Bonker Симметрично. 

Будет серия 5-6 смен на вашем масле - дайте знать. 

лично у меня наверно 7я замена была перед Н.Г. :) 

Только что, S_Andrey сказал:

лично у меня наверно 7я замена была перед Н.Г. :) 

или 8я.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Andrey замечательно. Пруфы на анализы, подробности - пробег, скорость, расход бензина, угар? 

Изменено пользователем svetoteni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, svetoteni сказал:

S_Andrey замечательно. Пруфы на анализы, подробности - пробег, скорость, расход бензина, угар? 

Анализы не делал, на 200 000 км. плановая замена ГРМ и немного тюнинга мотора будут (гильзовка, ковка и турбинка побольше) откроем и посмотрим.

Авто 2008 г.в.

марка: субару (турбомотор серии ej 255), поднято давление турбины (купил уже такую с пробегом 120 т.км) с заводских 0.8 до 1.2 бар., снят ограничитель скорости. 

Пробег: 172000 

Скорость: я в основном по городу езжу, утром всегда по пробкам, разгон  0-100 5.9 сек., трасса редко, примерно раз в четыре месяца

Расход бензина  :)))) ну ОТ 19л/100 км (это нормально для этих моторов, акпп 4 ст, +турботаймер +прогревы всегда)

Расход масла: около 200 мл./1000, вот как был такой расход с момента покупки такой же он и сейчас, а вот когда после 2х лет эксплуатации на 5w40 (extreme a3/b4)  перешел на 5w30 (extreme 504/507) то долил за интервал примерно 3л. :)))

Климат: прошлым летом до +37, зимой бывает и -30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Andrey Спасибо,  очень полезно иинформативно!

Успехов Вам в автомобилизме! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, svetoteni сказал:

S_Andrey Спасибо,  очень полезно иинформативно!

Успехов Вам в автомобилизме! 

Спасибо:)

Масло кстати сейчас не PAO + ESTER, а VHVI+PAO+ESTER. Все ОК 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bonker сказал:

REDLINE и AMSOIL и что данные бренды используют такого особого в своих маслах, что я не могу приобрести на рынке? :Connie_cleaning-glasses:

NOVUS я так понимаю в авторитете?

ну лично для меня что екстрим что новус это примерно одно и тоже ( не в плане базы, загустителя и пакета присадок, а в подходе к продукции) , и сравнивать с топовыми брендами глупо, при том что возможно масла действительно хорошие
 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Oleg_is_250 сказал:

ну лично для меня что екстрим что новус это примерно одно и тоже ( не в плане базы, загустителя и пакета присадок, а в подходе к продукции) , и сравнивать с топовыми брендами глупо, при том что возможно масла действительно хорошие
 

 

У нас с NOVUS из общего только названия - PAO+ESTER и больше ничего. А REDLINE и AMSOIL такие же блендеры как любой европейский производитель. Вы уж извините, но нет пока ни одного основания считать их чем-то больше, чем они есть на самом деле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMsoil 23го февраля была акция, -23% , вовремя сделал заказ, сейчас за «литр» хотят 2000р, я взял со скидкой по 978р. Сейчас думаю на будущее ,для сравнения взять  extreme 0w20, до сих пор не понятно в чём разница gte, gtz, gtw ?

20220307_090427.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седан, 4В12, Мск, в год 8000км,  

Idemitsu 0w20 отличный вариант, двс прекрасно, легко работает, резко набирает обороты,  но год это масло не протянет.

Менять 2 раза в год масло стоимость 8к дороговато то для меня. 

подскажите хорошее масло с заменой раз в год. Что бы эффект был как на  Idemitsu 0w20, но с заменой раз в год.

Изменено пользователем linrlink
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало данных по режиму поездок "8000 в год МСК". У меня за зиму городские короткие поездки, получилось 2000км и 100м/ч. Получается, что в таком режиме 200м/ч набегут всего за 4000 км. Так что возможно вам пару замен в год еще и мало будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чайникофф сказал:

Мало данных по режиму поездок "8000 в год МСК". У меня за зиму городские короткие поездки, получилось 2000км и 100м/ч. Получается, что в таком режиме 200м/ч набегут всего за 4000 км. Так что возможно вам пару замен в год еще и мало будет.

Моя эксплуатация. Lancer X 4B12 90.000км, cvt (радиатор CVT),бензин shell v-power 95+. 

Москва, городская круглогодичная, спокойная эксплуатация. Летом  могу притопить (резкий разгон) но без энтузиазма. До работы 14км или 40 минут в одну сторону, обороты большую часть времени 1.5-2.0. Иногда, раз в год, трасса со скоростью 130км.ч.400-600км. за 1 год проезжаю 5000-7000км. Масло меняю 1 раз в год весной. Автозапуск и прогрев постоянный, минимум 10 мин.

Зимой езжу медленно и аккуратно, прогревы по 10 минут. Летняя эксплуатация более агрессивная, могу и притопить.

На данный момент залил extreme vrs0w20gtz, авто туго разгоняется, как буд то сметану залил

Хотелось бы лёгкости как у idemutsu 0w20 но покрепче

Склоняюсь к 
Shell HELIX ULTRA SP 0W20
Mobil1 ESP 0w-20

Mobil1 EFP 0w-20

В шкафу стоят 5 бутылок AMsoil SS 0w20, будет ли от него эффект лёгкости? или это такая же сметана каке extreme 0w20gtz?

Изменено пользователем linrlink
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, linrlink сказал:

AMsoil SS 0w20

Как по мне - самое долгоиграющее масло и двигатель подхватывает если не легче IZEM, то как минимум так же. Чисто теоретически можно до 300 моточасов накатать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...