Перейти к публикации

Помогите пожалуйста выбрать масло для Kia K5 ,2.5 литра.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане помогите с выбором масла , имеем киа к5 2,5 литра , по мануалу идёт 0w20 api sp, ilsac gf 6, на данный момент заливаю shell gibrid 0w20, хочу подобрать топовое масло. Замена каждые 7,5 тысяч,  и достаточно много работы на холостом ходу. Заранее всем благодарен. 

Изменено пользователем Anton444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Anton444 любое с оф.допуском 508, топовее некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton444 сказал:

имеем киа к5 2,5 литра , по мануалу идёт 0w20 api sp, ilsac gf 6, на данный момент заливаю shell gibrid 0w20, хочу подобрать топовое масло. Замена каждые 7,5 тысяч,  и достаточно много работы на холостом ходу.

Смысла особого нет искать топовое масло. Например тотже amsoil ss 0w-20 вполне подойдёт, но не дёшев. А если много работы на холостом ходу, то лучше масло дешевле и менять через 5-6т.км. А вообще  моточасы считаешь сколько выходит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Примерно 250-270часов, вопрос цены не стоит,  думаю попробовать redline или extreme

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Anton444 сказал:

 Примерно 250-270часов

Ilsac в среднем живет 200-250м/ч какой бы крутой и дорогой не был, так что от меня совет сократить интервал смены
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 интервал сократить не проблема,  масло то в итоге какое выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anton444 мобил1 х2 0w20. 

Или от бутиков 

Новус энерджи 0w20, Экстрим vr2 0w20. 

И рекомендую мч считать 250 мч и сливать вне зависимости от пробега в километрах. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton444 сказал:

Примерно 250-270часов, вопрос цены не стоит,  думаю попробовать redline или extreme

Если вопрос цены не стоит, то конечно amsoil signature series 0w-20. А redline и extreme - это больше по части высоких нагрузок, а не моточасов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на дилере Shell Helix Ultra SP 0w20 льют. Крепкое масло от топового производителя. Если рассматривать других топовых конкурентов +/- все одинаково отработают. Лучше задуматься о выборе топлива, лить 98 хороший и использовать промывки топливной системы, а так же минералкой по типу м8в выводом не сливаемого остатка после таких интервалов систематических. А при использовании топливных очистителей с содержанием PEA, не сливаемый остаток ≈500мл неплохо может сократить ресурс масла. Искать Святой Грааль среди технических жидкостей — следующая остановка клиника. Главное с головой обслуживать и бед не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Anton444 сказал:

Уважаемые форумчане помогите с выбором масла , имеем киа к5 2,5 литра , по мануалу идёт 0w20 api sp, ilsac gf 6, на данный момент заливаю shell gibrid 0w20, хочу подобрать топовое масло. Замена каждые 7,5 тысяч,  и достаточно много работы на холостом ходу. Заранее всем благодарен. 

Дядь, ну так была же тема по к5 и всего лишь на 3 странице данного раздела. 

я бы обратил внимание на шел Хеликс ультра или мобил 1. 

Screenshot_2022-01-05-11-53-00-963_ru.autodoc.autodocapp.jpg

Изменено пользователем Bankol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bankol привет , тема то была , но толком нечего талкого там нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton444 сказал:

Bankol привет , тема то была , но толком нечего талкого там нет 

Ну так толком и тут ни чего не будет. Это классика жанра :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно стоит подумать 5w-30 amsoil signature series, В мск температура моторного отсека сильно высокая, разница по вязкости там минимальная.

 

Чаще менять масло, не дожидаясь красно-коричневого цвета. Если машина турбовая то 4ткм.

 

и масло в коробку сразу бы поменял  amsoil ATF ss fe, и добавил бы доп радиатор последовательно (в деталировке есть штатный вариант)

В российские машины льют дешевое масло и оно в летнюю жару не держится.

сам перешёл на этот бренд и очень доволен.

 

как альтернатива, хорошо ведёт себя shell ultra 5w40 sp. Вязкость практически 5-30 а показатели очень достойные! Главное не купить левак, поэтому покупайте бочонок на 55литров

Изменено пользователем Hsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...